Как стать админом своего компа в Windows 7

26 сообщений в этой теме

2 месяца попользовался системой и последнее время надоели вопросы про админа и его права. Или вообще не дает папки удалять под дефолтной учеткой. Решил заняться этим вопросом.

Собственно мануал следующий:

Заходим в МЕНЮ ПУСК -> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -> переключаем ее к классическому виду и заходим в значок АДМИНИСТРИРОВАНИЕ. Находим там службу УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ, заходим в нее. (При этом система выдает запросы на подтверждение –подтверждайте все и вперед) . Щелкаем слева на папку ЛОКАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и потом на папку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

Мы видим те учетные записи, которые на нашем компьютере есть. Значок со стрелочкой вниз означает, что данная учетная запись в данный момент отключена. В Висте учетная запись администратора, дающая неограниченные привилегии над системой отключена изначально.

Нам надо включить ее. Делается это просто: наводим мышка на учетную запись администратора, щелкаем правой кнопкой и в выпадающем меню заходим в свойства. Снимаем галочку с надписи ОТКЛЮЧИТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ. Нажимаем Применить и ОК. Теперь в этом же меню правой кнопкой мышки открываем свойства той учетной записи, которую вы создали при инсталляции Висты и там СТАВИМ галку, чтобы ее отключить. Далее жмем применить и ОК. Таким образом единственной рабочей учетной записью в вашей системе осталась запись АДМИНИСТРАТОР. Ее потом можно будет переименовать как угодно, если захочется. А сейчас жмем везде ок, где просит и перезагружаем компьютер. Компьютер автоматически, без всяких вопросов загрузит систему и вы можете начинать полноценную работу без выскакивающих вопросов U

C-центра.........

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я хpeн знает где ты там нашёл переключение к классическому виду. :)

Я лично удаляю файло и папке (Включая даже суперпупер системные типа ddraw.dll из всяких системных папок system32/SysWoW64) так :

takeown /f "D:file.dll"

icacls "D:file.dll" /grant USERN

ME:F

Исесно D:file.dll это адрес файло, а USERN

ME это имя того кому надо дать рут.

ПыСы исесно в CMD надо быть от администратора. А ещё можно батник написать, или там добавить тэйкавн и икаклс в контекстное меню и проч проч проч...

0

Поделиться сообщением

Классически вид имел ввиду - мелкие значки)

0

Поделиться сообщением

Олдфаги юзают CMD.

теперь расскажи как получить cmd от админа :)

0

Поделиться сообщением

Создаешь батник, в нем команды, потом запускаешь его с "Запуск от имени администратора".

(Добавление)

Хотя, эти команды у меня и так запускаються в смд

0

Поделиться сообщением

Снимаем галочку с надписи ОТКЛЮЧИТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ. Нажимаем Применить и ОК. Теперь в этом же меню правой кнопкой мышки открываем свойства той учетной записи' date=' которую вы создали при инсталляции[b'] Висты и там СТАВИМ галку, чтобы ее отключить. Далее жмем применить и ОК. Таким образом единственной рабочей учетной записью в вашей системе осталась запись АДМИНИСТРАТОР. Ее потом можно будет переименовать как угодно, если захочется. А сейчас жмем везде ок, где просит и перезагружаем компьютер. Компьютер автоматически, без всяких вопросов загрузит систему и вы можете начинать полноценную работу без выскакивающих вопросов U

C-центра.........

Так ты пишешь про Висту или Win7 ?

В 7-ке контроль учётных записей достаточно просто сдвинуть вниз до максимума и не будет никаких вопросов... write.gif Однако я настоятельно не рекомендую использовать предложенный автором способ. Поверьте мне, нормальные программы в 7-ке ничего не спрашивают (или крайне редко). Программа, если ей требуются права админа, автоматом поднимает права и при этом появляется запрос у пользователя на внесение изменений... А вот уровень защищенности от криворуких прог и трояноввисусов очень сильно повышается. Аналогию могу провести с UNIX-подобными системами (FreeBSD, Linux и т.п.) также не предоставляют юзеру лишних прав, а требуют SU или Sudo для внесения изменений от админа (Суперюзера).. Для чтения почты, интернета права админа внедны!!! Установка-удаление вашей любимой программы в кранем случае предупредит, что собирается внести изменения в директории Windows, Programm Files. При установке в другую папку вообще ничего не спросит... Ответить Да на один вопрос не сложно... ИМХО

0

Поделиться сообщением

теперь расскажи как получить cmd от админа

Правая кнопка - запуск от имени админа cool24.gif

0

Поделиться сообщением

В 7-ке контроль учётных записей достаточно просто сдвинуть вниз до максимума и не будет никаких вопросов... Однако я настоятельно не рекомендую использовать предложенный автором способ.

Если прямые руки и нормальный антивирь, то ничего страшного от отключения не будет.

Ответить Да на один вопрос не сложно... ИМХО

ИМХО, лень тыкать да каждый раз.

0

Поделиться сообщением

теперь расскажи как получить cmd от админа

Правая кнопка - запуск от имени админа cool24.gif

так и придется поставить 7 и изучить. а то юзвери уже просят.

0

Поделиться сообщением

так и придется поставить 7 и изучить. а то юзвери уже просят.

Я тут семерку ставил на каком то историческом двухядернеке, так фишка в том что семерка реально быстрее бегала чем хрюшка. Правда, хрюшку ставил 32 битную, а семерку 64ку.

0

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста, я установил ОС Windows 7 ultimate x32 и теперь мне надо стать администратором, все делал как было выше описано, но когда я убираю и нажимаю "Применить" то выдает : Произошла следующая ошибка при попытке сохранить свойства "Администратор"

Отказано в доступе!!! mad24.gif

0

Поделиться сообщением

Win7 вааще дурыльник! Весит 14 Га, без тырнета тормозит даже на двухядровке, памяти подай 2 Га (или будем конкретно тормозить!), администрирование вааще ж%%%а!

Т.е. Деда Билли обменял старый брак на новый (Vista сменил на 7, а теперь уже 8 впаривает)!

0

Поделиться сообщением

Win7 вааще дурыльник! Весит 14 Га, без тырнета тормозит даже на двухядровке, памяти подай 2 Га (или будем конкретно тормозить!), администрирование вааще ж%%%а!

Т.е. Деда Билли обменял старый брак на новый (Vista сменил на 7, а теперь уже 8 впаривает)!

carpen73, я считаю что 7-ка — это XP, но доработанная, с новыми базовыми (это главное) возможностями. У меня старый 2-х ядерник и 2 гб памяти. Всё летает. Если 8-ка пролетит — останусь на 7-ке.

0

Поделиться сообщением

carpen73, я считаю что 7-ка — это XP, но доработанная, с новыми базовыми (это главное) возможностями. У меня старый 2-х ядерник и 2 гб памяти. Всё летает. Если 8-ка пролетит — останусь на 7-ке.

Это Vista доработанная, но как всегда не до конца... У деды Билли это в крови: выдать сырой материал и перезагружаться! Перезагружаться по любому поводу!!!! :)

0

Поделиться сообщением

Это Vista доработанная, но как всегда не до конца... У деды Билли это в крови: выдать сырой материал и перезагружаться! Перезагружаться по любому поводу!!!! :)

carpen73, Vista это вообще что-то с чем-то... No comment.

0

Поделиться сообщением

Это доработанная Vista! И никаких сравнений со старой доброй хрюшей!

0

Поделиться сообщением

Это доработанная Vista! И никаких сравнений со старой доброй хрюшей!

carpen73, по логике Vista -> Seven — да. Но Vista у меня что-то не ассоциируется с ОС. Не знаю почему. В 2007 году я купил комп и там стояла эта ОС. Как-то быстро мы её сменили на XP. Может быть из-за этого.

0

Поделиться сообщением

Вообще-то деда Билли сотрудничал с МежДелМашем (IBM) - они стряпали оперционки деда Билии свою виндовозину, а IBM всем известную полуось... Деда Билли поступил просто и подло - он ключи установки сделал так, что просто лентяй не мог поставить на свой комп винду...

Но 3.11 и NT версия писалась еще совместно - она и есть МНОГОЗАДАЧНАЯ!!! А все после мульти....

И ошибки в ОС плавно перетекают....

0

Поделиться сообщением

Вообще-то деда Билли сотрудничал с МежДелМашем (IBM) - они стряпали оперционки деда Билии свою виндовозину, а IBM всем известную полуось... Деда Билли поступил просто и подло - он ключи установки сделал так, что просто лентяй не мог поставить на свой комп винду...

Но 3.11 и NT версия писалась еще совместно - она и есть МНОГОЗАДАЧНАЯ!!! А все после мульти....

И ошибки в ОС плавно перетекают....

полная ерунда. откуда инфа?

0

Поделиться сообщением

2 месяца попользовался системой и последнее время надоели вопросы про админа и его права. Или вообще не дает папки удалять под дефолтной учеткой. Решил заняться этим вопросом.

Собственно мануал следующий:

Заходим в МЕНЮ ПУСК -> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -> переключаем ее к классическому виду и заходим в значок АДМИНИСТРИРОВАНИЕ. Находим там службу УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ, заходим в нее. (При этом система выдает запросы на подтверждение –подтверждайте все и вперед) . Щелкаем слева на папку ЛОКАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и потом на папку ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

Мы видим те учетные записи, которые на нашем компьютере есть. Значок со стрелочкой вниз означает, что данная учетная запись в данный момент отключена. В Висте учетная запись администратора, дающая неограниченные привилегии над системой отключена изначально.

Нам надо включить ее. Делается это просто: наводим мышка на учетную запись администратора, щелкаем правой кнопкой и в выпадающем меню заходим в свойства. Снимаем галочку с надписи ОТКЛЮЧИТЬ УЧЕТНУЮ ЗАПИСЬ. Нажимаем Применить и ОК. Теперь в этом же меню правой кнопкой мышки открываем свойства той учетной записи, которую вы создали при инсталляции Висты и там СТАВИМ галку, чтобы ее отключить. Далее жмем применить и ОК. Таким образом единственной рабочей учетной записью в вашей системе осталась запись АДМИНИСТРАТОР. Ее потом можно будет переименовать как угодно, если захочется. А сейчас жмем везде ок, где просит и перезагружаем компьютер. Компьютер автоматически, без всяких вопросов загрузит систему и вы можете начинать полноценную работу без выскакивающих вопросов U

C-центра.........

Юрий, огромное Вам спасибо. Храни Вас Господь. Все получилось. Стал админом!
0

Поделиться сообщением

Почитайте всё про ОС OS/2 и WIN-3.1 (3.11)... Полуось (OS/2) тихо умерла, а Win со всеми её приложениями и глюками живет и здравствует... Правда сейчас ей на хвост вполне солидно наступает Linux.

0

Поделиться сообщением

Почитайте всё про ОС OS/2 и WIN-3.1 (3.11)... Полуось (OS/2) тихо умерла, а Win со всеми её приложениями и глюками живет и здравствует... Правда сейчас ей на хвост вполне солидно наступает Linux.

да я в курсе, перебрал все ос за 24 года общения с компами то :)

0

Поделиться сообщением

А на счет установки 3.11... в любом (!) редакторе стряпаете пустое файло с именем win.txt. Затем в любом (!!!) файлменегере (nc, vc, dn, cn etc.) переименовываете это файло в win.com. Все!!! Длина файла и уж тем более его содержимое не проверялось!!! Ставите дискеты (а их было около 11 штук!) с win-3.11 и вперед - никаких глупых вопросов про ключи и лицензию!!! Только дискеты меняй! Никаких патчей и кряков - все пахало, как с ружжа!!! Такая же фишка была и с Win-95, правда первых версий, но в обновлениях уже "стоящей" винды хватало, чтобы избавиться от "глупых" вопросов про ключи и лицензию. И прообраз offic`а ставился без "глупых" вопросов, даже лицензионное соглашение не выводилось!

А вот полуось просила сделать какие-то телодвижения на клаве... Правда, под двумя или тремя "ключами" работало очь многа (ессно, каждый под каким-то одним) народу... :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу