Лучшие города России для ведения бизнеса

60 сообщений в этой теме

пр. средства автоматизации 1С или ей подобные). У некоторых пизднессменов как я уже когда-то писал, понимание выгоды пользования данным или подобными системами находится на уровне "А зачем? Не понял У нас же есть Excel".

с этим не совсем соглашусь...1С всё же распространена и тут такая...своеобразная грань...отпишу ниже

Ладно не берем в расчет раскрученные бренды товаров, магазинов, услуг. Большинство из них не имеют ульяновского происхождения, в основном Москва. А вот те, кто скорее всего имеет ульяновские корни об этом не задумываются. И почему потенциальный потребитель услуг должен узнавать о существовании какой-то фирмы или её услуг из каких-то форумов, отзывов и пр., а не с билбордов, листовок, ТВ или радио (про интернет сайт я уж молчу), я не понимаю.

Реклама это вещь такая...вот я утром завтракаю, включаю ТВ в это время, там идет 3,14здешь как обычно о чем то "насущном", и в промежутках реклама ПАНАНГИНА - мля, от этого уже реально тошнит - каждый день, по 3 раза за несколько минут - "Вы, сцуки, всё равно купите наш грёбаный панангин, иначе сдохните!". Такая нужна реклама? :) О местных канторах часто не слышно из-за того, что о них и так кому положено знают. И часто реклама - это просто выкидывание денег на ветер. Тоже есть пример - одна производственная фирма вложилась в рекламу (достаточно дорогую и качественную), покрутили, итог - практически никакого роста, кто был основными потребителями, так они и остались. Затраты на рекламу себя не оправдали. И таких местных кантор много, потому что нового метсного открывается крайне мало.

Для примера тот же самый Александровский парк о котором была статья в разделе туризма.

не самый удачный наверно пример - это всё муниципалитет наверно, какая тут реклама...

Или же магазин компьютерной техники "Компакт" в новом городе в котором мне довелось однажды поработать. Рекламы ноль, о них знает только ограниченный круг лиц, зато ворчание "что ж так мало прибыли сегодня". Откроют свою фирмочку и думают что клиенты сами к ним пойдут, ага как же.

Ууу...ну про ИП Романовой отдельный разговор :) За то в рабочие компы видеокарточки не плохие ставят...успешно востребованы населением дома :)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

не самый удачный наверно пример - это всё муниципалитет наверно какая тут реклама...

На сколько я знаю это частное предприятие, т.к расположено в засвияжской Санта-Барбаре. А этот район сам по себе особый))

. Тоже есть пример - одна производственная фирма вложилась в рекламу (достаточно дорогую и качественную) покрутили, итог - практически никакого роста, кто был основными потребителями, так они и остались
Так опять же естественно зависит от продукта, возможного роста и надобности продукта широкому кругу лиц. Естественно, если предприятие производит специфический продукт, необходимый узкому кругу лиц, то и рекламу надо делать персонифицированной.

Так что здесь дело не в том, что реклама не эффективная оказалась, а в том, что значит подобрали не тот вид рекламы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим не совсем соглашусь...1С всё же распространена и тут такая...своеобразная грань...отпишу ниже

вот по поводу этого забыл - к нам часто приходят тоже люди (или манагеры :))) ) пытаются продать новые программные продукты. Да всё здорово, ново, удобно, и т.д., но цены? опять же если ты покупаешь, допустим новое оборудование, то ждешь что что-то сократится, будет быстрее и т.д., то есть работа и окупаемость его видна, а вот виртуальные вещи...да, может быть они не много ускорят какие то процессы, что т останет удобнее, но на сколько? платим сейчас 100 000р., а выгода? копеечная (для пизднесмена). И самое главное в том, что всё равно этим пользуется человек (бухгалтер, инженер и хз кто еще), который сидит на окладе, накинь ему лишних 500р. и он сам скажет - Не нужно нам никаких новых программ, я чуть по-быстрее начну работать. А эти 100 000р. пизднесмен потратит на что-то более "вещественное" :)

Горькая правда жизни, когда побываешь на обоих сторонах барикад, то можно всех понять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю это частное предприятие т.к расположено в засвияжской Санта-Барбаре. А этот район сам по себе особый))

Ну значит "статус" у парка не тот :) не нужны ему "лишние" клиенты :)))

Так что здесь дело не в том что реклама не эффективная оказалась, а в том, что значит подобрали не тот вид рекламы.

Продукция эта для стройки и ремонта, не квалифицированного, а для любых дачников, не профессиональных строителей, вещь универсальная, есть только некая сезонность (сезон верный для рекламы).

Какой же тут вид рекламы нужно подобрать? :) И Вы так категорично согласны с тем что любая реклама принесет доход фирме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы так категорично согласны с тем что любая реклама принесет доход фирме?
Я же написал, что как раз не любая, а правильно подобранная!

Продукция эта для стройки и ремонта не квалифицированного, а для любых дачников, не профессиональных строителей, вещь универсальная, есть только некая сезонность (сезон верный для рекламы).

Тогда опиши какая реклама была. Исходя из приведенной рекламы и самого продукта постараюсь примерно определить какая реклама оказалась бы эффективной в той или иной степени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но цены?

Ну да, жлобства им не занимать. Сокращение издержек производится почему-то не за счет улучшения производства товара или услуги, а за счет тупого сокращения трат на автоматизацию, заработные платы сотрудникам и пр. Бизнесс по русски... по ульяновски. Течет в личный карман по 100-200 к.р. в месяц и доволен. Ему больше ничего не надо. Что там работнички не довольны из-за своей ВЫСОКОЙ ЗАРПЛАТЫ В 8 Т.Р., да и пофик, не нравится - пусть идут на все 4 стороны, все равно больше им никто не предложит.

Хочешь сказать, что я не прав? biggrin24.gif И да.. 100 000 р. Что такое 100 000 р., если даже в сраном (да да, именно сраном Компакте, 8 лет стоит, как был сараем так и остается им, почему нельзя сделать нормальный ремонт внутри? Держатся только за счет низких цен, которые кстати в санрайзе ниже) Компакте чистой прибыли в день минимум 15-20 т.р., выручка от 100. Копейки.

(Добавление)

Ууу...ну про ИП Романовой отдельный разговор За то в рабочие компы видеокарточки не плохие ставят...успешно востребованы населением дома ))))

Так в том то и дело, что таких вот горе бизнесменов, как они пол Ульяновска. Да и кстати, у них не только Компакт, если что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать что я не прав?

прав конечно, станешь коммерсом, смотри таким же не стань... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, приведу два примера для понимания правильного и не правильного подхода к выбор рекламы.

Первый пример:

1) Есть фирма, которая занимается пластиковыми окнами. Своими окнами, т.е свое производство.

Что фирме надо, чтобы развиваться на рынке и не только Ульяновском? 1.Реклама для развития на ульяновском рынке 2. Поиск диллеров для развития в регионах по стране.

С первой задачей они справились, вложились во многие виды рекламы и получили отдачу.

Со второй задачей пытались справиться 3 менеджера, которые ежемесячно получали зарплату и которые обзванивали регионы нашей необъятной России... За 2-3 года они нашли всего пару-тройку диллеров, которые действительно начали приносить доходы. Теперь умножаем зарплату даже в 7 тыс. Получаем 21 тыс. в месяц и 240 тыс. в год и 720 тыс за 3 года. Не плохо да?

Но вот удача на них свалилась. К ним пришел один менеджер из it компании и предложил сайт. Средняя стоимость разработки хорошего сайта 70-80 тыс. Через небольшие студии можно и дешевле и уложиться в 25-40 тыс.

Подумали-подумали и решили уж так и быть заказать. После запуска и раскрутки сайта (раскрутка в среднем 10-15 тыс. в месяц) за 6 месяцев они получили С САЙТА порядка 10 диллеров. Т.е 50+50 (возьмем средние цифры)=100 000!

Что выгоднее: содержать 3-4 менеджеров или запустить сайт? Ведь когда есть сайт, тебя находят, а не ты ищешь. А когда обращаются к тебе, то и положение лучше, т.к это надо ИМ.

Второй пример

Недавно открылся один ульяновский интернет-магазин.

Какую рекламу эффективнее всего дать? Логично, что в интернете, т.к люди сидящие в интернете скорее могут воспользоваться услугами и товарами, чем те, кто читает газеты или смотрит ТВ.

Но человек выбрал рекламу на кабельном ТВ, который показывается только в НГ. Стоимость одного ролика примерно 1500 р. в сутки хотя бы 2-3 раза она должна прокрутиться. Получаем расход в 4500 в сутки (при этом людям надо запомнить адрес сайта). Умножим на месяц показа и получаем более 120 000 расхода.

А ведь эта реклама не гарантирует той аудитории, у которой дома есть интернет или что они им активно пользуются.

Стоимость рекламы в интернете гораздо дешевле и аудитория действительно в большей степени целевая. При этом не надо запоминать адрес сайта, т.к баннер/ссылка всегда на виду, при этом можно не только баннер, но и целую статью с описанием услуг, всеми плюсами и выгодами.

И затраты будут, если публиковать рекламу на нескольких ресурсах, а не одном, всего тыс 30-40 за месяц.

НА сколько я знаю реклама того ресурса на ТВ не окупилась

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus приведу два примера для понимания правильного и не правильного подхода к выбор рекламы.

мне нужно привести примеры когда реклама в инете не прокатила? :) (кстати та кантора имела и сайт с прайсами, нормальный и рекламу на ТВ (в правильное время) и на радио и в газетах). Просто рынок насыщен и все про них и так знают, в соседних регионах делают тоже самое.

Нельзя сказать что реклама (пусть даже грамотно подобраная) поможет абсолютно всем или не поможет абсоютно всем, есть примеры как положительные так и отрицательные, и тех и других масса.

Что выгоднее: содержать 3-4 менеджеров или запустить сайт?

так что лучше - чтоб была работа у людей или чтоб пизднесмены двигались в инете (и прочие новые веяния осваивали) и сокращали издержки в виде людской з/п? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужно привести примеры когда реклама в инете не прокатила?
Мда...я про фому, ты про ерему) Я тебе не говорю про рекалму в инете. Хотя опять же смотря какие сайты, какая там аудитория (целевая или нет)

Естественно, если ты продаешь деловой журнал, то размещаться на развлекательном ресурсе будет недразумением.

Ко всему надо подходить с толком.

Но а так, мне интересно какая реклама в инете не прокатила. Только мне полностью напиши: что рекламировалось, какого характера был ресурс, его посещаемость, кол-во просмотров, должна ли была быть привязка к региону и т.д.

Просто рынок насыщен и все про них и так знают в соседних регионах делают тоже самое.

Ну если они имеют 80% аудитории, то да, какой смысл размещаться, хотя чисто для поддержания имиджа можно, тем более, если занимают такой большой рынок, то могут себе это позволить.

Вот про кока-колу и орбит ВСЕ знают, но рекламироваться продолжают! Почему? Вот именно потому)

так что лучше - чтоб была работа у людей или чтоб пизднесмены двигались в инете (и прочие новые веяния осваивали) и сокращали издержки в виде людской з/п?
Так а кто-то работу у людей отнял? Эта работа появилась у дизайнеров, верстальщиков, программистов и т.д. Так что произошла смена ориентиров при не меньшей занятости, только других людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но а так мне интересно какая реклама в инете не прокатила. Только мне полностью напиши: что рекламировалось, какого характера был ресурс, его посещаемость, кол-во просмотров, должна ли была быть привязка к региону и т.д.

Коммерческая тайна, да и всех "интимных подробностей" я не знаю.

Вот про кока-колу и орбит ВСЕ знают но рекламироваться продолжают! Почему? Вот именно потому)

Потому чт овсё же конкуренция есть. а если у тебя в регионе мало конкурентов? Если речь идет о покупке "этого", то вопросов не возникает, сразу говрят - да иди вот туда езжай да и купишь всё, смысл к перекупам обращаться...

Так а кто-то работу у людей отнял? Эта работа появилась у дизайнеров верстальщиков, программистов и т.д. Так что произошла смена ориентиров при не меньшей занятости, только других людей.

не удивительно тогда что ИТшники столько пишут об активном освоении инета :)))) ничо ничо и у вас хлебушко когда нить заберут :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удивительно тогда что ИТшники столько пишут об активном освоении инета ))) ничо ничо и у вас хлебушко когда нить заберут ))
Опять 25) Лично я не отношусь к IT компаниям)

не удивительно тогда что ИТшники столько пишут об активном освоении инета

В крупных городах давно его освоили и осваивают? n/r видят и получают т этого выгоду. И именно в ней дело. И это не потому, что так хотят итшники. Итшники появились потому, что это необходимо.

В Ульяновске же продолжают шлепать сайты на narod.ru)

Возьмем сферу автопроизводства. Что правильнее и выгоднее в итоге, иметь десятки тыс рабочих, которые будут криво вворачивать гайки, или поставить полноценную автоматизированную линию, и на ней будет работать пара тыс. человек, контролировать качество, выполнять те функции, которые не выполняет машина? ЗА то можно открыть больше цехов и наладить более качественное производство и опять нанять эти десятки тыс. Но теперь они будут работать более продуктивно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озьмем сферу автопроизводства. Что правильнее и выгоднее в итоге иметь десятки тыс рабочих, которые будут криво вворачивать гайки, или поставить полноценную автоматизированную линию

В Штутгарте на порше роботам доверено только наносить антикоррозийное покрытие на днище кузова :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоятельный предприниматель, принимающий участие в подготовке к зимней Олимпиаде 2014 года, обеспокоен коррупцией в самом центре страны, в Кремле, пишет газета The Sunday Times.

По словам 56-летнего Валерия Морозова, имеющего бизнес в сфере строительства, он дал взятку в £4 млн высокопоставленному чиновнику за выгодный государственный заказ для Игр-2014.

При этом Морозов заявил, что принимал участие в спецоперации, направленной на разоблачение преступного чиновника. Позднее он поручил одному из своих сотрудников лично передать жалобу российскому президенту Дмитрию Медведеву.

Согласно документам, прокуратура Москвы в настоящее время изучает его заявление. Тем не менее, кремлевский чиновник остается на своем посту, что вызывает подозрения в его укрывательстве.

«Я обратился в Sunday Times, так как понимаю, что если имеющаяся у меня информация останется только в России, мне будет грозить серьезная опасность», — заявил он в эти выходные.

По данным издания, Россия выделит около £9 млрд на зимние Олимпийские игры в Сочи. Эта сумма в шесть раз превышает затраты на нынешнюю Олимпиаду в Ванкувере.

А все таки предприниматели боятся вкладывать деньги. А особенно местные. Слишком много наездов( налоговая, ОбэП, прокуратура тоже в стороне не осталась). Самое интересное ФИЛИАЛЫ Москвы, Самары, и т.д. не трогуют , а местных пожалуйста.

Последняя операция налоговой наезд на всех средних производственников. Штрафуют от 100-500 тыс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кантору вообще хотят на 90 закрыть из-за пожарной безопасности якобы :) С одной стороны они слишком сильно заботятся о пож.безопасности, с другой - что пойдем на биржу у гос-ва деньги просить? :)))

аппетиты просто у нас в Ульяновские дикие, все хотят получать как в Мск, быстро, при этом желательно ничего не делать... Отсюда все беды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штутгарте на порше роботам доверено только наносить антикоррозийное покрытие на днище кузова
Порше не выпускает бюджетных моделей в таком кол-ве в котором требуется выпуск бюджетных моделей!) У них другие задачи и соответственно производство. Что они продадут 10000 авто по цене от 1000 000 до 10 000 000 и заработают миллиарды, что автоваз продаст за 200 000-300 000 в 1000 раз больше, чтобы заработать такие же деньги)

Ты бы еще про такие авто сказал, что они вообще без станков собираются:

lasarenko_wood.jpg

))

(Добавление)

аппетиты просто у нас в Ульяновские дикие все хотят получать как в Мск, быстро, при этом желательно ничего не делать... Отсюда все беды...
Именно об этом и речь. Вот поэтому все так, как оно есть к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Штутгарте на порше роботам доверено только наносить антикоррозийное покрытие на днище кузова
Порше не выпускает бюджетных моделей в таком кол-ве в котором требуется выпуск бюджетных моделей!) У них другие задачи и соответственно производство. Что они продадут 10000 авто по цене от 1000 000 до 10 000 000 и заработают миллиарды, что автоваз продаст за 200 000-300 000 в 1000 раз больше, чтобы заработать такие же деньги)

Ты бы еще про такие авто сказал, что они вообще без станков собираются:

lasarenko_wood.jpg

))

(Добавление)

аппетиты просто у нас в Ульяновские дикие все хотят получать как в Мск, быстро, при этом желательно ничего не делать... Отсюда все беды...
Именно об этом и речь. Вот поэтому все так, как оно есть к сожалению

ну уж совсем то всерьез все подряд мои слова воспринимать не нужно... :/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кантору вообще хотят на 90 закрыть из-за пожарной безопасности якобы С одной стороны они слишком сильно заботятся о пож.безопасности

Вам наверно посоветовали обратится "ПожТехСервис".

Все таки банальный вопрос "Кто виноват и что делать?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уж совсем то всерьез все подряд мои слова воспринимать не нужно... :/
Чтобы другие поняли о чем речь и с чем сравнивать)

Просто если действительно хотим иметь качественные продукты, то нужно развиваться, а не стоять на месте. Вкладывать, пробовать новое...

Как отмечал один человек: не пытаясь пробовать что-то новое, вы никогда не продвинетесь вперед.

Экспериментаторство, даже если оно оказалось не совсем удачным, не является синонимом провала. Это дополнительный опыт, который позволит еще лучше оценить ситуацию и продвинуться вперед. (Не путать с бездумными действиями, без целей и задачь.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus пишет:

аппетиты просто у нас в Ульяновские дикие, все хотят получать как в Мск, быстро, при этом желательно ничего не делать... Отсюда все беды...

Именно об этом и речь. Вот поэтому все так, как оно есть к сожалению

Аппетиты большие. Это точно. mad24.gifmad24.gifmad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам наверно посоветовали обратится "ПожТехСервис".

может быть, точно не знаю, какой то мужичек тут левый терся ,всякие знаки принес, планы эвакуации, лестницы испытывал пожарные :)

Все таки банальный вопрос "Кто виноват и что делать?"

валить пока не поздно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валить пока не поздно...

А если поздно? Жена, дети, родители на кладбище. Кто ухаживать будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаете борьбу с ветряными мельницами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу