За год в России стало в два раза больше миллиардеров

60 сообщений в этой теме

Хотя у меня немного другая позиция, таких людей, как --Cezar-- в России много, поэтому лбом бить бесполезно. Надо просто бездействовать и пытаться выжить, ситуация, когда все будут молчать и со всем соглашаться придет к той точке, когда она будет критической и не стоит отпираться, что у таких, как --Cezar-- ровно также как у таких как Олег дома будет нечем кормить детей. И вот в этот момент, --Cezar--, твоя одержимость поможет таким как мне сделать твоими руками то, что так необходимо сейчас. Вот и все. К такой же позиции я бы призвал DimON_73rus и Юрий. Вот и все. Я просто уверен в этом. Пока еще кто-то тявкает, власть на поводке - оооооочень длинном и тонком, а вот как только пару человек прекратят тявкать - поводочек оборвется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Просто вторые были с мозгами и купили заводы за бесценок

Не КУПИЛИ, а РАСПИЛИЛИ. У нас по крупному мало чего покупается - только отнимается, конфискуется, пилится и делится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проглатываем всё что с нами делает государство? :)/> :)/> :)/> а Вы ничего не путаете? :)/>

вашу херню читать смешно :)/> и они еще говорят что не смотрят зомбоящик :-) поведение ваше аналогично - тут вижу, там не вижу, вы говорите это черное, а мы говорим - белое :)/>

Но самое фиговое в этом всем то, что...вот есть например девушка Варшава, по её словам она вроде бы обеспечена, чего то добилась в жизни, всё вроде бы хорошо, но при этом она хотя бы здраво на вещи смотрит, не ссучилась совсем, хотя бы в голове и здесь на форуме, видит что хорошо, а что плохо. Да, все из нас нарушают законы, но одно дело когда по-другому нельзя и такие законы придумало государство, и ты в голове понимаешь, что это ненормально и хотел бы это не делать в другой ситуации.

Вы же даже здесь на форуме не отличаете белого от черного, а значит и в голове. Вас никто не заставляет идти на митинги, орать какие то лозунги, это дело ваше, но хотя бы свой мозг иметь то нужно. Глядя на вас, можно сделать вывод что пастух добился своих целей - вы считаете преступление нормальным поступком, оправдываете преступления государства даже, и самое смешное что вините в чужих преступлениях себя...тогда почему нельзя продавать героин вашим детям? Я вот считаю что можно и нужно, моим то детям главное будет хорошо, а на остальных пох :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, небольшая поправочка к посту) Обозначь, кому ты это писал ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus небольшая поправочка к посту) Обозначь, кому ты это писал

И так понятно =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из жизни по типу "всем можно, а мне нельзя" : есть у меня товарищ, скажем так...в свое время государственные органы с него взяли мзду, необоснованно и нагло. Сейчас он наепывает гос-во начиная с программы самозанятости и заканчивая выигрыванием грантов, естественно никуда он это всё не вкладывает.

Первый раз он сделал это из принципа, сейчас втянулся. Сейчас он так и говорит - почему всем можно, а мне нет? Почему гос-ву можно, а мне его нет? Почему гос-во закрывает глаза на то как уводят миллиарды, но наказывает за копейки? Вот и я маленько себе возьму...

А эти деньги могли так же пойти нуждающимся, реально талантливым людям, молодым комерсам, которые много учились, читали книжки и т.д.

Дурной пример заразителен, а пример в лице гос-ва вдвойне заразителен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас он наепывает гос-во начиная с программы самозанятости и заканчивая выигрыванием грантов естественно никуда он это всё не вкладывает.

Хм...интересны механизмы:)/> Поделись?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, ЩАС :)/> это денег стоит, ссучиватся, так всем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага ЩАС

все ж свои) мне чисто интересно, я ж честный человек)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свой своему по неволе" (с) народная немецкая поговорка. Все мы тут честные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ж свои) мне чисто интересно я ж честный человек)

Да все легко, мелочи продумывать можно самому. Но я так думаю, все равно его друг минимум ИП официально и минимум хоть чем-то но занимается,а дальше все ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свой своему по неволе" (с) народная немецкая поговорка

какая-то странная поговорка...видимо с каких-то 40-ых годов blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл понятен, конечно, но, DimON_73rus, нас тут не так много и, не смотря на политические взгляды, различные другие споры, если я узнаю, что кто-то из вас меня хочет подставить или считает меня за того кому нельзя доверить информацию - то сразу считайте меня своим врагом. Информация она конечно разной бывает (которую можно доверить всем, приближенным или только самому себе), тут не поспоришь. Но что такое "неволя", DimON_73rus, думаю, понимаешь, что можно просто уйти и не будет неволи, хотя я, например, не хотел бы этого. Да вообще к чему этот разговор, ааааа, вот к чему, собственно, про Юрия могу сказать, что ему можно доверить информацию и лично я доверял, когда рассказывал свои определенные проблемы, прошло довольно много времени уже. Но проблемы - это одна информация (хотя тоже уголовно-наказуемая бывает), а финансовые махинации - это другая информация, которая во-первых уголовно- наказуемая, во-вторых, если она действующая - стоит денег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не факт, что у Юрия есть обязанность отчитываться в территориальный орган государственной безопасности в пределах их компетенции, неофициально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя не факт что у Юрия есть обязанность отчитываться в территориальный орган государственной безопасности в пределах их компетенции, неофициально.

Хм...мою честность и доверие ко мне ставят под сомнения? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...мою честность и доверие ко мне ставят под сомнения?

Ну мало ли, полиэтиленовый пакет на голове иногда творит такие чудеса (естественно утрирую) и в этом случае человека винить нет смысла. Так что и в одном и в другом смысле - ты хороший человек)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тему то ударились... :)/>

тема про увеличение числа российских миллиардеров, а не про то как украсть деньги :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про увеличение числа российских миллиардеров

в тему об увеличении, вот раньше шестой отдел работал, бандюков возили на волгу и надевали на башку пакеты, а те теряли сознание по несколько раз...

(Добавление)

я к тому, что сейчас те кто с пакетами на головах сидели - сидят выше убопа на много этажей по полномочиям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bengamin:

Люди работают, как то крутяться, вот и получают баблос.

Олег:

Это современная проблема России.

Проблема России в том что некоторые, считают, что проблема России в том, что люди как то крутяться.

Но ведь проще всего обвинить людей в том что они крутяться, и ныыыыть, ныыыть, ныыыть на форумах. Это же проще чем работать?

Заметь, Bengamin, типичная рекация на эти слова будет примерно такая: "Да чему там завидовать?! Они все равно все наворовали!!!111 У меня, моих родителей и моей кошки! А я честный, честно хожу на свой завод/офис!" Хотя срется от зависти, когда мимо проезжает очередной майбах, с мыслями "Эх, вот если бы у меня..."

Собственно, другого то никто не ждет biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скажите мне, я вот буду крутится - героин продавать вашим детям, я тоже молодец? :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что кроме героина вообще не знаешь о других способах зароботка? Не думаешь например что можно просто открыть свой бизнес, пусть даже не маленький, раскрутиться, пофик пусть даже со всякими откатами и пр... И... ВНЕЗАПНО заработать на тот же майбах. Или понятиние миллионов у тебя ассоциируется только с наркотиками, убийством и ухудшением здоровья людей? 90-е как бэ прошли, если ты не знаешь.

p.s. И да... продажа наркотиков, оружия или убийства отличаютя от финансовых махинаций. По крайней мере во втором случае люди страдают косвенно, и не так сильно, как в первом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда? :)/> объясни ка мне дурачку как в кризисный год заработать миллиарды долларов? Давайте посмотрим на род деятельности тех миллиардеров, уверен что это будут - металлурги, нефтяники и банкиры. Так вот в прошлом году цены на металл падали чуть ли не в двое, даже комбинаты печи тушили - а это крайняя мера, потому что запуск печи это очень дорого и долго.

Нефть упала в 4 раза...

Банковский сектор вообще просил помощи, грозил дефолт...

Опять же если сравнивать другие цивилизованные страны, то там наоборот вроде меньше богатых стало. А у нас "почему то" у некоторых доходы в кризис были выше чем в кучерявый 2008 год... И даже состояние увеличилось в 2 раза. Опять же экономический парадокс...

Поэтому наверно не стоит говорить о честности заработка, это во-первых.

Про относительно честный бизнес, никто ничего против не говорит - респект и уважуха как говорится. Только вот таким бизнесом крайне мало кто миллиарды долларов зарабатывает и это тоже всем известно.

Во-вторых...что за такая политика двойных стандартов опять? Одно преступление хорошо, а другое плохо? Все крутятся, у кого есть возможность делать финансовые махинации тот их делает, у кого есть возможность торговать героином - тот им торгует и продает его в том числе детям тех кто ворует деньги.

Закон либо работает, либо не работает... И не нужно пинять на кого то, коль сам с кривой рожей.

П.с. Опять же вспоминая того товарища...обычно спрашиваю у него-что нового в городе? Он отвечает - воруют, насилуют, убивают...в общем идет обычная цивилизованная жизнь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например что можно просто открыть свой бизнес

это очень не просто

пусть даже не маленький раскрутиться, пофик пусть даже со всякими откатами и пр... И... ВНЕЗАПНО заработать на тот же майбах.

сказки, какие же сказки

громкие слова, услышанные с первого канала :)/>))

И да... продажа наркотиков оружия или убийства отличаютя от финансовых махинаций. По крайней мере во втором случае люди страдают косвенно, и не так сильно, как в первом.

во втором случае страдают миллионы и они не выбирают в отличие от наркоты - надо им это или нет. Вот мне не надо ширяться - я не куплю героин, а если какой-то конь своруют из бюджета миллиард, моя область возможно не получит денег на ремонт проспекта Нариманова и я садясь в маршрутку буду биться головой об потолок, меня это не устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь проще всего обвинить людей в том что они крутяться и ныыыыть, ныыыть, ныыыть на форумах. Это же проще чем работать?

Вот смотри, например, тебя я поддерживаю, зарабатываешь ты свой миллион в год и хорошо.

Ты же не украл, а заработал. В чем проблемы. Никаких претензий. Обвинить проще. Но, мы не бабки и говоря свою точку зрения на протяжении долгого времени доказываем, что есть закон, воровать нельзя, убивать нельзя, а вы уже до того обнаглели, что говорите обратное.

Вот Вы скоро уже будете говорить за гопников и поддерживать их - ОНИ ЖЕ ТОЖЕ КРУТЯТСЯ. А че нетакшоль, слышь ты?!А? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу