Что сделать, чтобы меньше тратить?

43 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Есть программы для учета личных/домашних финансов. Я юзаю Personal Finances. Легко и удобно.

0

Поделиться сообщением

перестать есть, ходить только пешком, не пользоваться электричеством))

0

Поделиться сообщением

в идеале если будет ..... 7 карт ( по одной на каждый день ) 

или    ......7 кошельков , портмоне ( по одному на каждый день )

или  ......7 карманов ( по одному на каждый день )  

....... 7 книг стоящих в мебельной стенке , в зале ......

да, что угодно !.... фантазия не предсказуема , бывает порой !.......

что делаем , что делаем ? !

ну вот в кошельке 5976 рублей .... делим их на 7 ...... получаем 853 рубля ...... 7 копеек 

пока все )  , .......ну ... это длинная история ) !

0

Поделиться сообщением

Я стараюсь думать о своей семье когда чешется купить, иногда помогает от спонтанных покупок. Пример, у родственников нужны деньги срочно на медицину, а заначки фиг, в итоге не зрения нормального, ни зубов. Вот и такие примеры помогают поддерживать резерв на непредвиденные обстоятельства.

0

Поделиться сообщением

Больше зарабатывать, тогда и вопросов таких появляться не будет  :laugh: А вообще учет личных финансов в какой-нибудь программе, да даже в Exel файле очень сильно помогает. Планирование, учет и т.п. Главное тут постоянно поддерживать его в актуальном состоянии, не забивать записывать, считать. В идеале каждый день.

0

Поделиться сообщением

Больше зарабатывать, тогда и вопросов таких появляться не будет
Или еще меньше зарабатывать.Тогда вопросы такие ни то что появляться,даже и думать о них не будешь! И никакой ексель на фик будет не нужен.)
0

Поделиться сообщением

Или еще меньше зарабатывать.

Это из ряда "Фу, с деньгами каждый дурак сможет. А ты без денег попробуй!"   :laugh:

0

Поделиться сообщением

как-то я заплатила за энергию на $35 меньше обычного ($60-80). всё дело в том, что стала, в ночн время или когда я не дома, все вилки из розеток вытаскивать ну там .. чайник, кофеварка, торшеры.. и особенно лаптоп. и вообще, на solar power давно надо переходить.

0

Поделиться сообщением

Странно Вроде эти вещи в режиме сна особо ничего и не потребляют. А уж чайник! Так он вроде выключен  :ohmy:

0

Поделиться сообщением

лучше за инет не платить... И деньги целые, и время, и глаза...

0

Поделиться сообщением

Предлагаю обсудить тему экономии, сейчас она как-никогда актуальна. Вот я получаю зарплату и сразу возникает непреодолимое желание ее потратить. Какуя тут нафик экономия. Вот думаю что сделать, что бы как то себя ограничивать. Единственное что мне пришло в голову, это открыть карточку в банке и все средства переводить туда. Например, мне посоветовали кару банка Солидарности завести, это самарский банк. Было бы совсем хорошо, если из бухгалтерии все средства поступали сразу на карту. Через нее можно и коммуналку оплатить и телефон и все-такое. народ че скажите, кто как экономит, и у кого есть карта банковская, удобно, стоит не стоит?

нужно научиться правильно относиться к деньгам. По опыту знаю - чем больше экономишь, тем больше не хватает денег. Нужно тратить спокойно и обязательно на все необходимое

0

Поделиться сообщением

Скажу "ЗА" пользование карточкой при оплате чего либо.

1) Всегда знаешь свой баланс (приходит СМС) и прикидываешь сколько можно потратить либо оставить,чтобы дотянуть до ЗП

2) Не видя денег ВЖИВУЮ желание спустить их намного меньше.

ещё немного факторов

1) Думать нужно не столько об экономии, сколько о том,как выродить в себе тягу к потреблению (мы тратим деньги,которых у нас нет,чтобы купить вещи которые нам не нужны...).

2) Не смотреть или свести до минимума просмотр ТВ.

0

Поделиться сообщением

меньше тратить? ужасно поставлен вопрос. Лучше бы рассказали, как больше получать денег. меньше тратить может каждый - жри меньше и одевайся как мдак, пешком ходи и мойся в лужах.

0

Поделиться сообщением

Сколько не зарабатывай - всегда мало будет. Проверено. Такова человеческая натура.

0

Поделиться сообщением

Лично для меня экономия это крайне сложно)Я жуткий шопоголик)Недавно оформила дебетовую карту в Тинькофф банке https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/ ,так теперь свои покупки оплачиваю не выходя из дома)Да и вообще у карты очень много достоинств.Карта безумно удобная:
-бесплатная при наличии вклада,
-бесплатное снятие наличных в любом банкомате мира 
- спецпредложения и многое другое)

0

Поделиться сообщением

Больше зарабатывать,а если не удается,то просто покупайте вещи в интернет магазинах с кэшбеком.Так можно сэкономить приличную суму,я например этим пользуюсь " самый щедрый кэшбэк рунета " я на нем уже сэкономил приличную суму,на телефон хватило.Рекомендую!

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу