Куда едете летом на отдых?

116 сообщений в этой теме

В прошлом году тема поднималась и примерно 50/50 едут/остаются дома и работают...

Как в этом году? Какие у кого глобальные планы?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Летом - дача, баня, сад... Может, турбазы местные.

Осенью - в теплые страны, на море...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может в Москву слётаем :) летом и тут нормально, а вот когда здесь холодно, можно куда нибудь где потеплее. Если стройку закончу до отпуска, чего нибудь придумаем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой отдых? laugh24.gif Арбайтен и только арбайтен. Только в обратном направлении, относительно например Unreal. В связи с окончанием вуза в этом году расслабиться вряд ли получится trouble.gif Хотя не оставляю надежды выбраться в Питер в районе августа-сентября на выходные на какой-нибудь фестиваль электронной музыки. Засранцы Global Gathering сделали в средине июля trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбайтен и только арбайтен. Только в обратном направлении относительно например Unreal.

Планируете в Москве работать? А в каком, если не секрет, направлении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Украину скатаюсь возможно) Посмотрю что у них там творится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, начиная с 10-го мая и до конца августа почти каждые субботу и воскресенье, а иногда и среди недели ездили на левый берег Волги. Там замечательный песчанный пляж, песчанное дно, хорошее место для отдыха. А вот осенью в октябре собираемся в Италию. Если кто-нибудь ездил в Италию в это время года, поделитесь пожалуйста впечатлениями и советами, т.к. еду в первый раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В европу давно хотел съездить. Для начала - наверное что нибудь восточное, Словакия, может Чехия, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем поехать на Черное море по рекомендации знакомых. А именно в Крым, п. Береговое. Там мы уже забронировали номер в гостинице Ай-Петри http://beregovoe.com/gallery.html. Ее нам тоже посоветовали. Говорят, что в этом месте с ребенком хорошо отдыхать. Поедим, проверим))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы полетим опять в Тунис, остался только месяц лета, очень быстро, как всегда, жалко, что лето не такое долгое, как зима, и уже жалею, что месяц в Африке тоже быстро закончится, хорошо, что у нас много каникул, которые тоже можно использовать для путешествий, правда, уже не везде полетишь, и погода напрягает и всяких дел прибавляется к зиме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем в Адлере) Хорошая погода, все свои) Все-таки сравнивая отдых за границей, именно тот, где мало наших, понимаешь, что и дома очень даже хорошо. И пусть курят на пляже, пьют пиво, но как-то свое. Музыка наша, речь понимаешь. Порой этого, особенно, когда долго живешь в дали, не хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой этого, особенно, когда долго живешь в дали, не хватает.
когда долго где-то живешь, да, возможно.

 

но если едешь на пару недель, то не хочется видеть ни пьющих, ни курящих русских 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в это лето скорее не отдыхал, а путешествовал по просторам нашей Родины) Начал с Ростова-на-Дону (забронировал номер в местной гостинице "Ростов", кстати очень достойный отель), потом спустя несколько дней поехал в Краснодар, затем побывал в Новороссийске, и даже до Сочи добрался) Так что набрался много впечатлений, занимался так сказать активным отдыхом))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки в Тунисе хорошо, тепло, море, можно позагорать, можно за 30 р купить кг очень вкусного винограда и за 100р литр оливкового масла первого отжима, а еще дыни, груши, инжир, сейчас начинаются гранаты. Как же все таки здесь хорошо. Единственный минус, когда начинаешь болеть, то у нас понятно, что вирус, виферон и аквамарис вам в помощь, а здесь совсем не понятно, вроде так же, но много раз с перерывами в 2,3 дня, это у меня так ребенок 3 раза переболел здесь. они тоже говорят - вирус!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в это лето скорее не отдыхал, а путешествовал по просторам нашей Родины) Начал с Ростова-на-Дону (забронировал номер в местной гостинице "Ростов", кстати очень достойный отель), потом спустя несколько дней поехал в Краснодар, затем побывал в Новороссийске, и даже до Сочи добрался) Так что набрался много впечатлений, занимался так сказать активным отдыхом))

В гостинице Ростов тоже однажды останавливался, очень даже ничего, мне понравилось)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по Европе ехать на машине? кто знает? на нее надо оформлять документы? визу? или только на нас паспорта? очень хотим весной в такой вояж отправится, готовится я так понимаю, надо уже сейчас, вот и хотела узнать, может уже кто ездил? или я не в ту тему зашла.. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виза на машину??? нет) но декларировать придется....ну и страховки всякие)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
виза на машину???

 

Да, меня тоже на ха ха пробило :laugh: Пограничник такой: "Хм, а с какой целью ваша машина едет в Европу?"  :ohmy:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по Европе ехать на машине? кто знает? на нее надо оформлять документы? визу? или только на нас паспорта? очень хотим весной в такой вояж отправится, готовится я так понимаю, надо уже сейчас, вот и хотела узнать, может уже кто ездил? или я не в ту тему зашла.. :unsure:

точно готовы к столь долгому пути на авто? Всеже сутки за рулем это тяжеловато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как по Европе ехать на машине? кто знает? на нее надо оформлять документы? визу? или только на нас паспорта?

Да ну, нафик:). На машине передвигаться весьма тяжело, ИМХО. Друзья давно подбивают таким образом махнуть в Черногорию, либо Хорватию. Отказываюсь. На машине путешествовать любим, но в пределах одной страны, либо 1-2 островов. За пару недель отдыха больше тысячи км стабильно набегает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как по Европе ехать на машине? кто знает? на нее надо оформлять документы? визу? или только на нас паспорта?

Да ну, нафик :). На машине передвигаться весьма тяжело, ИМХО. Друзья давно подбивают таким образом махнуть в Черногорию, либо Хорватию. Отказываюсь. На машине путешествовать любим, но в пределах одной страны, либо 1-2 островов. За пару недель отдыха больше тысячи км стабильно набегает.

 

Машинный автоотдых тоже не для меня, хотя многие путешествуют и хвалят. Просто надо выбрать конкретные места и рассчитать свое время. Если вас  зовут только в две страны, причем вроде соседские, то вы наверняка и не заметите как до них долетите. Единственное с ребенком сложнова - то на машине, мы обычно на самолете, чтобы побыстрее. А то его то продует, то укачает, то в туалет не может нигде сходить, так и ездили с горшком) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько на вскидку стоит кругосветное путешествие ....

 

из Ульяновска в ..... в Африку .... ? .......  или в Токио !? .....  нет в Нью-Йорк ! ...... )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виза на машину??? нет) но декларировать придется....ну и страховки всякие)))

да, уже прочитала про страховки.

точно готовы к столь долгому пути на авто? Все же сутки за рулем это тяжеловато

еще и учитывая то, что я одна за рулем...муж не водит. думаю, будет интересненько )) но мы собираемся с большими остановками, например, в Белоруссии у родных на пару дней, потом в Германии у родных машину оставим и на поезде везде поездить можно, потом в италию на машине, мы уже даже узнали сколько стоит паром в Тунис с машиной на нас троих.

из Ульяновска в ..... в Африку .... ? .......  или в Токио !? .....  нет в Нью-Йорк ! ....
на машине в Нью-Йорк как-то не знаю, вряд ли так можно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу