3g интернет

Сеть 3g инернет в Ульяновске, плюсы и минусы.   2 голоса

  1. 1. Сеть 3g инернет в Ульяновске, плюсы и минусы.

    • Хорошо потому что...
      1
    • Плохо потому что...
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

17 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Сеть 3g покрывает весь город или только отдельные районы?

Смотря какой оператор. Да и вообще-то да, 3G модемы действуют обычно не только в одном городе, а по всей стране

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор МТС, но подключался в другом городе. Обещали что по всей России смогу пользоваться, а тут только EDGE.(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу взять модем для ноута, посоветуйте оператора, и какую скорость стоит ждать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу взять модем для ноута посоветуйте оператора, и какую скорость стоит ждать?

Лучше ищите вай-фай...нет нормальных операторов, которые соблюдали бы заявленную скорость! ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ищите вай-фай.

В Ульяновске Wi-Fi? Не смешите меня laugh24.gif Количество точек доступа минимально и они все сконцентрированны. Причем цены доступа такие что дешевле подключить Корбину с каким-нибудь дорогим тарифом на 1,5-2 мегабита и радоваться жизни. Интересно наблюдать по 2-3 "бесплатные" точки доступа в радиусе 50 м. И зачем они такие? Нее... Wi-Fi в Улье находится еще в зачаточном состоянии, про бесплатный доступ (реально бесплатный) думаю знать тут не будут еще лет так... N.

Так что действительно, если нет возможности подключить Корбину или Стрим, то вариант купить модем от Мегафона или Билайна. У друга был модем от Мегафона... Скорость различная в пределах дня: от 100 до 250 кбайт/сек (т.е. ~ 0.8 - 2 Мбит/сек).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске Wi-Fi? Не смешите меня Количество точек доступа минимально и они все сконцентрированны.

Да я в курсе) Но всеже)

Ну нет в ульске нормального мобильного интернета, что уж, пока это надо признать ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и это тоже... Как говорится - меньшее из зол. Пока в Улье относительно неплохо развит только оптоволоконный инет (и то скорости не большие, но хотя бы стабильные). Недавно звонил друг из Астрахани, говорит там положение дел с доступом в инет намного хуже. К примеру нет круглосуточных безлимитных тарифов по 3G. Анлим только ночью за бешенную цену. О Корбине (ну или теперь высокоскоростном интете от Билайна) там еще не будут знать примерно пол года, не меньше. Мы уже радуемся данному творению 2 года.

p.s. Хотя сравнивать с худшим - не верное решение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати такой вопрос: а роуминг для интернета тоже включается, если с модемом переезжаешь в другой город? Или на интернет не распространяется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lf нет, роуминга для инета нет, так что можно свободно использовать такой модем в дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу взять модем для ноута посоветуйте оператора, и какую скорость стоит ждать?

Ну думаю, «для ноута» тут прежде всего означает «мобильный». Потому, основываясь на вышепреведенных причинах и собственном опыте, могу посоветовать только Мегафон, ибо сам им пользовался и был доволен. Инет нормальный, стабильный (ну не провода, конечно, но для мобильного неплохо), по ценам тоже хорошо. Вай-фай не дает такой мобильности, там же только определенное расстояние вокруг точки, да и то небольшое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну, с такими ценами на WiMax (за безлимитку до 128 кбит/сек 1800 руб. мес ) у них будет очень "много" клиентов. И еще... почитал по ссылке, у них что при подключении на дом крепится некая мачта для радиосигнала? А после от нее по абонентам в данном доме проводится кабель? Т.к. для подключения требуется сетевая карта 10/100/1000. Если так, то это хе*ня. Для сравнения Yota 4G, где покупаешь USB-модем за 1790 р. (самый дешевый) и пользуешся им, как обычным 3G модемом за 900 руб/мес на теоретической скорости 10 Мбит/сек (практическая у друга в МСК до 6-7 Мбит/сек). Но это при условии полного покрытия сетью WiMax (т.е. логично предположить что вышки есть практически везде). А это только Москва, область, Питер, лен. область, Уфа, Сочи и еще пару городов. Так что в Ульяновске пользоваться интернетом по технологии WiMax пока крайне не выгодно. Поправте, если я что не так сказал, могу и ошибаться на счет технологии подключения.

Очевидно, что наиболее выгодным решением для тех, кому нужен беспроводной интернет в Ульяновске, будет покупка 3G модема от Мегафона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптический кабель (волоконно-оптический, оптоволоконный кабель) предназначен для передачи оптических сигналов внутри зданий и между ними. Условия эксплуатации оптических кабелей могут быть различными: канализация, грунт, закрытые помещения, воздушная, подводная и глубоководная прокладка, грозотрос. Вот здесь кому интересно можно оптический кабель купить http://www.vionet.ru/catalog/opticheskiy-kabel/.Как вам такой вариант?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу