Что сделать, чтобы меньше тратить?

43 сообщения в этой теме

Предлагаю обсудить тему экономии, сейчас она как-никогда актуальна. Вот я получаю зарплату и сразу возникает непреодолимое желание ее потратить. Какуя тут нафик экономия. Вот думаю что сделать, что бы как то себя ограничивать. Единственное что мне пришло в голову, это открыть карточку в банке и все средства переводить туда. Например, мне посоветовали кару банка Солидарности завести, это самарский банк. Было бы совсем хорошо, если из бухгалтерии все средства поступали сразу на карту. Через нее можно и коммуналку оплатить и телефон и все-такое. народ че скажите, кто как экономит, и у кого есть карта банковская, удобно, стоит не стоит?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Знаю, что Сбербанк предоставляет подобные услуги. Кому лень ходить в банк, оплачивать комуналку, дет.сады, то да, будет удобно

ПС. просматриваю в топике скрытую рекламу банка солидарность

0

Поделиться сообщением

konffettkaв ульяновске нет банковских услуг солидарности,долько дилинговый зал,торговля на ммвб.

0

Поделиться сообщением

konffettkaв ульяновске нет банковских услуг солидарностидолько дилинговый зал,торговля на ммвб.

напротив детского мира вывеска появилась Солидарность

0

Поделиться сообщением

А в Сбере сколько стоит таку карту завести?

Да там впринципе, если есть карточка банка, то все эти услуги можно заказать

0

Поделиться сообщением

Сейчас уже в любом уважающем себя банке карты бесплатно дают, на некоторых еще и проценты начисляются каждый месяц от остатка, у меня 7% годовых было

0

Поделиться сообщением

Ага :) поговорка с времен кризиса:

"хочешь жить? - умей не есть!" :)

0

Поделиться сообщением

А еще можно меньше зарабатывать

Да, в кризис этому даже учиться не надо было laugh24.gif

0

Поделиться сообщением

У меня от сбера карта, очереди даже в банкомат, это так напрягает. Но пользоваться удобно, если б не тратить столько времени в очередях то вообще было бы супер, не могу сказать что уж больно помогает экономить, но зато нет привычки положить лишнюю тысячу в кошалек из тайника. Про банк солидарность слышала что появился у нас, но не знаю что и как там. А вообще советую завести карту, штука удобная, единственный момент-выбирайте банк где быстрый процесс обслуживания, сбер туда не вписывается.

0

Поделиться сообщением

Зачем снимать? Сейчас почти везде можно расплатится картой.

0

Поделиться сообщением

Карта вообще экономии почти никак не помогает, ерунда это всё

0

Поделиться сообщением

не ходить за продуктами на голодный желудок :)

деньги держать на карточке (у меня сбербанковская и ВТБ, ни разу в очередях не стоял)

за покупками (шмотье) ходить без денег: выбрали, примерили, отложите, скажите продавцу что сейчас сходите за деньгами и заберете. пока ходите может и откажетесь от ненужной покупки, или встретите более дешовые.

в течении месяца записывайте свои траты, складывайте чеки от хлеба на ужин до похода в кино. расходы на маршрутку можно рассчитать и так. когда увидите что большая часть денег уходит на пивко, мороженко, сигареты, пирожки. в след раз подумаете прежде чем покупать что-то.

а вообще правильный принцип это не больше экономить, а больше зарабатывать :)

и не берите карту справедливости :) вот уж ни банкоматов, ни гарантий.

0

Поделиться сообщением

деньги держать на карточке (у меня сбербанковская и ВТБ ни разу в очередях не стоял)

Ну не знаю) Деньги на карточке еще быстрее уходят, т.к знаешь, что деньги есть, а за кол-вом не следишь) А вот когда они в кошельке, то уж знаешь сколько там и контролировать проще)

0

Поделиться сообщением

деньги держать на карточке (у меня сбербанковская и ВТБ ни разу в очередях не стоял)

Ну не знаю) Деньги на карточке еще быстрее уходят, т.к знаешь, что деньги есть, а за кол-вом не следишь) А вот когда они в кошельке, то уж знаешь сколько там и контролировать проще)

это проблема не карточки, а самоорганизации. я всегда знаю сколько у меня денег на карточке, всегда беру чек из банкомата. расплачиваюсь карточкой только в крайнем случае.

а вот наличка в кармане расползается непонятно куда.

0

Поделиться сообщением

В продолжении темы про банк банк Солидарность. «17 сентября 2010 года банковская группа «Солидарность» представила в Ульяновске операционный офис. Новое подразделение стало 44 обособленным подразделением банковской группы и 4 подразделением, осуществляющим свою деятельность за пределами Самарской области. » вот ссылка с полной новости - сайт банка. А я всегда думала что он уже зарегистрирован как офис, оказывается числился как представительство))

0

Поделиться сообщением

К тому что в этой теме обсуждался этот банк, вот я и написала новость о Солидарности... для общего развития biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Жрать меньше надо Радость вот что надо делать.

Правильно говоришь biggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gif

Я в Сбербанке оформила бесплатную карту. Можно снять и положить без проблем в любом банкомате. Комиссия там мизерная.

А вобще все зависит от зарплаты, если ее хватает только на хлеб с молоком, то ни карта, и ни что другое экономить не поможет

0

Поделиться сообщением

Я в Сбербанке оформила бесплатную карту. Можно снять и положить без проблем в любом банкомате

то ни карта и ни что другое экономить не поможет
ого, а с каких пор карта помогает экономить? это скорее наоборот. Денег не видишь, платишь картой...и не жалко, и не задумываешься.

А вот когда деньги в кошельке, то всегда видишь сколько.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу