Покупка квартиры

7 сообщений в этой теме

Я хочу купить квартиру, но не знаю, выбрать новостройку или старый фонд. И еще, мне очень не хочется платить процент за сделку риэлторам. Можно все оформить без их помощи?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я покупал квартиру у застройщика напрямую, никакому агенству не платил деньги. Заключил договор в присутствии юриста и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в принципе, можно все документы оформить без риэлторов, просто придется немного больше побегать. Перед покупкой, квартиру надо обязательно проверить в юридическом аспекте, не прописаны ли там несовершеннолетние дети, не в залоге ли она. Все это можно получить в выписке из ЕРГН https://egrnreestr.ru/ . Подумайте сами, как это удобно!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если покупать квартиру в новостройке, то ее не надо проверять вообще никак? Или это только, если покупаешь у застройщика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, договор с застройщикам надо тщательно вычитывать, там тоже не все просто. Сейчас мошенников полно, некоторые застройщики грешат двойными продажами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы хотела купить квартиру в Москве и не могли бы вы посоветовать проверенного риелтора? Просто у самой не хватает времени на то, что бы искать объявления. Такая вот у меня работа... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, PolinaWest сказал:

А я бы хотела купить квартиру в Москве и не могли бы вы посоветовать проверенного риелтора? Просто у самой не хватает времени на то, что бы искать объявления. Такая вот у меня работа... 

Несколько лет назад я тоже искал себе квартиру в Москве и сроки были весьма маленькими, потому что нужно было срочно переезжать из-за новой работы. Я решил по узнавать у знакомых из этого города к кому лучше обратиться. Они мне порекомендовали риэлторское агентство ИНКОМ https://www.incom.ru/ И вот уже через неделю я был владельцем своей новой квартиры которая прекрасно подходит под место работы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу