В каких уголках нашего мира бывали?

55 сообщений в этой теме

Средняя Азия-Ташкент , Бухара ,Самарканд , Новои , Уч-кудук.

Россия-большое Золотое кольцо.

Европа-Польша-Германия-Украина-Белоруссия .

Везде есть , что посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

В Самаре, Казани, Питере, Москве, Чебоксарах, Саранске, Волгограде, Димитровграде) Китае, Вьетнаме и Индии. Вроде бы ездишь, по несколько раз бывает, но список в итоге все равно небольшой. Везде были места, где нравилось. Питер, конечно красив, особенно вечерний мне понравился.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Москве (красная площадь, мавзолей и все дела..:), Санкт-Петербурге, Калиниграде, в конце лета побывал в Сочи, жаль, что на Олимпиаду не смог поехать, во всех отелях и в частности,  в маринс парке, где я жил уже нет свободных номеров начиная с октября-ноября месяца...(( Был еще как все в Египте и Турции) А мечта - посетить Японию)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был еще как все в Египте и Турции

 

Вот я лошара :sad:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мечта - посетить Японию)
а что мешает ее посетить?) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске то еще не везде был , а вы заграница !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое далекое путешествие в Индию, не в Гоа, а именно по просторам широкой и красивой, живописной и яркой страны путешествовала чуть ли не автостопом...нда, сейчас бы и не рискнула и не отпустила бы ребенка своего, начиная от Дели до Мадраса и в Тамил Наду везде по маленьким городам прокатилась, даже на самолетиках внутренних летала, жуть!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Россия (Москава), Казахстан (Алмата), Египет (Каир,Александрия), Иордания (Амман, мертвое море), Эмираты проездом, но не могу не заметить красота там неописуемая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то все сложнее где-то бывать из-за курса доллара и евро(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я была в Греции уже несколько раз - очень дружелюбная страна!
Брали экскурсионный тур, не утомительный, без ночных переездов, все экскурсии входят в стоимость, ничего доплачивать не нужно, кроме входных билетов в музеи и монастыри Метеоры. Стоят они недорого от 3 евро до 12 евро. Группа у нас была большая, более 50 человек. За 8 дней мы проехали Грецию с севера на юг, посетили основные важные места – Салоники, Афины, Микены, Дельфы, Фермопилы, Метеоры, гора Олимп. Сейчас вспоминаю свою поездку с большим удовольствием.
Особенно запомнилась поездка в Метеоры, прям мурашки по коже, взойдя на смотровую площадку как будто оказываешься между небом и землей. Метеоры – это огромные скалы на вершинах которых находятся монастыри. В голове не укладывается как монахи смогли забраться на эти скалы, а тем более построить монастыри. Мы побывали в 2 монастырях, всего осталось их 6 из 24.
После Метеор мы отправились в Дельфы – пуп земли. Сюда съезжались самые знаменитые люди со всего мира, чтобы спросить совета у оракула. Даже спартанцы не шли воевать без совета с оракулом. Это место меня очень впечатлило.
Следующей точкой нашего путешествия стали Афины – столица Греции. Они поражают своим великолепием. Моя мечта сбылась, я посетила Акрополь – жемчужина Афин, один из самых значимых мировых памятников. Я думаю его должен посетить каждый. Очень захотелось приехать в Афины еще раз, чтобы полюбоваться на Акрополь, ну и пройтись по магазинам, так как времени на шопинг практически не было. 
После Афин мы вернулись в Салоники, по пути заехали в Фермопильское ущелье, где произошла знаменитая битва 300 спартанцев. 
Эта неделя, к сожалению, пролетела очень быстро. Впечатлений и фотографий осталась масса.
Отдельно хочется отметить нашего гида Петроса, он сопровождал нас на протяжении всей поездки. Очень профессиональный гид, слушать его одно удовольствие, очень интересно и увлекательно, отвечал на все вопросы. 
Автобусы комфортные с кондиционером и был бесплатный wifi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Греции была впервые! До этого очень много путешествовала по другим странам,но именно Греция оставила самое яркое впечатление! Действительно страна очень дружелюбная! А какое там море это просто не передать словами - чистое,прозрачное! Еда в отеле была очень вкусной и разнообразной,было много фруктов и морепродуктов! В отеле каждый день был представитель компании "Музенидис Трэвел", к которому можно было обратится по любому возникающему вопросу.Единственное зачем я к нему обратилась помочь в выборе посещение экскурсий так как хотелось посмотреть всё,но времени было не так много для осмотра всех достопримечательностей страны.Представитель порекомендовал мне  экскурсию в "Метеоры" - это просто не вероятное место, скалы парящие между "небом и землей". Всем советую посетить данную экскурсию! Так же я посетила экскурсию "Вергина - Олимп - Дион", легендарные Афины,давно мечтала посмотреть на Акрополь. Все гиды русскоговорящие, вежливые,профессионалы своего дела отвечали на все вопросы возникающие в ходе рассказа.Из рассказов  гида я узнала много интересных и захватывающих фактов. Летом опять планирую поехать в Грецию, но уже взять полноценный экскурсионный тур!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю путешествовать пешком, самолетом, поездом, автобусом, на машине. Всегда с нетерпением жду отпуска , чтобы отправиться в путешествие, ведь так много стран, историй, культур которые хочется открыть для себя , узнать много интересного. Помимо России я побывала : Грузия, Испания,Италия,Армения, Болгария, Польша, Чехия. Кстати для знакомства  со  странами я пользуюсь   путеводителем с аудиогидом  https://izi.travel/ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывала в Чехии, Турции, Египте, Болгарии, Азербайджане. Хотелось в этом году на солнечные берега куда-нибудь, но судя по прогнозу курса доллара на http://www.alpari.ru/  не светит нынче путешествие. Если только какой-нибудь более-менее бюджетный тур не найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2016, 17:51:30, Василисса сказал:

Европа, Турция, Египет. Хочу в Юго-восточную азию и на Гавайи.

Я вот тоже очень хочу побывать в Таиланде. Была только в Париже, и в Праге. На море в основном ездили в КРым. Смотрела куда можно полететь, очень понравилось место Карон Пхукет, отличный выбор для запоминающегося отдыха. Там находится несколько десятков крупных отелей - provodniq.com так что есть из чего выбирать..

62285061-670x460.jpg

42966829-1-670x460.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прошлым летом собирались в Крым, а то посчитали свои финансы, погуглили курсы валют на http://www.alpari.ru/ - жаркие страны нам не светят в этом году. Вот и решили, что все-таки Крым. Но не получилось - приболела как раз((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По России - ну, понятно, Москва, Питер, Золотое Кольцо (+Муром, который неподалёку). Казань, Нижний Новгород. Мурманск. Киров, Вологда, Тверь. Анапа, Новороссийск, Сочи, побережье Азовского моря, побережье Чёрного моря (это в детстве всё). Абхазия, тоже в детстве, когда она была ещё не Абхазия, а часть Грузии.

По Европе... Финляндия-Швеция-Норвегия-Дания, ещё отдельно куски Норвегии. Чехия (4 раза, разные маршруты, Прага и другие города). Польша (Вроцлав, Легница, Варшава). Германия (как бы проездом, но зато раз 5 или 6, по 1-2 дня каждый раз - Берлин дважды, Гамбург, Мюнхен, Бремен, Дрезден, Дюссельдорф, Бауцен, Роттенбург, Целле). Франция (4 раза, Париж и замки Луары, Лазурный Берег, Нормандия+Пикардия, Бретань). Бельгия (3 раза транзитом, по 2-3 дня, Брюссель, Антверпен, Брюгге). Голландия. Венгрия (Будапешт дважды и Шопрон). Словакия (Братислава). Румыния (по местам Дракулы как-то на Новый Год). Греция (дважды: классический маршрут от Салоник до Афин и Пелопонес, плюс Крит отдельно). Австрия (Вена несколько раз). Югославские республики (Сербия, Хорватия практически вся, Босния, Черногория, плюс ещё пару дней в Албании был). Италия (3 раза: классика Венеция-Флоренция-Пиза-Рим, отдельно Сицилия, и отдельно Милан, Турин и озера). Швейцария (объехал на машине реально всю). Испания (трижды: Андалусия, Каталония, и плюс Мадрид-Толедо-Саламанка-Сарагоса). Португалия (ну как бы, наверное, вся, с севера на юг). Великобритания (Англия-Шотландия-Уэльс). Ирландия. Исландия (тоже на машине с друзьями остров объезжали за 15 дней августа). Всякая мелочь (Мальта, Лихтенштейн, Андорра, Сан-Марино, Ватикан; вот в Люксембурге, жалко, не был). Украина (Харьков, Киев, Черновцы). Белоруссия (Минск, Брест). Латвия (Рига+Юрмала), Эстония (Таллин+немножко Западной Эстонии, Хаапсалу).

Азия... Тут белых пятен куда больше. Грузия (Тбилиси и Кахетия), Армения, Азербайджан. Киргизия (ехал через перевал из Китая в Ош, потом Бишкек и Иссык-Куль). Китай (4 раза: классический маршрут Пекин-Сиань-Лоян-Шаолинь-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай, затем большой маршрут из Сианя по Великому Шёлковому пути в ту самую Киргизию, потом Гонконг-Макао и плюс горы Аватар и рисовые террасы Гуйлиня, ну и транзитом в Гуанчжоу был несколько раз, несколько раз транзитных, наверное, в сумме на "четвёртый" раз потянут). Таиланд. Камбоджа. Вьетнам (Сайгон, Фантьет, Нячанг, Дананг). Малайзия (Борнео+Куала-Лумпур). Сингапур. Иран (офигительно интересная страна! За 16 дней посмотрели много, но можно и ещё приезжать...). Ливан-Иордания-Израиль-Палестина (сумасшедший маршрут, "на грани"). Турция (на машине за 3 недели от Эдирне до горы Арарат и обратно по разным побережьям, плюс ещё отдельно в Стамбул на выходные как-то летал). Япония. Индонезия (Бали+Ява). Уф...

Америка. Понятно дело, США. Пять раз (Калифорния+Аризона+Невада и Юта с каньонами, Восточное побережье Вашингтон-Филадельфия-Нью-Йорк-Бостон-Ниагара-Чикаго, Флорида с посещением космодрома на мысе Канаверал, большой и очень красивый маршрут по Северо-Западу - Монтана, Дакота, Йеллоустоун, Вайоминг, Орегон, штат Вашингтон и круиз по Аляске, и пятый раз - Пуэрто-Рико и Американские Виргинские острова). Канада (Ванкувер и нацпарки Альберты плюс Калгари, там очень красиво осенью). Мексика (большая экскурсионка от Мехико до Юкатана плюс отдых в Канкуне). Куба. Багамы. Десяток островов Карибского моря от Барбадоса до Сен-Мартена, недавно расфигаченного ураганом. Венесуэла (правда, только Каракас). Перу. Чили, от Сантьяго до Огненной Земли, и Аргентина соответственно (от Огненной Земли до Буэнос-Айреса). Уругвай (почти весь - сколько там этого Уругвая...).

Африка. Ну, тут мало: Марокко дважды (правда, почти вся страна), Египет (круиз по Нилу от Асуана до Каира и плюс Хургада), ЮАР.

И отдельной строчкой - Новая Зеландия. За 17 дней проехали на машине с севера Северного острова до юга Южного.

Вроде бы ничего не забыл...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сказать что много где был, но немного видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Хочу сказать, что очень люблю путешествовать. Побывала уже на нескольких континентах. Буквально недавно вернулась из путешествия по Африке. Очень понравилось, особенно Кения и Эфиопия. Кстати ,во время путешествия мне помогал сайт  https://set-travel.com/ru/  Здесь я прочитала много полезных советов, которые сделали мое путешествие экономнее и интереснее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lina28 сказал:

Очень понравилось, особенно Кения и Эфиопия.

Хм. Если Вы не бот - то расскажите подробнее про поездку, пожалуйста. Сколько дней? Через какую турфирму, или, может быть, сами? Какой маршрут по Эфиопии был? Как называлась принимающая сторона, где были ночёвки при заезде в Далол? Сколько заплатили в итоге? Делали ли какие прививки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018, 14:03:00, Lina28 сказал:

Очень понравилось, особенно Кения и Эфиопия.

Понятно... Значит, очередной бот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018, 0:34:50, Grinii сказал:

А зачем так далеко ехать что бы увидеть ту красоту которую вы описываете в путешествиях ?

Потому что красоту Кавказа и Предкавказья я уже видел. А в мире много красивых мест, которые я ещё не видел, но хочу посмотреть. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в Москве побывал, реально красивое и здоровское место, особенно для отдыха и фото различных https://set-travel.com/ru/blog/item/10283-puteshestvie-po-moskve Насчёт этого советую тут вам всё почитать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я ездить по миру стала только недавно. На днях вернулась из швейцарии, там реально круто, раньше аже и не подозревала что бывает так круто. Я даже решила себе купить книгу путешествий теперь, что бы туда заносить все фото оттуда в альбом, потом по вечерам буду сидеть и наслаждаться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу