"Мы" и "Они". Психология отношений.

41 сообщение в этой теме

за что..просто случилось то что случилось...это же не обязательно за что-то...

то пишите, что случается потому что ждешь отдачи (а когда оказывается, что не ждешь), то оказывается ПРОСТО...уж определитесь с суждениями

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

то пишите что случается потому что ждешь отдачи (а когда оказывается, что не ждешь), то оказывается ПРОСТО...уж определитесь с суждениями

"Кирпич никому некогда просто так на голову не падает. На все должна быть причина".

М.А. Булгаков. "Мастер и Маргарита".

Мы не можем здесь "определиться с суждениями". Просто не знаем. Если по словам пророка Исайя - не случайно. Даосы т.ж. уверены ,что случайносте не бывает.

Психологи (Фрейд) говорят о неосознанном самонаказании. Эзотеристы о том. что мы своими мыслями "притягиваем" и формируем наше будщее, и попадаем под "кирпич", нами же "запрограмированный".

То, что есть "отдача" от поступков и мыслей знаю на практическом (и собственном) опыте. Булгаков прав!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь для себя в социуме затея тяжелая. Не возможно только брать и не давать.

Я ведь не говорила о том, что не отдаю.

Я отдаю - делаю добро (так сказать) и бросаю его в море. И это тоже для себя, потому, что получаю от этого удовольствие - нахожусь в предвкушении.

Религии говорят - делай добро и тебе воздастся по заслугам. Разве это не призыв делать для себя - чтобы получить блага?

Давать/отдавать - это процесс, которй ведет к результату - раю, жизни вечной, покою и т.д. ТВОЕМУ, а не социума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что..просто случилось то что случилось...это же не обязательно за что-то...

то пишите, что случается потому что ждешь отдачи (а когда оказывается, что не ждешь), то оказывается ПРОСТО...уж определитесь с суждениями

Я в 23 осталась одна, без родителей, и никого не спрашивала , за что?? и не ждала, что мне кто-то что-то должен.. ohmy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кирпич никому некогда просто так на голову не падает. На все должна быть причина".

М.А. Булгаков. "Мастер и Маргарита".

Это всеже не значит, что он прав.

Я в 23 осталась одна без родителей, и никого не спрашивала , за что??

Не знал... confused.gif И что не возникло никаких вопросов? Случилось и случилось?

просто случилось то что случилось

? Так и считаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что не возникло никаких вопросов? Случилось и случилось?
просто случилось то что случилось

Так и считаешь?

Бессмысленно искать виноватых Вообще(по жизни). Тем более в таких ситуациях их просто не может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно искать виноватых Вообще(по жизни). Тем более в таких ситуациях их просто не может быть.

А кто говорил о виновных или не виновных?

Я об этом писал или кто-то здесь писал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно искать виноватых Вообще(по жизни)

Вот тут согласен полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetyLeka пишет:

Бессмысленно искать виноватых Вообще(по жизни)

Вот тут согласен полностью.

Да, согласен полностью.

У моей знакомой муж пропал на на Рыбинском в начале октября 2009. Последний звонок от него :"Я тебя люблю. У нас здесь шторм. Боюсь, что мы не...".

В конце апреля этого года донный лед поднял его тело. Двух его друзей так и не нашли до сих пор. Она сказала мне: "Единственное, за что благодарю Бога, так это за то, что Он дал мне эти полгода, чтобы свыкнуться с мысилью, что его больше нет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепил файл о крючках и манипуляциях. Раньше не делал, посмотрим, получилось или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласен полностью.

ТАк тогда давайте определим есть ли явление бумеранга или нет! Если есть, то всегда должен быть вопрос: За что? Если же его нет, то да, считаем. что то, что случилось-просто так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не называл это методом. Это просто случайное явление, прежде всего зависящее от двух людей. И вряд ли это можно назвать каким-то правилом. Один человек ответит добром на добро, другой нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не называл это методом

очепятка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янек, а вы не могли бы посоветовать действительно стоящую литературу на так сказать "выработку у себя правильно жизненного настроя"? Недавно прочитала у Эриха Фромма "Искусство любить", очень понравилось, только смущало большое количество незнакомых терминов из психологии. Сейчас огромный выбор литературы, в том числе и сомнительной. Хотелось бы узнать мнение профессионала, чтобы не тратить время и не забивать себе голову лишней или ненужной информацией.

Еше понравилась цитата из "Золотая цепь", надо будет перечитать smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто случайное явление прежде всего зависящее от двух людей. И вряд ли это можно назвать каким-то правилом. Один человек ответит добром на добро, другой нет.

Так вот "правило" и есть. "добром не добро" отвечает человек, имеющий к тому "закладки с детства" и определенный жизненный опыт, склад характера и т.д. И наоборот.

Дальше: мы "притягиваем" к себе людей и ситуации, на которых "настроены", опять - таки по своим "закладкам", реализую заложенное в детстве мнение "Значимых Взрослых" о нас, и жизненные сценарии, т. ж. из детства. "Подобное питягивает подобное".

Относительно "бумеранга" - наиболее ярко об этом говорится в основных 3 - х религиях: Ислам, Христианство, Буддизм (Индуизм). Каббала горорит о том же. Это "вариации на тему" Рая и Ада, т.е. воздаяние после жизни во плоти, или "плохая карма" в следующем рождении.

Эффект возврата дел и мыслей я вижу постоянно, т.к. общаюсь со многими людьми, и это происходит реально: возвращается, как настоящий бумеранг. Причины не знаю, в одном из постов называл некоторые "объяснения" с разных позиций, но ... "Хоть горшком назови", а оно есть и работает.

Да и суть ли в названии? Суть в том, чтобы не подставляться под собственный бумеранг, а для этого стараться не "запускать" его, на всякий случай.

По этому и говорю здесь о "закладках из детства", т. е. самых ранних, не осознаваемых нами моделях поведения - получения того или иного результата в жизни взрослой.

Хотя и они не "самые ранние", но это будет "сплошной кошмар", т.ч. пока не стану огорчать народ.

Относительно книг, здесь надо определиться поточнее, что именно (узкая тема) интересует. Постараюсь посоветовать что - либо.

smile24.gif "Бумеранг был на столько старый, что уже не возвращался". Шутка Австралийских аборегенов. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепил файл о фразах - цеплялках, как продолжение о крючках. Кому интересно, посмотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу