Эфтаназия. За и против!

43 сообщения в этой теме

Тема возникла из http://www.ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=29&topic=2&postid=1273070819#1273070819

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Очень тонкая тема. Грань между убийством и самоубийством тоньше волоса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если говорят, что испытания нам даются, дабы что-то осмыслить в этой жизни dry.gif в этом случае , стопроцентно ___против!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназию домашних животных одобряем, так как они существа бессловестные и души не имеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтаназию домашних животных одобряем так как они существа бессловестные и души не имеют.
а если пес - твой друг, почти член семьи.ты привязался к нему. может даже будет больно и горько усыплять его.

Эвтаназия людей - вопрос многогранный, спорный, неоднозначный, каждый аргумент - что "за", что "против" - противоречив.

противники эвтаназии говорят о самоценности жизни, или о том что мы не вправе распоряжаться своей смертью; указывают на случаи злоупотребления, твердят о прогрессе в медицине и науках, сулят скорое открытие лекарства от всех болезней.

обидно будет собрать все документы на эвтаназию (очень толстую пачку), со всеми попрощаться, и накануне узнать, что есть экспериментальная методика лечения.

или ощутить вкус жизни за последние 24 часа и переосмыслить жизнь. влюбиться накануне смерти или найти друга. Завести хобби или начать смотреть фильм или читать книгу и так и не увидеть продолжения. помириться наконец с родными.

и вдруг - перестать жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек этого хочет, то я б сначала провёл психологическую терапию, или что-то вроде того(промыв мозгов), если ему дальше не хочется жить инвалидом или ещё как-то, то пусть усыпляют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ощутить вкус жизни за последние 24 часа и переосмыслить жизнь. влюбиться накануне смерти или найти друга.

Так это наверняка и есть высшая точка наслаждения, когда все чувства обострены до невозможных приделов из-за осознания конечности всего!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неоднозначный вопрос: всего скорее - Против.

Да и кто ее осуществлять то будет? кто будет этим палачом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема... в россии у нас почему-то об этом не говорят в открытую хотя в больницах доктора практикуют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя в больницах доктора практикуют...

это в каких? это пока еще -уголовная статья

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду та «недобровольная» эвтаназия, которая объясняется как неэффективные реанимационные мероприятия в лечении или оказании экстренной медицинской помощи. Как и в случае больного на ИВЛ (искусственная вентиляция легких) иногда врач может принять решение - по медицинским показаниям (т.е. когда все оказанные мероприятия направленные на восстановление всех жизненно-важных функций организма/выход из глубокой комы ... не приводят к выздоровлению) - отключить пациента от аппарата без ведома/согласия на то ближайших родственников больного (у нас по-моему с родственниками это до сих пор не обсуждается и мы не знаем на самом деле что там творится)... И это уже будет близко к убийству, нарушение мед этики/деонтологии. Если говорить об эвтаназии добровольной, которая на самом деле – добровольный уход из жизни – то это должно быть узаконено, чтобы врачи, которые принимают в этом участие/ассистируют в ведении смертельной инъекции, не выглядели убийцами. хотя с другой стороны этот закон может дать ИМ право прекращать жизнь любому пациенту в коме и тд: "когда хочу и кому хочу. и от этого мне ничего не будет" .. в общем, каждый терминально-больной, страдающий от боли, должен иметь право принять решение спокойно, без страданий покончить с этим... ...страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разделил эвтаназию на добровольную и принудительную. Добровольная - я полностью поддерживаю, но только для совершеннолетних. Теперь о принудительной: Общество придумало глупость " не убий", то бишь таким образом нарушило закон природы - естественный отбор. Логика подсказывает, что в таком случае надо бы применить искуственный отбор. То бишь уничтожать всякую мразь: чикатил, насильников, убийц, конченых алконавтов и наркоманов и т.д. + запретить рожать при определенным категориям ( стерилизовать ), когда большая вероятность рождения уродов. Ну и я не вижу гуманности в содержании уродов. Наоборот: освободив душу от уродливого тела, предоставить ей возможность заново реинкарнировать в здоровое тело и не мучиться. Вот примерно так. А то у нас на планете этих уродов - многомиллионная армия развелась. Там один дурень о животных заикнулся, так я думаю, что у животных мозгов больше, чем у него.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фашик?

А причем тут это? Вообще я с ним полностью согласен. Мир требует очищения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут это?
ну да, точнее будет нацик

Евге́ника (от греч. ευγενες — «хорошего рода», «породистый») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.

Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.

В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека.[1]

просто последнее предложение и
Там один дурень о животных заикнулся, так я думаю, что у животных мозгов больше, чем у него.
как то не вяжутся, поэтому я и предположил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У животных в отличие от людей естественный отбор существует. А люди бесконтрольно плодятся как тараканы.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфтаназия нужна, что бы ей подвергнуть Морозова, я не могу больше пить пиво

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. + запретить рожать при определенным категориям ( стерилизовать ), когда большая вероятность рождения уродов. Ну и я не вижу гуманности в содержании уродов. Наоборот: освободив душу от уродливого тела, предоставить ей возможность заново реинкарнировать в здоровое тело и не мучиться. Вот примерно так. А то у нас на планете этих уродов - многомиллионная армия развелась.

а кого вы причисляете к уродам, простите? а как насчет того. что это будет касаться лично вас, вашей семьи?? и "уродов", разговаривая вашим языком, у нас никто не содержит, кроме их близких. у нас о заботе об инвалидах и слышать не слышали... а пособие на них, если есть, так это сдача в магазине больше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут это? Вообще я с ним полностью согласен. Мир требует очищения!

Не думаю, что болящие истинно с этим согласны. Мы все когда-либо с своей жизни желали себе смерти, в серьез или случайно в порывах эмоций. Но тем не менее каждый хочет жить, несмотря на обстоятельства и болезни. Кто-нибудь знает, что на том свете лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не понимаю почему у нас так ужасно относятся к людям которые совершили самоубийство (не отпевают, тень позора ложиться на семью....и прочее) Иной раз душевная боль (ну или другая причина) на столько сильна что не видишь другого выхода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз душевная боль (ну или другая причина) на столько сильна что не видишь другого выхода.
Всегда есть выход.А происходит это из за своей слабости и эгоизма.

А у меня последнее время все чаще возникает вопрос.Ну вот безнадежных,лежащих а реанимации,их что,до последнего пытаются спасти?Мне кажется в лучшем случае просто лежат и ждут своего часа,а так,отключают вентиляцию легких и вот тебе рандеву с богом...И в среднем лежат 6-8 дней.Это только в кино годами за такими уход,а на деле то что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу