Мышь

2 сообщения в этой теме

Борис Маркович проснулся сегодня очень рано, в его монотонную размеренную жизнь широким шагом, улыбаясь и расталкивая всё у себя на пути пришло что-то новое, доселе невиданное и прекрасное!

Сегодня, в его ещё вчера серых потухших глазах, горел задорный огонек. На уже изрядно полысевшей голове возбуждённо подпрыгивали остатки волос, когда он, перебегая из комнаты в комнату, раскидывал по полу маленькие кусочки сыра. В его квартире, неизвестно откуда, появился мышонок, которого Борис Маркович тут же нарёк Кузмой, и решил, что жить им теперь вместе, он его будет кормить и вообще всячески лелеять. Была куплена красивая удобная клетка, а на кухне появилось дикое изобилие мышиной еды. Оставалось только этого Кузю собственно поймать, ради чего Борис и пригласил специалиста по ловле всякой живности.

Стук в дверь застал Бориса Марковича сидящим на кухне, за чашечкой ароматного кофе. Вскочив и укутавшись поверх пижамы тёплым махровым халатом, не выпуская из рук чашку, он потопал открывать дверь.

Спецом оказался огромный детина, с копной белых волос беспорядочно торчащих в разные стороны. Лицо с сильно выдвинутым вперёд подбородком и абсолютно безумный взгляд голубых глаз, такой себе скандинав. Картину дополняла нереальных размеров черная спортивная сумка на плече.

- Привет, я Серёга! Ликвидатора вызывали? – проревел здоровяк и ввалился

в квартиру.

- Да у меня вот мышонок завёлся, я ему и клеточку купил, и Кузей назвал, -

зашелестел было Борис Маркович.

- Мышь! – гаркнул Серёга, - в моём присутствии грызуны должны называться исключительно грызунами! Если мышь, значит мы ловим мышь! Мышь, должна жить в поле или, в крайнем случае, в лесу! – проревел Серёга.

- Где в последний раз объект наблюдали?

- Там, на кухне, - обиженно сказал хозяин квартиры и указал тонким пальцем в сторону кухни.

Серёга кинул сумку на пол, и подозрительно улыбаясь, начал в ней рыться. Первым был выужен молоток, за ним дрель, гвозди, тонкий стальной трос и монтировка. С появлением каждой новой детали глаза Бориса Марковича раскрывались всё шире и шире.

- Позвольте, любезный, зачем вам всё это нужно, вы же можете покалечить Кузю! – возмутился он.

- МЫШЬ!!! – заорал Серёга, вскакивая и хватая молоток. Он сделал шаг вперёд и как гора навис над маленьким испуганным Борей. Лёгкий взмах огромной руки и Боря летит в кресло, стоящее в углу и благополучно с ним переворачивается. – Работать!

В углу комнаты наблюдая за происходящим сидел Кузя и уплетал очередной кусочек сыра. Там то, он и был запеленгован Серёгой, который не мешкая запустил молоток в жертву. Оружие просвистело в каких-то сантиметрах от мышонка и застряло в стене. Кузя юркнул в едва заметную щель.

Издав победоносный рык, Серёга ринулся в погоню. Были уничтожены стол и стул встреченные на пути. С криком - «я тебя достану сученок!», он вырвал торчащий в стене молоток, и могучими ударами начал крошить стену. Через минуту в дыру уже можно было поместить Бориса Марковича. Разметав в стороны осколки стены, Серёга понял - мышь ушла.

- Молодой человек, что вы себе позволяете, - донёсся голос хозяина квартиры, который решил не вылезать из своего убежища, а общаться прямо из кресла, храбро махая тапочками.

Серёга взглянул на Бориса, потом на молоток недовольно хмыкнул, и откинул его в сторону. После недолгих поисков, он произнёс загадочное «ага» и выудил бензопилу, тапочки Бориса Марковича поникли. На свою беду мышонок как раз проскочил рядом с креслом.

- Кузя бегиииии! – завопил Боря.

Серёга молчал, он действовал - завёл пилу, в рёве которой потонул крик Бориса Марковича, и снова ринулся в погоню. Мышонок выскочил в другую комнату и прыгнул в первую попавшуюся щель в стене. Через секунду в эту стену впилась бензопила. С остервенением Серёга врезался пилой снова и снова, помогая себе ногами, которыми отбивал непослушные куски. После очередного мощного удара стена не выдержала и с шумом рухнула.

На секунду всё затихло. Отмахиваясь от облака белой пыли, Серёга перешагнул завал. За ним, чихая и кашляя, прыгнул Борис Маркович, у которого теперь появилась ещё одна комната, с восседавшими в ней двумя милыми но перепуганными девушками.

- Знакомьтесь это мои соседки Оля и Вика. – сказал Борис Маркович Серёге, который правда уже не слышал, а снова шумно орудовал бензопилой на новой территории.

- Оля, Вика, вы не представляете себе, какой казус со мной приключился, у меня завёлся мышонок Кузя… - Борис Маркович как мог, пытался скрасить ситуацию.

- МЫШЬ! – прогремел восторженный голос за спиной Бориса Марковича. Первыми отреагировали соседки, которые синхронно сиганули в окно. Обернувшись, Борис увидел Серёгу который, держал за хвост половину Кузи. Он открыл клетку, закинул туда остатки мышонка и торжественно вручил клетку хозяину.

- На, держи, извращенец! Ненужно благодарности, я просто хорошо делаю свою работу. – сказал он и направился к выходу, - кстати напомни какой у тебя этаж? - уточнил Серёга глядя на распахнутое окно.

- Четырнадцатый…

- Забавно… Ну что ж, если что обращайтесь, до свидания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу