Известные люди о ЕГЭ. А Вы согласны?

Известные люди о ЕГЭ. А Вы согласны?   7 голосов

  1. 1. Известные люди о ЕГЭ. А Вы согласны?

    • Да, абсолютно!
      0
    • Отчасти
      2
    • Скорее нет, чем да
      3
    • Нууу, нет
      1
    • Абсолютно нет
      0
    • ЕГЭ-полная лажа и только приводит к тупению
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

16 сообщений в этой теме

Известные люди о ЕГЭ

«Я считаю, что эта система показала свои лучшие черты».

Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации

«В целом она (система ЕГЭ) функционирует и, если говорить о плюсах, то она все же снижает уровень коррумпированности при поступлении в высшее учебное заведение – об этом говорят цифры. На 10% мы увеличили количество абитуриентов, которые принимаются в ведущие вузы страны из удаленных регионов Российской Федерации»

Владимир Путин, Премьер-министр Российской Федерации

«ЕГЭ дал безусловно позитивные результаты».

Ярослав Кузьминов, ректор ГУ ВШЭ

«Это навсегда . При этом хочу сказать: и то, и другое - ни в коем случае не застывшая система. Мы сейчас существенно изменили подход к приему единого государственного экзамена».

Андрей Фурсенко, Министр образования и науки Российской Федерации

«Введение ЕГЭ нанесет удар по коррупции в этой области (вступительные экзамены)».

Борис Грызлов, спикер Государственной думы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

На сколько я в курсе событий, многие Московские и СПб вузы отказались принимать его результаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить, что ЕГЭ ведёт к отупению - глупо....

К отупению ведёт образ жизни, воспитание родителей, окружение ребёнка.

При дОлжных условиях это хороший способ поступить в высшую школу cool24.gif

В развитых странах эта система прекрасно работает, так что не стоит тут нести чушь о избранности русских, что это не свойственно русскому менталитету....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В развитых странах эта система прекрасно работает так что не стоит тут нести чушь о избранности русских, что это не свойственно русскому менталитету..

Вся Европа от единого государственного экзамена на сегодня отказалась. Во Франции еще остались некоторые элементы, но они второстепенны, дополнительны. Там система приема в ВУЗы традиционная и в некоторых заведениях применяют тестирования, но как добавочную форму контроля знаний.

http://www.omedu.ru/?act=news&id=5&id_news=146

А вот в чем недразумение ЕГЭ, так это в том, что через него нельзя оценит творческий подход, широту мышления. Да и вообще еще в прошлом году отмечали, что вопросы по некоторым дисциплинам были составлены некорректно.

Мне в этом году пришла смс от знакомой девушки, которая писала пробный ЕГЭ.

Вопрос был следующий: Назовите личность человека, который стал известным после смерти?

Вот Вы как думаете, такой человек в Истории был всего один? А ведь компьютер считает только единственно "правильный" по его мнению ответ.

И напоследок:

США завезли эту систему к себе – она им очень понравилась, потому, что их ментальность очень близка «кроссвордному» мышлению. Они любят, походя, дожевывая огромный бутерброд заглянуть в кроссворд и там что-то там разгадать. Поэтому, американцам эта тестовая система оценки знаний очень понравилась.

МГУ отказались от ЕГЭ, многие другие вузы в крупных городах, на сколько я слышал, также отказались, т.к оно не показывает всех необходимых знаний.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]«Я считаю, что эта система показала свои лучшие черты».

Дмитрий Медведев, Президент Российской Федерации

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ против ЕГЭ, а государству пофиг, а в Конституции ещё записано, что РФ - социальное государство. По моему то, что делает Минобразования противоречит Конституции и данный вопрос нужно рассматривать именно в этой плоскости.

А наша страна - это тотальная бюрократия.

Быть наше стране третьесортной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для технарей ЕГЭ это в общем то замечательная вещь, сдавать физику, математику, информатику гораздо удобнее в форме ЕГЭ.

Для гуманитариев ЕГЭ это в в общем то сущщий бред. Писать литературу, историю, в виде теста...Бред...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

США завезли эту систему к себе – она им очень понравилась, потому, что их ментальность очень близка «кроссвордному» мышлению. Они любят, походя, дожевывая огромный бутерброд заглянуть в кроссворд и там что-то там разгадать. Поэтому, американцам эта тестовая система оценки знаний очень понравилась.

давайте еще на экзаменах в загадки и шарады играть! %)

А-10. Два конца, два кольца, а посредине гвоздик.

очки на гвоздике

B хрень с гвоздиком

С ХЗ

D ножницы..., хотя не - ХЗ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже тесты очень люблю. Тесты - добро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если была возможность я бы просто расстрелял некоторых товарищей.

Если по списку

1. Эдуа́рд Амвро́сиевич Шевардна́дзе

2.Вале́рия Ильи́нична Новодво́рская

3. Фамилию не помню( тов. с МО СССР пол. рук.)

4.А. Фурсенко

Мне кажется данные лица принесли больше всего вреда России.

А последствия ЕГЭ непредсказуемые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растреливать я думаю не стоит,сами как нибудь упадут с самолетом..=)А ЭГЕ и правда подорвет образование и детей..Но ведь если мы рассуждаем со стороны правишей коалиции,то расуждать я думаю надо так,мы все для них кучу,стадо...Чтобы нами руководить,мы должны быть менее образоваными...А еще чтобы ими было леуко управлять,надо их подавить...=)

Да и вообе если быть честной,то когда мы сдавали ЭГЕ,нам в лицо сказали,что из вас выращивают рабочий класс...Может и пугали,но факт остаються фактом..=)

А еще придумали интересный законопроект,что половина уроков на неделе будет платным..=)Приемр:на неделе 4 математики и 4 русских,так вот 2 матимет и русских бесплатно,а другие платно..=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы сдавали ЭГЕнам в лицо сказали,что из вас выращивают рабочий класс
кто сказал и каким фактом?

Если кто-то сказал бред, то не надо верить в бред

А еще придумали интересный законопроектчто половина уроков на неделе будет платным..=)Приемр:на неделе 4 математики и 4 русских,так вот 2 матимет и русских бесплатно,а другие платно..=)
ссылку пожалуйста, чтобы увидеть самому, а то может опять кто-то сболтнул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил преподователь русского языка и литературы!!!!и еще директор Гимназии номер один города Североморска!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил преподователь русского языка и литературы!!!!и еще директор Гимназии номер один города Североморска!!!!
грустно, что такие недалекие учителя были в Вашей школе, и что вы им верите как истине.

Нам в школе тоже говорили, что в универе никто с нами церемонится не будет, что там преподам пофиг на студентов, и если не сдадим экзамен, то отчислят и все. (благо не все учителя говорили, иначе было бы грустно и за свою школу)

Так вот почему то их слова не оправдались. И я даже знаю почему. Ответ был дан выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно что такие недалекие учителя были в Вашей школе, и что вы им верите как истине.

Знаешь,я склонна вериТь этим преподавателям...=)нАШЕ Гиманзия,сама лучшая школа Города Севроморска...=)И по праву считаеться ГИМНАЗИЕЙ №1...=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам в лицо сказали,что из вас выращивают рабочий класс...Может и пугали,но факт остаються фактом..=)
Знаешья склонна вериТь этим преподавателям...=)
т.е ваши преподы готовили из вас рабочий класс? tongue24.gif ну хвала вашим преподам, что честно признались что же они делали из вас 10-11 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу