Ульяновские автомобилисты

37 сообщений в этой теме

Доброго времени суток! Недавно я оставлял комментарий к новостям с обещанием выложить видео с перекрестка улиц Шолмова и Камышинская. Здесь как минимум треть водителей не включает световой сигнал при повороте направо со светофора. Собственно чтобы не быть голословным: Видео.

В продолжении темы еще вот такие фотографии.

Стало интересно мнение простых жителей Ульяновска, что они думаю об этом и как можно повлиять на недобросовестных автомобилистов.

По мере появления новых фото и видео материалов буду отписывать в этой теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да везде без поворотников поворачивают на любом перекрестке, редко включают, заметно так - чем дороже тачка тем реже включают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде без поворотников поворачивают на любом перекрестке редко включают, заметно так - чем дороже тачка тем реже включают

Да нет, не совсем так))... Есть термин паЦанского авто и типА повидения аналогичного))) вот они как раз и не включают световые сигналы, эти паЦаны, от авто тут мало зависит laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как посоветуете воздействовать на паркующихся на детской площадке? Вроде как попадает под административку. В интернетах пишут что этим должен участковый заниматься. Или все-таки ГАИ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хорошо конечно поворот не показывать,,...но в целом, какая опасность может быть при не включении ПРАВОГО повортника????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум для пешехода переходящего там дорогу на зеленый сигнал пешеходного светофора. В сказку "да он даже без включенного поворотника пропустит пешехода" я не верю tongue24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пешеходного светофора???

когда учился ездить , мне товарищ посоветовал выбирать маршрут с правыми поворотами)))Ни кого пропускать не надо.....(была его логика)

а в целом беда наших атолюбителей не в том что они поворот не показывают, о общая некультурность и не уважение к другим участникам движения, выливающаяся в не включении повортника, подрезании, не пропускании и т.п....к слову не включить ПРАВЫЙ поворотник один из самых легких грехов наших атолюбителей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда учился ездить , мне товарищ посоветовал выбирать маршрут с правыми поворотами)))Ни кого пропускать не надо.....(была его логика)

а в целом беда наших атолюбителей не в том что они поворот не показывают, о общая некультурность и не уважение к другим участникам движения, выливающаяся в не включении повортника, подрезании, не пропускании и т.п....к слову не включить ПРАВЫЙ поворотник один из самых легких грехов наших атолюбителей

+1 )

Меня лично особо бесит не включение поворотника при обгонах и тупое подрезание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или подрежут демонстративно и начинают пальцем у виска крутить....

бибикать и моргать фарами, чтоб пропутсили в плотном потоке, обгонит упрется в следующего и опять сигналит.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему вы тут затронули очень неблагодарную и бесконечную mda1.gif .Это всего навсего дань очередной моде,так же как высунутая рука из форточки и чем больше ты скребешь ногтями по асфальту тем это круче laugh24.gif .И это только в нашем любимом городе,а если уехать км. на 100 от города(в любом направлении)там все по другому tongue24.gif На МКАДе ограничение в 90 км,и нормально-разъезжаются,просто элементарное уважение,не зависимо от стоимости машины....

Да,на эту тему можно говорить долго mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я так понимаю логика следующая: "поворотник можно не включать, потому что всем и так понятно; ремень можно не пристегивать, ограничение скорости можно не соблюдать, потому что ГАИ нет, не оштрафуют". А я всегда думал, что правила созданы для обеспечения безопасности как самих водителей, так и других участников движения, а не для получения денег со штрафов. Исходя из вышенаписанного, многоуважаемыми авторами, делаю вывод, что правый поворотинк - это простительно, а я как несмышленый пешеход просто ничего в этом не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо включать поворотник, обязательно....но большого греха при не включении ПРАВОГО повортника нет....

Согласен что это не правильно...

Наши правила иногда идут в разрез с безопасностью....то разметку не там нарисуют на карла маркса, не пройти не проехать...то знак 40 поставят там где его можно и не ставить....то развязку организуют нелепо.....а ГАИшники в это время сидят и терпеливо ждут когда водитель нарушит правило, чтоб бабло с него взять, вместо того чтоб организовать нармально движение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Недавно я оставлял комментарий к новостям с обещанием выложить видео с перекрестка улиц Шолмова и Камышинская. Здесь как минимум треть водителей не включает световой сигнал при повороте направо со светофора. Собственно чтобы не быть голословным: Видео.

В продолжении темы еще вот такие фотографии.

Стало интересно мнение простых жителей Ульяновска, что они думаю об этом и как можно повлиять на недобросовестных автомобилистов.

По мере появления новых фото и видео материалов буду отписывать в этой теме.

НЕ буду отрицать хамства ульяновских водителей, ни в коем случае. Но применимо к этому случаю скажу: на данном перекрестке три полосы, крайняя правая предназначена для поворота ТОЛЬКО направо (скорее всего, точно не помню), собственно неоднозначности в движении водителя быть не может. Поворотник существует для того чтобы предупредить сзадиедущих и исключить двоякое восприятие маневра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в Ульяновске еще нармальные водители....вот в Ростове....вот там жесть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ буду отрицать хамства ульяновских водителей ни в коем случае. Но применимо к этому случаю скажу: на данном перекрестке три полосы, крайняя правая предназначена для поворота ТОЛЬКО направо (скорее всего, точно не помню), собственно неоднозначности в движении водителя быть не может. Поворотник существует для того чтобы предупредить сзадиедущих и исключить двоякое восприятие маневра.

Там две полосы. В правой идут маршрутки/частные_авто_направо/частные_авто_прямо

в соотношении 40/40/20. Скажем так, Я БОЮСЬ переходить там дорогу, потому что были случаи. Между делом, на переходе стоит пешеходный светофор, который горит (не моргает) зеленым, а как я понимаю это значит пешехода обязаны пропустить ну_хоть_как. Может я лицом не вышел и это только меня не пропускают?

off1.gif

хе-хе, а выдели бы вы лица девушек на больших_машинах в плотном потоке. у них так широко рты разинуты, что становится понятно откуда такая_машина
biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них так широко рты разинуты что становится понятно откуда такая_машина

Так в чем проблема-то? laugh24.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

который горит (не моргает) зеленым а как я понимаю это значит пешехода обязаны пропустить ну_хоть_как

Однозначно да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на дороге я опасался водителй запорожцев и москвичей....как правило видители этих машин непредсказуемые дедушки...сейчас я боюсь водителей разбомбленых классик....Водитель такой машины или гопник обкурившийся , либо дедушка подснежник...поэому всегда их пропускаю от греха подальше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу