Что сделать, чтобы меньше тратить?

43 сообщения в этой теме

Предлагаю обсудить тему экономии, сейчас она как-никогда актуальна. Вот я получаю зарплату и сразу возникает непреодолимое желание ее потратить. Какуя тут нафик экономия. Вот думаю что сделать, что бы как то себя ограничивать. Единственное что мне пришло в голову, это открыть карточку в банке и все средства переводить туда. Например, мне посоветовали кару банка Солидарности завести, это самарский банк. Было бы совсем хорошо, если из бухгалтерии все средства поступали сразу на карту. Через нее можно и коммуналку оплатить и телефон и все-такое. народ че скажите, кто как экономит, и у кого есть карта банковская, удобно, стоит не стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Знаю, что Сбербанк предоставляет подобные услуги. Кому лень ходить в банк, оплачивать комуналку, дет.сады, то да, будет удобно

ПС. просматриваю в топике скрытую рекламу банка солидарность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konffettkaв ульяновске нет банковских услуг солидарности,долько дилинговый зал,торговля на ммвб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konffettkaв ульяновске нет банковских услуг солидарностидолько дилинговый зал,торговля на ммвб.

напротив детского мира вывеска появилась Солидарность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Сбере сколько стоит таку карту завести?

Да там впринципе, если есть карточка банка, то все эти услуги можно заказать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже в любом уважающем себя банке карты бесплатно дают, на некоторых еще и проценты начисляются каждый месяц от остатка, у меня 7% годовых было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага :) поговорка с времен кризиса:

"хочешь жить? - умей не есть!" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно меньше зарабатывать

Да, в кризис этому даже учиться не надо было laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сбера карта, очереди даже в банкомат, это так напрягает. Но пользоваться удобно, если б не тратить столько времени в очередях то вообще было бы супер, не могу сказать что уж больно помогает экономить, но зато нет привычки положить лишнюю тысячу в кошалек из тайника. Про банк солидарность слышала что появился у нас, но не знаю что и как там. А вообще советую завести карту, штука удобная, единственный момент-выбирайте банк где быстрый процесс обслуживания, сбер туда не вписывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем снимать? Сейчас почти везде можно расплатится картой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта вообще экономии почти никак не помогает, ерунда это всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ходить за продуктами на голодный желудок :)

деньги держать на карточке (у меня сбербанковская и ВТБ, ни разу в очередях не стоял)

за покупками (шмотье) ходить без денег: выбрали, примерили, отложите, скажите продавцу что сейчас сходите за деньгами и заберете. пока ходите может и откажетесь от ненужной покупки, или встретите более дешовые.

в течении месяца записывайте свои траты, складывайте чеки от хлеба на ужин до похода в кино. расходы на маршрутку можно рассчитать и так. когда увидите что большая часть денег уходит на пивко, мороженко, сигареты, пирожки. в след раз подумаете прежде чем покупать что-то.

а вообще правильный принцип это не больше экономить, а больше зарабатывать :)

и не берите карту справедливости :) вот уж ни банкоматов, ни гарантий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги держать на карточке (у меня сбербанковская и ВТБ ни разу в очередях не стоял)

Ну не знаю) Деньги на карточке еще быстрее уходят, т.к знаешь, что деньги есть, а за кол-вом не следишь) А вот когда они в кошельке, то уж знаешь сколько там и контролировать проще)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги держать на карточке (у меня сбербанковская и ВТБ ни разу в очередях не стоял)

Ну не знаю) Деньги на карточке еще быстрее уходят, т.к знаешь, что деньги есть, а за кол-вом не следишь) А вот когда они в кошельке, то уж знаешь сколько там и контролировать проще)

это проблема не карточки, а самоорганизации. я всегда знаю сколько у меня денег на карточке, всегда беру чек из банкомата. расплачиваюсь карточкой только в крайнем случае.

а вот наличка в кармане расползается непонятно куда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы про банк банк Солидарность. «17 сентября 2010 года банковская группа «Солидарность» представила в Ульяновске операционный офис. Новое подразделение стало 44 обособленным подразделением банковской группы и 4 подразделением, осуществляющим свою деятельность за пределами Самарской области. » вот ссылка с полной новости - сайт банка. А я всегда думала что он уже зарегистрирован как офис, оказывается числился как представительство))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому что в этой теме обсуждался этот банк, вот я и написала новость о Солидарности... для общего развития biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрать меньше надо Радость вот что надо делать.

Правильно говоришь biggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gif

Я в Сбербанке оформила бесплатную карту. Можно снять и положить без проблем в любом банкомате. Комиссия там мизерная.

А вобще все зависит от зарплаты, если ее хватает только на хлеб с молоком, то ни карта, и ни что другое экономить не поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Сбербанке оформила бесплатную карту. Можно снять и положить без проблем в любом банкомате

то ни карта и ни что другое экономить не поможет
ого, а с каких пор карта помогает экономить? это скорее наоборот. Денег не видишь, платишь картой...и не жалко, и не задумываешься.

А вот когда деньги в кошельке, то всегда видишь сколько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу