Как определить номер подшипника?

3 сообщения в этой теме

Предстоит ремонт старого производственного оборудования, закупалось оно уже в состоянии б\у и сейчас сложно подобрать детали. Нужно поменять там так же подшипники, а они настолько старые, что там уже стерлась маркировка и все данные. В документах на оборудование информацию о подшипниках не нашел. Интересно, как-то возможно их определить и подобрать не имея таких данных? Так же на будущее интересуюсь, где их можно купить, где большой выбор есть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я конечно не очень хорошо разбираюсь в этом и не знаю какого размера подшипники, но если позволяет их размер и вес, может стоит снять и прийти в магазин с просьбой подобрать что-то идентичное? Ну или сделать замеры подшипника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, маркировка может быть не только на самом подшипнике, но и на сопутствующем ему креплении, на защитной резиновой прокладке или на металлической шайбе. Номер подшипника определить сложно даже с маркировкой, так как их маркируют по-разному у нас в стране, несмотря на идентичность подшипники одинаковые могут иметь разный номер маркировки. А вообще, можете здесь почитать о поиске подшипников по номеру - https://newpodshipnik.ru/kak-vybrat-podshipniki/kak-nayti-podshipnik-po-nomeru Там подробно написано, может это Вам поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу