• 0

Это покупать нельзя!

Вопрос

Давайте так. Ставим номер и пишем продукт или группу продуктов, желательно с объяснением и точками их продажи. Вообщем полную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

61 ответ на этот вопрос

  • 0

1. Колбасы, сосиски, сардельки, пельмени. Ульяновск.

Продаются абсолютно везде. Я отвечаю за ценовую категорию, которая находится до 200 руб от 0,5 кг. Конечно все мы это жрем, но жрать эту фигню нужно как можно меньше, я пытаюсь совсем не есть, лучше съесть маленький кусочек настоящего мяса. Что туда добавляют - одним производителям известно, всякое дерьмо, я не говорю сейчас об всемирном заговоре отравления, просто нужно выбирать, а не рассуждать так:"Ай, ладно, недельку пельменей поем за 100руб/кг". Все это влияет на имунитет и количество заболеваний. У эндокринологов стало очень много работы. И это плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

хм...предлагаю новую тему - "Что можно покупать?" :))))

вчера обломался :) - нож складной со всякими загагулинами типа ложки, вилки и т.д. в новом Магните, сдается мне что там вся партия такая. Я хоть уже всё подчинил, и стоит копейки, но всё же имеет место быть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Телефоны Texet не самого лучшего качества. Брал в диксисе, потом ходил неделю, чтобы обменяли. Вопрос решился только после упоминания слова "СУД"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В аптеках продается много синтетических витаминов типа витрума, центрума. Они не плохи, однако... покупая их, лучше помнить о том, что ,например,

настоящий витамин С - это 7 изомеров аскорбиновой кислоты. В витрумах, центрумах, ревитах, аевитах и т.д. присутствует только один из семи, который научились синтезировать. Остальные шесть - не синтезированы и не могут там содержаться. С витамином Е та же история. Поэтому витамины С и Е можно получить только из продуктов питания или из качественных БАД на натуральной основе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Биопарокс. Если выпишут от кашля данное средство, можете смело его не покупать, оно не помогает, вообще ничем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кукурузу ВЕРЕС и другие)

Самая хорошая-Бондюэль и Магнитовская rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поэтому витамины С и Е можно получить только из продуктов питания или из качественных БАД на натуральной основе.

О нет... выгоните ее кто-нибудь из-за компьютера что-ли. mad24.gif

По теме: можно перечислить в принципе кучу всего, в наших магазинах нормальных и естественных товаров сейчас не найдешь. Что например я стараюсь не покупать или покупать минимально (из пищевых продуктов):

1) ВСЕ напитки компаний "Пепси" и "Кока-Кола". Фанты, Миринды, Пепси, Кока-кола, 7up и пр. Это отрава и яд. Хорошо подходит только наверно для отмывания ржавчины на плите laugh24.gif Исключение - чай Nestia или вода Аква Минерале с лимончиком, хотя тоже хз.

2) Дешевое пойло с градусами. Такое как слабоалкогольные коктели (всякие Ягуары, черные русские и пр.), дешевые вина.

3) Всякие корейки, грудинки и копченое мясо, но это в зависимости от магазина. Если это пятерочка или магнит - однозначно нет.

4) А еще забыл... Энергетические напитки Адреналин раш, берн и пр. Ни в коем случае не пейте это люди. Иначе сердцу пипец.

Далее из не пищевых... различные лекарства (если только в крайнем случае), БАДы и пр. порошки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Согласен, продукция кока-кола - это ужас, а я раньше в детстве пил и достаточно много пил этого дерьма. Адреналин раш, берн, ред булы, !!!особенно ягуары - это жесть. Наверное, ягуар пробовали все и я тоже пробовал, но мне хватило пару раз, чтобы определить его в самые опасные напитки.

Ходят слухи, что так сказать "натуральные" соки в пакетах пить нельзя, кто-нибудь слышал про это? И вопрос к осведомленным - вот это правда, что там пишут без консервантов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Они может и есть, смотря в каких количествах. По моему ни один из соков не может похвастаться отсутствие консервантов (по крайней мере сейчас, раньше были в таких трех или двух литровых банках - вот это тема biggrin24.gif). Ибо иначе сроки хранения этих соков без консервантов существенно сократятся и они тупо не доедут до магазина. Считаю что самые лучше соки - это "Я" и Rich. По крайней мере они самые вкусные, там не так чувствуется вода, смешанная с мякотью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Считаю что самые лучше соки - это "Я" и Rich. По крайней мере они самые вкусные там не так чувствуется вода, смешанная с мякотью.

Согласен. Но и Золотая Русь или что-то вроде, не помню, тоже хороший сок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Наверное ягуар пробовали все и я тоже пробовал, но мне хватило пару раз, чтобы определить его в самые опасные напитки.

я не пробовал :)

Согласен продукция кока-кола - это ужас, а я раньше в детстве пил и достаточно много пил этого дерьма

а помните инвайт и юппи? :))) хавали как дебилы это дерьмо из пакетика :) 100% натуральное :)))) жесть...

Вообще о соках - вся технология заключается в следующем: в основном там где собирают плоды, там сразу их и перерабатывают, а именно немного моют, выжимают со всеми потрохами сок, добавляют сахар (или заменитель), варят - получается некий сироп, более густой чем сок, потом этот концентрат везут в любую точку мира и уже там снова разбавляют и разливают по коробкам, поэтому он не портится (он же вареный), природные витамины естественно"испаряются" и их в лучшем случае добавляют искусственно потом. Пользы скорее всего от такого сока мало - но вкусно и возможно безопасно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

хавали как дебилы это дерьмо из пакетика 100% натуральное )))

Да уж жесть, я даже помню в сухую жрали эту гадость, потому что так вкуснее было, будут у меня дети, буду следить, строго следить, чтобы ошибок моих не повторяли, никогда... раньше (до 80,90-х) всех этих гадостей не было, а вот теперь здоровьем приходится расплачиваться из-за того что в 90-х так стало. Собственно неподготовленные были к ввозу химии и других подлянок, поэтому доверяли всему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ходят слухи что так сказать "натуральные" соки в пакетах пить нельзя, кто-нибудь слышал про это? И вопрос к осведомленным - вот это правда, что там пишут без консервантов?

Пить можно, но надеяться на полезность нельзя.

Распад полезных нутриентов в севежевыжатом соке начинается через 15 минут.

Роль консерванта часто выполняет сахар. так что может и правда smile24.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Биопарокс. Если выпишут от кашля данное средство можете смело его не покупать, оно не помогает, вообще ничем.

Слишком категорично. Особенно если учесть, что биопарокс не есть средство от кашля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

еще про сок...

Как выяснили исследовали из Университета Северной Умбрии в Англии, вишневый сок поможет марафонцам быстрее восстанавливаться после пробега.

Глин Ховатсон, физиолог и директор лаборатории при Школе психологии и наук о спорте изучал возможности вишневого сока на атлетах – он давал пить сок спортсменам перед бегом. Как показал исследователь, если спортсмены пили вишневый сок перед марафоном, то они восстанавливались быстрее, чем спортсмены из контрольной группы, которая принимала плацебо.

В исследовании 20 марафонцев выпивали либо терпкий вишневый сок, либо плацебо дважды в день в течение пяти дней перед лондонским марафоном, а потом - два дня после марафонского забега.

Исследование показало, что те спортсмены, которые пили вишневый сок, восстанавливались быстрее в течение 48 часов, чем те, которые пили плацебо. У них также слабее шли воспалительные процессы, например, окислительный стресс.

Исследование велось в сотрудничестве со студенткой Джесс Хилл из Университетского колледжа Святой Мэри. Ученые открыли, что вишневый сок помогает восстанавливаться за счет антиоксидантной активности, помогает также восстановлению мышц.

http://www.inauka.ru/news/article100561.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ишневый сок помогает восстанавливаться за счет антиоксидантной активности

надо учесть

Слишком категорично

нормально, спрей для горла, выписал врач, стоит дорого, помощи никакой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Продукты для кошек - китекат,вискас и кет-чау. Самый нормальный - это Роял Канин. моя кошка на этом корме красавицей стала:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Продукты для кошек - китекатвискас

У нас ел кот, знаете какой шерстистый стал, да еще и шерсть стала шелковистой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

от дешовых кормов коты долго не живут....мочекаменная болезнь грозит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
от дешовых кормов коты долго не живут....мочекаменная болезнь грозит...
с каких пор вискас стал считаться дешевым кормом? blink.gif и 6 лет коту это не долго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с каких пор вискас стал считаться дешевым кормом? и 6 лет коту это не долго?

У нас ел сухой корм довольно долго, ему сейчас 9 лет, приезжал ветеринар, сказал, если продолжить кормить сдохнет, почки кое как держатся, мне приходится ему уколы делать...

китикет - смерть для кошек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ему сейчас 9 лет приезжал ветеринар, сказал, если продолжить кормить сдохнет, почки кое как держатся

Это сравнимо, что человеку лет 65-70. Как ты думаешь, если ты не будешь есть китекет, ты уверен, что в этом возрасте у тебя не будет борохлить сердце, мозг , те же почки возможно?

Понимаю бы, если бы коту был год или два и ему бы поставили такой диагноз. ТАк что вискес или китекет в данном случае не при чем.

И что значит сухой корм? Он вроде как совсем не сухой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ему сейчас 9 лет приезжал ветеринар' date=' сказал, если продолжить кормить сдохнет, почки кое как держатся[/quote']

Это сравнимо, что человеку лет 65-70. Как ты думаешь, если ты не будешь есть китекет, ты уверен, что в этом возрасте у тебя не будет борохлить сердце, мозг , те же почки возможно?

Понимаю бы, если бы коту был год или два и ему бы поставили такой диагноз. ТАк что вискес или китекет в данном случае не при чем.

И что значит сухой корм? Он вроде как совсем не сухой)

речь идет о именно о сухом корме, про консервы я не пишу. Сухой корм - вискас, китикет, и еще какие то дешевые, некоторые даже развесные - всё это смерть для кошек. Моему коту было года 2-3 когда ему стало хреново, носили к ветеринару, его слова - "это от дешевого сухого корма, полно кошек таких приносят, у всех проблема с почками (камни)". Нам дали лекарство, и сказали что не факт что выживет...выжил, сейчас 6 лет.

Что касается возраста кошек - они по 15, а то и 20 лет живут, так что 9 лет это нормальный возраст, зрелый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу