Эфтаназия. За и против!

43 сообщения в этой теме

Всегда есть выход.А происходит это из за своей слабости и эгоизма.
самоубийство не так уж и легко совершить....так что по поводу слабости я поспорю......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

кто будет этим
а кто в тюрьмы сажает

?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запретить рожать при определенным категориям ( стерилизовать )

с этим согласна, что стерилизовать надо некоторых тварей женского рода, принудительно, которые о материнском инстинкте, заботе и любви знать ничего не знают!!!

а на счет уродов я бы поспорила......

вокруг меня ходят ежедневно полно уродов,у которых и ноги и руки есть, но это моральные уроды!

а дети, которые рождаются зачастую у совершенно здоровых родителей, с умственными, физическими отклонениями, у меня язык не повернется назвать их уродами,это долгожданные дети, но в силу некоторых обстоятельств: халатности врачей (в первую очередь), экологии и вообще по невыявленной причине им приходиться жить такими!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эфтаназия нужна, что бы ей подвергнуть Морозова, я не могу больше пить пиво
вот этот да)))я вродь не писал такого)))токо увидел)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот этот да)))я вродь не писал такого)))токо увидел)))
Это ж какого ты пивка хлебнул то!? :laugh: :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla,

А что эти элементарные вещи еще и разъяснять надо? Мы в детском садике?

Есть моральные уроды: например вся нация иудеев.

Есть физические уроды:например - дауны. Короче тут много категорий и критериев надо создать, чтобы не ошибиться.

Есть приобретенное уродство:калеки, неизлечимые заболевания приведшие к тому, что человек не дееспособен.

Тот же спид к примеру - это физическое уродство при котором категорически нельзя рожать детей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что эти элементарные вещи еще и разъяснять надо? Мы в детском садике?

Есть моральные уроды: например вся нация иудеев.

Есть физические уроды:например - дауны. Короче тут много категорий и критериев надо создать, чтобы не ошибиться.

Есть приобретенное уродство:калеки, неизлечимые заболевания приведшие к тому, что человек не дееспособен.

Тот же спид к примеру - это физическое уродство при котором категорически нельзя рожать детей.

Ну ну, тогда почему же рожают детей со СПИДОМ, причем здоровых и полноценных? И что вы имели в виду, говоря о нации иудеев, нужно делать эвтаназию, потому что они евреи?

Я бы на вас посмотрела, уважаемый, если бы вы были заболели. По вашему мнению нужно как в фашистской Германии убивать всех, кто болеет, отстает в развитиии, по национальному признаку? Оставить только представителей арийской расы. Давайте убьем треть человечества, чтобы таким как "Вы" жилось комфортнее.

Неужели кто-то с этим согласится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно интересный.Все рассуждают разумно,что эвтаназия вещь нехорошая.Но я считаю,что бывают случаи когда она просто необходима.Личное мнение несчастных,которые умирают в страшных муках нужно учитывать.Это всё равно,что запретить аборты.Если что-то запретить,не значит,что этого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla,

А что эти элементарные вещи еще и разъяснять надо? Мы в детском садике?

Есть моральные уроды: например вся нация иудеев.

Есть физические уроды:например - дауны. Короче тут много категорий и критериев надо создать, чтобы не ошибиться.

Есть приобретенное уродство:калеки, неизлечимые заболевания приведшие к тому, что человек не дееспособен.

Тот же спид к примеру - это физическое уродство при котором категорически нельзя рожать детей.

Очень надеюсь, что ваши заблуждения не перерастут в убеждения. В приличном обществе с вами не сядут за один стол и не будут с вами спорить....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...призадумалась... интересно было бы посмотреть фильм на эту тему "умереть в орегоне" (это один из 1ых штатов, где =по-моему 15 лет назад= одобрили закон об эвтаназии)... сама видела только отрывки из этого фильма. так вот и думаешь, что человек, в принципе =желая уйти из жизни= не может примириться с перспективой собственной физичиской деградации. будь то болезнь, расстройство психики или старость... отчасти даже дело может быть и в том, что некоторым просто надоедает жить... но самое интересное, что смерть таких "добровольцев", в принципе-то, и не пугает. их больше ужасает существование в ослабевшем теле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАк им надо прописывать ЛСД или морфий почаще, если б со мной так было, или "последний укол".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vakulla,

А что эти элементарные вещи еще и разъяснять надо? Мы в детском садике?

Есть моральные уроды: например вся нация иудеев.

Есть физические уроды:например - дауны. Короче тут много категорий и критериев надо создать, чтобы не ошибиться.

Есть приобретенное уродство:калеки, неизлечимые заболевания приведшие к тому, что человек не дееспособен.

Тот же спид к примеру - это физическое уродство при котором категорически нельзя рожать детей.

Очень надеюсь, что ваши заблуждения не перерастут в убеждения. В приличном обществе с вами не сядут за один стол и не будут с вами спорить....

согласна, боле того меня удивляет, что данные высказывания, конкретно первый пункт никак не отмечен администратором форума, ведь тут напрямую оскорбление национального характера. что просто не допустимо в современном обществе. просьба разобраться.

вообще эвтаназия - очень серьезная тема. легко рассуждать, когда тебя ЭТО лично не касается и не касается твоих близких, любимых.... я, конечно, понимаю, что большинство на форуме атеисты, но мне, как верующему человеку даже думать о таком грехе тяжело. не мы даем жизнь, не нам её забирать. я против!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то в Голандии уже принят закон о эвтаназии, там существует спец. бригада-"скорой" которая приезжает дать "лекарство смерти"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то в Голандии уже принят закон о эвтаназии, там существует спец. бригада-"скорой" которая приезжает дать "лекарство смерти"

Россия очень специфическая страна. Нельзя у нас эвтаназию легализовать. Бизнес суровый на этой теме замутят. Национальностей масса , религий не меньше. И так беду творим, а тут ещё возьмёмся мученникам помогать с жизнью прощаться... Я в такую кантору работать не пойду даже за большие деньги и за помощью в такую кантору не обращусь. Если даже будет не втерпёж. Найду более надёжный способ. Тьфу-тьфу-тьфу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://esquire.ru/scott-adams

 

Я надеюсь, что мой отец скоро умрет.

И пока я этого жду, мне хочется, чтобы кто-то из вас тоже умер мучительной смертью.

Я совершенно серьезно.

Моему отцу 86 лет, и он близок к тому, чтобы, черт возьми, выспаться как следует (его слова). Разум его на 98% угас, и ему остались часы — а может, месяцы — омерзительного существования в больничной койке. Не буду утомлять вас подробностями, но больше всего это похоже на ад на Земле.

Если бы отец был кошкой, мы бы усыпили его сто лет назад. И потом ни разу не оглянулись, чтобы подумать «слишком рано».

Потому что это не рано, а слишком поздно. Каждый месяц $8000 из его небольших накоплений уходят на оплату непрерывных страданий. Трудно себе представить более бездарную трату денег.

Я хотел бы что-нибудь сделать, чтобы положить конец его страданиям и позволить ему умереть достойно. Но правительство уверяет, что я не могу принять этого решения. И доктора не могут. Иными словами, правительство пытает моего отца — до смерти.

Вообще, я патриот. Люблю свою страну. Но правительство? Мы с ним только что расстались. И позвольте мне сказать следующее как можно яснее.

Если вы политик, который хоть раз голосовал против легализации эвтаназии или собирается проголосовать в дальнейшем, я вас ненавижу. Я хочу, чтобы вы умерли долгой, мучительной смертью. Я с радостью убил бы вас своими руками и смотрел, как вы истекаете кровью, — но не сделаю этого, потому что боюсь последствий. В любом случае, это доставило бы мне наслаждение, потому что вы, ублюдки, несете ответственность за страдания моего отца. Это личные счеты.

Я знаю, что у многих моих сограждан есть оправданные опасения касательно эвтаназии. Можно представить себе алчных наследников, ускоряющих смерть своей бабушки, чтобы получить наследство. Это был бы хороший аргумент, если бы эвтаназия не существовала уже успешно в других странах. И если бы хорошие в принципе вещи — вроде полиции или больниц — никогда не порождали собственных проблем.

Я ничего не имею против обычных людей, которые противостоят эвтаназии из моральных или практических соображений. Но если когда-нибудь вы действовали, исходя из этих соображений — например голосовали, — я желаю вам долгой, мучительной смерти. Вы и правительство — сообщники, вместе пытающие моего отца. Может быть, однажды вы будете пытать и меня.

Через несколько лет я, может, и успокоюсь, но сейчас мне трудно контролировать эмоции. Если бы я мог нажать волшебную кнопку, которая отправит каждого политика, выступающего против эвтаназии, в водоворот мучительной смерти, я бы нажал ее. И не чувствовал бы вины. Иногда приходится убивать злодеев, чтобы мир стал лучше. Мы занимаемся этим, когда ведем оборонительные войны, полиция делает это каждый день. Всего лишь еще одна подобная ситуация.

Мне не хочется, чтобы кто-нибудь принял эту запись за сатиру или преувеличение. Поэтому я повторю. Если вы сделали что-нибудь, или планируете сделать, для того, чтобы эвтаназия оставалась под запретом, вы — один из тех, кто сейчас пытает моего отца, а когда-нибудь, возможно, примется за меня. Я хочу, чтобы вы умерли мучительной смертью, и поскорее. И готов повторить это вам в лицо.

Заметка правительству

Я продолжу платить налоги и делать все, что требуется, чтобы не попасть в тюрьму, но не просите меня ни о чем больше. Между нами все кончено.

Апдейт

Мой отец умер через несколько часов после того, как я написал этот текст.


не мы даем жизнь, не нам её забирать. я против!

 

http://rutube.ru/video/219ca57d0e95e9693ea4e81245ce395b/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу