За год в России стало в два раза больше миллиардеров

60 сообщений в этой теме

Если в прошлом году миллиардеров в нашей стране насчитывалось 32 человека, то сейчас их уже 62. Эти цифры озвучило издание Forbes.

Богатейшим россиянином оказался металлургический магнат Владимир Лисин — его состояние оценивается в 15,8 млрд долларов. «Чемпион» прошлого года, президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров с состоянием в 13,4 млрд долларов, сейчас оказался вторым.

На третьем месте — глава наблюдательного совета «Альфа-Групп» Михаил Фридман с 12,7 млрд долларов. Из заметных россиян, переставших быть миллиардерами, самый известный — Борис Березовский, отмечает Forbes.

Единственная дама в рейтинге — президент ЗАО «Интеко» Елена Батурина. За год ее состояние выросло с 900 млн до 2,9 млрд долларов.

http://news.mail.ru/economics/3670249/

Вопрос к нехомякам - ПОЧЕМУ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну так кризис же, вы что не понимаете ничего biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в прошлом году миллиардеров в нашей стране насчитывалось 32 человека то сейчас их уже 62. Эти цифры озвучило издание Forbes.

Да, кризис и не такое вытворяет...Если деньги к кому -то пришли, значит от кого-то они ушли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кризис и не такое вытворяет...Если деньги к кому -то пришли, значит от кого-то они ушли

off1.gif

Пиндостан со своей долларовой политикой опровергает это утверждение, печатая Франклинов разве что не на туалетной бумаге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отток капитала из России был под 100 млрд. долл, где то они же должны были осесть... Да и "помощь" банкам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar-- как щекотливая тема, так сразу офтопик?

Поясни пожалуйста. В чем она щекотливая для меня? Мне честно пох сколько у нас миллиардеров в стране. Если бы об этом вчера не трубили СМИ по зомбоящику и в инете, я бы никогда этим и не поинтересовался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне честно пох сколько у нас миллиардеров в стране.

Почему? Ты же цивилизованный, образованный человек. Разве тебя не волнует дифференциация доходов граждан твоей страны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати тоже по барабану, сколько там миллиардеров в нашей стране, где они проживают, и кто они. Все эти заметочки, про колличество и качество миллиардеров - на мой взгляд - от зависти.

А я не завидую. Люди работают, как то крутяться, вот и получают баблос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди работают как то крутяться, вот и получают баблос.

Это современная проблема России.

(Добавление)

а еще вот проблемы:

Мне честно пох

Мне кстати тоже по барабану
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит чужие деньги считать, свои лучше посчитайте и делайте выводы. Это вообще не прилично, если кто не знает, в чужой кошелек заглядывать. biggrin24.gif

Разве тебя не волнует дифференциация доходов граждан твоей страны?

Нет, меня интересуют только мои доходы и никого более.

Все эти заметочки про колличество и качество миллиардеров - на мой взгляд - от зависти.

Заметь, Bengamin, типичная рекация на эти слова будет примерно такая: "Да чему там завидовать?! Они все равно все наворовали!!!111 У меня, моих родителей и моей кошки! А я честный, честно хожу на свой завод/офис!" Хотя срется от зависти, когда мимо проезжает очередной майбах, с мыслями "Эх, вот если бы у меня..." mad24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,14здец :)/> народ епанулся окончательно :)/> какую только куйню не придумают чтоб кого то и что то оправдать :)/>

воровство у нас уже в почете :)/>

ну что, пойду тогда вашим детям героин впаривать, не завидуйте моему майбаху и не судите меня, не считайте мои деньги, ведь они не пахнут :)/>

и да...я поддерживаю 3,14здешь о культуре, о светлом будущем и про то что нужно учится, развиватся и т.д. :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они эти миллиардеры у тебя лично из кармана эти деньги стянули?

пойду тогда вашим детям героин впаривать

У нас что, на майбахах ездят только те, кто героин впаривает или занимается чем-то незаконным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они эти миллиардеры у тебя лично из кармана эти деньги стянули?

Они у тебя их из кармана стянули, пока ты разинув рот их защищал. Может быть с твоим стремлением и образованием ты должен сейчас сидеть в ЗСО Ульяновска, а ты где сидишь?

А я честный честно хожу на свой завод/офис!

А что в этом плохого?

Хватит чужие деньги считать свои лучше посчитайте и делайте выводы.

Когда они их честно заработают тогда они будут их, а пока это все - народное. И вообще, своими словами ты порочишь Конституцию в которой все ясно написано о народном достоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока это все - народное

Твой народ даже в чистоте улицу или подъезды не может содержать, а ты о каком-то достоянии ты говоришь laugh24.gif

А что в этом плохого?

В том что завидовать не надо, если кто-то живет лучше тебя.

Они у тебя их из кармана стянули пока ты разинув рот их защищал.

Будешь удивлен, но мне лично ни один олигарх плохого не сделал.

Почитайте, когда будет свободное время тут. Думаю найдете много про себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не у меня то я им должен спасибо сказать и говорить про других что они завидуют им? :)/>

и чем преступление воровство от торговли героином отличается? :)/> за одно нужно медаль давать а за другое наказывать?

Вы всё еще верите что миллиарды долларов можно заработать за один год? Дайте мне ведро с красной краской и кисть, я вам на лбу напишу - "лохи".

Я еще могу поверить если это сделает Сорес, Баффит, Трамп, но уж я думаю наши толстопузы до гениев экономики не дотягивают никак.

Да и вообще то идиотскому поведению людей я уже не удивляюсь, я как то зашел на форум улрейс.ру и высказался что кататся по городу с глушителем от трактора, пугать людей на пешеходных переходах - это не хорошо. Надо мной лишь посмеялись, поглумились и сказали что я всего лишь завидую :)/> так что у нас когда на тебя несется авто и ты опасаешься за свою безопасность - это тоже зависть :)/> так что ничего удивительного

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, т.е. твоя позиция такова, что тебе пох кто и как деньги достал, главное, что достал и живет в достатке, неважно сколько человек покосил жизней на своем пути, ты понимаешь о чем говоришь. К примеру, ты поддерживаешь сейчас некоторых, на ком даже еще жизни с чеченских компаний висят, тех, кто боевикам оружие продавал, чтобы наших мочили, таких из числа богатых пруд пруди. Но я понял твою позицию, она такова, что если у тебя появится возможность пройтись по головам за несколько миллионов долларов, то ты это сделаешь.

DimON_73rus, они не лохи, они хитрые и безжалостные люди, те, кто может запросто нажиться на горе других людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они эти миллиардеры у тебя лично из кармана эти деньги стянули?

Еще раз повторю, ребят, были 90-ые, когда из банков деньги просто исчезли. Ладно, видимо не у всех родители работали и в банках ничего не было. У нас например было в пересчете тогда на два дома и пару авто. И вдруг они исчезли.

--Cezar--, ты полагаешь, что эти деньги просто исчезли с связи с экономикой плохой и ни к коме не перешли? ТЫ действительно так считаешь? ph34r.gif

Если да, то все понятно вобщем-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сообщение как можно удалить, если написал не туда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, ты полагаешь, что эти деньги просто исчезли с связи с экономикой плохой и ни к коме не перешли? ТЫ действительно так считаешь?

Если да, то все понятно вобщем-то

Читай выше, Олег в принципе все правильно понял, но естественно не так драматично. Первоочередное - это чтобы было хорошо, сытно и безопасно себе, семье, близким, друзьям. И в принципе не важно какими путями это будет осуществленно. Тут встает наверно только совесть. И сможешь ли ты посмотреть в глаза тем старушкам, которые в результате твоих действий будут иметь 3 т.р. пенсии. И не надо лукавить. Так поступают большинство, тем более для своих близких и родных, для жены и ребенка, родителей. Вся жизнь в принципе состоит из борьбы за то, чтобы не оказаться по ту сторону баррикады, ну или поскорее оттуда выбраться, если ты изначально на проигрывающей стороне. Думаю почти 99% людей между выбором счастья близких и счастьем сотни незнакомых людей выберут первое.

Да, незавидно тому, кого обманывют и на ком наживаются. И каждый из нас в нашем государстве был в такой ситуации, кто-то меньше, кто-то больше. Похвально, если человек стремиться свести количество таких ситуаций к минимуму. Возможность этого определяется многими факторами (сила воли, связи, мозги, смекалка, возраст и пр.), но следует брать нечто усредненное между олигархом со связями в кремле и старушкой в селе с нищенской пенсией.

Еще добавлю что большая часть присутствующих строит из себя таких идейных борцов за справедливость (старушкам пенсии, рабочим заводы, крестьянам поля) только по причине того, что вам не дают добраться до кормушки. Будь вы у нее, текло бы вам в карман по миллиарду в год, вы бы моментально забыли и о старушках и о недовольстве властью и пр. А стали бы думать только о своей ж... и о своих близких. Как делает в принципе любой здравомыслящий человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в принципе не важно какими путями это будет осуществленно.

Да, будет интересно, как бы ты говорил, а может и будешь говорить, когда окажешься в той ситуации, что у тебя вдруг исчезнет то, ради чего трудился.

Думаю позициф бы резко изменилась. ну да ладно... Видимо действительно у всех разные установки.

Я же исхожу из принципа: "Главное не цель, а путь до нее"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий понимаешь, да никто от этого не застрахован, но на то и мозги даны человеку чтобы предусмотреть как можно больше таких ситуаций. Почему одни в 90-е стали нищебродствовать, а другие стали владеть заводами (не берем в расчет высшую власть и братков с пушками, которые появились чуть позже). Просто вторые были с мозгами и купили заводы за бесценок. А первые продавали тупо акции по копейке (как это случилось насколько я знаю с Авиастаром) либо вкладывали их в лохопирамиды МММ.

p.s. И вы (кто против власти, уж будем так говорить, раз уж форум у нас состоит из двух лагерей) то еще большие "терпилы" потому как вы проглатываете все беды и обманы, которые творят с вами чиновники и власть. Единственное на что вы способны, чтобы хоть как-то улучшить свое положение (я не говорю про страну) - это выйти с лозунгами и флажками и выразить свое недовольство. Притом что от ваших митингов ничего не меняется, но вы все равно это проглатываете и все равно идете на митинги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное на что вы способны чтобы хоть как-то улучшить свое положение (я не говорю про страну) - это выйти с лозунгами и флажками и выразить свое недовольство. Притом что от ваших митингов ничего не меняется, но вы все равно это проглатываете и все равно идете на митинги.

Я вот не хожу на митинги. Русский народ не только на митинги горазд, он долго запрягает да быстро едет smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на то и мозги даны человеку чтобы предусмотреть как можно больше таких ситуаций

Мде, могу на 100% быть уверен, что будь тебе тогда лет 45 и будь у тебя тыс 30-409, то они лежали бы у тебя в банке, а не под подушкой, т.к нио одного случая в СССР не было, чтобы деньги исчезали! И наличие мозгов тут не при чем, т.к деньги пропали у всех, у кого они были и кто не знал о том, что они пропадут!

А вот здесь скажу подробнее...

Просто вторые были с мозгами и купили заводы за бесценок.

Как же сильно ты заблуждаешься и видимо не знаешь даже сути ситуации. НАличие мозга тут не при чем. Здесь главное-НАЛИЧИЕ СВЯЗЕЙ в высших кругах, которые и мутили данное мероприятие.

Они не купили заводы за бесценок, если ты и здесь веришь официальной версии!!! Как думаю тебе известно, заводы разделили между рабочими ВАУЧЕРАМИ. Так вот, рабочим, которые там работали, просто сказали либо сдать ваучеры БЕСПЛАТНО, либо подавать заявление на увольнение.

И как ты думаешь, если человеку лет 5-10 до пенсии, то как он мог поступить?

И не надо говорить, что надо было увольняться и ты так бы и сделал. В 90-ые уже не было работы, чтобы можно было уйти с завода и пойти на другой.

НА мелких же предприятиях такого не было. Но и людям ВООБЩЕ не сказали что это за бумажка и, что с ней делать. И опять же, не надо говорить, что ты бы узнал, что с ней делать, т.к об этом никто не знал, кроме тех, кто это все затеял. И интернета не было, чтобы "погуглить или посмотреть в википедии"

А деньги в банках исчезли тоже очень интересно. Ночью собрали всех работников банка и объявили, что все, денег завтра не будет. Об этом все знали заранее ТОЛЬКО власти!

Так что, если ты не был бы во власти, то ни чего бы ты не знал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу