Кто был в авто суши ЯПОНИЯ? что это вообще такое?

225 сообщений в этой теме

А вы не подставная? Может от конкурентов исполняете? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

прочитав лестные отзывы сегодня заказала суши на дом. trouble.gif я вроде не гурман ем все, но в каком месте вкусно то????? лишний раз подозреваю, что подставные люди оставляли хорошие коменты, либо вы не пробывали на самом деле вкусные роллы!!! откуда такие лестные отзывы??? заказала калифорнию, нежный угорь, ролл с угрем и ролл с тигровой креветкой. из всех вполне понравился только нежный угорь. все остальное не понравилось. я фанатка роллов, но не понимаю как можно было испортить такую вкусную еду. соус кстати вообще ужасный [img'] mad24.gif , хотя в доставках всегда соус не очень, но этот даже не стала есть, сразу вылила. вообщем не всегда нужно гнаться за дешевой едой и иногда размер не имеет значения. лучше заплатить больше! cool24.gif

Подозреваю повар был не в настроении. blink.gif По поводу дешевости с Вами не соглашусь. Ценовая политика компании является прямым отображением отношения к клиенту. Иными словами мы не жадные. Масса примеров: один из них не очень думаю Вас порадует. Когда я приехал с проверкой в Ульяновск, я попросил моего шеф повара отвезти меня в лучшее место по японке в городе. Меня привезли. То, что нам подали на стол у нас в НН выбрасывается в корзину с надписью "БРАК", уж извините. Не говорю, что в Ульяновске в Авто Суши идеальное качество, но планка для персонала задрана выше крыши. Например в Нижнем Новгороде могу сказать, что мы самая не дорогая компания, работающая на самых дорогих продуктах (потому как поставщики общие с федералами, информации интересной много). А вкус зависит от нескольких факторов:

1. Настроение покупателя

2. Повар и его настроение

3. Бренд

4. Цена (да, да цена определяет качество на подсознании. "не дорогое вкусным не бывает", так рассуждает большинство, но почему то никто не думает о том, что некоторые "супер бренды" просто зажрались и рентабельность в 70%, (при общепринятой мировой практике в 20% для них ) является нормой. 90-е никак из головы не уходят

4. Свежесть продуктов

С последним проблем не бывает и когда в городе заканчивается например охлажденный лосось, мы ставим на "стоп" треть меню, понимая, что это убытки. Но это правильнее и честнеепо отношению к Вам, нежели покупать сомнительную рыбу в сомнительных местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да....баннер прилепите за энную сумму

Мы уже сделали предложение, результат думаю мы все сможем наблюдать все вместе

и вот вам вам результат.. ohmy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот вам вам результат..
какой?

Полагаю отсутствие размещения банера на сайте каким-то магическим образом повлияло на качество, которым осталась не довольна ромашка )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не подставная? Может от конкурентов исполняете?

4. Цена (да да цена определяет качество на подсознании. "не дорогое вкусным не бывает",

я и от некоторых конкурентов тоже не в восторге... у которых кстати самые дорогие роллы. как то зашла с мамой и знаете моей маме понравились дорогие ролы, а она вообще ела в первый раз и о ценовой политике ролл не знает, она даже не видела счет. что лишний раз доказывает, что понравится тем кому не с чем сравнивать rolleyes24.gif .

И я не согласна , что недорогое значит невкусное.... до Автосуши недорогим считалось другое суши-заведение и там были и есть самые вкусные роллы, лучше в сто раз чем в нашем самом известном дорогом суши-ресторане.

п.с. кстати поделилась своим мнением по поводу автосуши с подругой. так она тоже пробывала и ей понравилось cool24.gif так что явно повар был не в настроении... mad24.gif но в след.раз не буду рисковать...,хотя может закажу маме, ей все равно не с чем сравнивать biggrin24.gif наверно понравится... напишите список дней, когда повар в хорошем настроении и готовит лучше laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишите список дней когда повар в хорошем настроении и готовит лучше

Думаю сложно сказать, когда у него "эти дни" ))) работаем над тем, чтобы их не было вообще..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот вам вам результат..
какой?

Полагаю отсутствие размещения банера на сайте каким-то магическим образом повлияло на качество, которым осталась не довольна ромашка )))))

Возможно, появление баннера улучшит настроение повара!!! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно появление баннера улучшит настроение повара!!!
а где вообще взаимосвязь, или я чего-то не понимаю в данных рассуждениях?

off1.gif

RoMashka, расскажите вообще о себе, а то появились, а мы ничего не знаем о Вас.

Для этого есть тема: Давайте знакомиться!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно появление баннера улучшит настроение повара!!!
а где вообще взаимосвязь, или я чего-то не понимаю в данных рассуждениях?

М-р Бурганов, надеюсь, быстрее установит взаимосвязь welcome.gifdoll.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
off1.gif
М-р Бурганов надеюсь, быстрее установит взаимосвязь
SvetyLeka, т.е хочешь стать работником авто-суши, это подразумевается под установлением взаимосвязи?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif
М-р Бурганов надеюсь' date=' быстрее установит взаимосвязь[/quote']SvetyLeka, т.е хочешь стать работником авто-суши, это подразумевается под установлением взаимосвязи?)

Не-не-не, нииии в коем случае ohmy.giftrouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам нить потерял

а где вообще взаимосвязь или я чего-то не понимаю в данных рассуждениях?

мне кажется мальчики сами запутались, а как обычно винят девочек)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня домой заказала несколько порций попробовать.

Действительно порции у Вас ребята ШИКАРНЫЕ!

В этом и есть ОСОБОЕ отличие от всех остальных заведений в городе!!!

По вкусу особой разницы нет, кроме соуса....он с каким-то не понятным привкусом.....

А так всё здорово!

На заказ через интернет отреагировали моментально, доставили буквально через 30 минут.

СПАСИБО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам! Будем стараться держать уровень всегда. В НН нас любят не за качество, а за стабильность в качестве. Наша цель сделать так, что бы в 99% случаев вы получали сервис, соот-щий Вашим ожиданиям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НН нас любят не за качество а за стабильность в качестве. Наша цель сделать так, что бы в 99% случаев вы получали сервис, соот-щий Вашим ожиданиям

какой то "слоган"....двоякий...ценят не за качество, а за стабильность в качестве - было низкое и будем всегда на таком уровне, так понимать? :)))

...Наша цель сделать так, что бы в 99% случаев вы получали сервис, соот-щий Вашим ожиданиям - А если я ожидаю низкий сервис? :) Ожидаешь? - на, suка, получай! ))))

Я претензий не имею, но слова...с разными вариациями смысла rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2М. Бурганов

Не знаете, что за контора www.shisu.ru? Номер похож на ваш - 97 00 97. Цены и условия доставки почти не отличаются. Движок сайта один в один.

Это ваш сателлит или конкурент?

Заказали на обед пробную порцию. Оценим, отпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2М. Бурганов

Не знаете, что за контора www.shisu.ru? Номер похож на ваш - 97 00 97. Цены и условия доставки почти не отличаются. Движок сайта один в один.

Это ваш сателлит или конкурент?

Заказали на обед пробную порцию. Оценим, отпишу.

Нет это не мы. У нас в Нижнем тоже начинают появляться клоны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В НН нас любят не за качество а за стабильность в качестве. Наша цель сделать так' date=' что бы в 99% случаев вы получали сервис, соот-щий Вашим ожиданиям[/quote']

какой то "слоган"....двоякий...ценят не за качество, а за стабильность в качестве - было низкое и будем всегда на таком уровне, так понимать? :)))

...Наша цель сделать так, что бы в 99% случаев вы получали сервис, соот-щий Вашим ожиданиям - А если я ожидаю низкий сервис? :) Ожидаешь? - на, suка, получай! ))))

Я претензий не имею, но слова...с разными вариациями смысла rolleyes24.gif

Качество не может быть стабильно высоким априори, потому как понятие у всех разное. Я говорю о том, что мы стремимся к корпоративным стандартам и приехав скажем в Нижнем в любое из наших кафе вы с высокой степенью вероятности получите то, что ожидаете и что получали раньше. Ну и наверно, если вы во второй раз заказываете, значит вас все устроило, и мы сделаем все для того чтобы во второй раз вы получили тоже, что и в первый и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, рассказываю про shisu.

Заказали на 12:50, привезли в 14:30. В течение этого времени мы позвонили раз 5, нам отмазывались, что повар только доделал, что машина то в пробке. Попросили управляющего - сказали дайте скидку взамен опоздания. Скидку не дали, а 2 порции роллов привезли дополнительно часа в 3 - типа извинения такие.

Упаковки не подписали. С виду они клевые - пластмассовые короба. НО - нет отделения куда налить соус. Это, пожалуй минус в инфраструктуре поедания )

О вкусовых качествах писать не буду ибо на вкус и цвет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вкусовых качествах писать не буду ибо на вкус и цвет...

Ну а все же? Как лично Вам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу