Подкожный клещ на лице

5 сообщений в этой теме

Народ, получилось ли кому избавиться от клеща на лице ? Давно борюсь, чистки. болтушки - не помогают. Лицо в отвратном состоянии, очень хочется привести его в  порядок. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да, не приятная штука это клещ на лице, нужно от него избавляться. 

Демодекоз – кожное заболевание, вызываемое микроскопическим клещом Demodex folliculorum. Клещ этот относится к условно-патогенным организмам, то есть в норме встречается и у здорового человека. Его размеры – до 0,5 мм, а обитает он в протоках сальных желез гладкой кожи и в протоках мейбомиевых желез, которые расположены на крае века.
Вот тут можете все почитать про эту заразу https://okeydoc.ru/demodekoz-simptomy-prichiny-diagnostika-i-lechenie/ . Мне помог Стоп Демодекс.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже слава богу не актуально, помогло другое средство. Попался хороший дерматолог , который назначил эмульсию Бензилбензоат, она устранила клеща.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока не смог найти дерматолога, который бы мне помог вылечить кожу. Сейчас в Москве живу и город пока не изучил, даже не знаю куда податься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Олег Филимонов сказал:

А я пока не смог найти дерматолога, который бы мне помог вылечить кожу. Сейчас в Москве живу и город пока не изучил, даже не знаю куда податься.

Вы знаете, у меня тоже были проблемы с кожей, высыпания не проходили и никак не могли установить причину врачи, к которым я попадала на приём. Пока не начала искать лучшего специалиста самостоятельно, изучала для этого рейтинг дерматологов https://www.vsevrachizdes.ru/doctors/speciality/dermatologiya/ Москвы, и таки нашла доктора, который смог меня вылечить. А причина была настолько проста и банальна, лечение тоже не обошлось дорого. Теперь я забыла о своей проблеме и дискомфорте, который испытывала от высыпаний на лице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу