Все бюджетные организации страны отменяются

29 сообщений в этой теме

Все бюджетные организации страны отменяются

61

Февраль 12th, 2010

61

Февраль 12th, 2010

Сегодня Госдума приянла закон, который фактически ликвидирует все бюджетные учреждения страны. Закон прошел благодаря голосам фракции «Единая Россия» в ГД. Три других фракции голосовали против. То, что предлагает законопроект – очень и очень серьезно. Намерение государства – сбросить с себя вообще все оставшиеся обязательства: всю социалку, науку, культуру, образование, здравоохранение. Название у него скучное «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Понимаете, у нас теперь в стране все только совершенствуется и еще более совершенствуется. Или модернизируется. При этом, когда закон вступит в действие в полном объеме – с января 2011 года – мало не покажется никому. Реформировано будет 328 тысяч бюджетных учреждений, в том числе 25 тысяч федеральных! В пояснительной записке к законопроекту прямо говорится, что проект разработан в целях ОПТИМИЗАЦИИ расходов. Ясно, что у нас под оптимизацией всегда понимается исключительно сокращение расходов. Правительство отмечает, что, дескать, закон направлен на «повышении эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг» и что он «призван создать стимулы для сокращения внутренних издержек». Итак, с 1 января часть бюджетных учреждений (большая) будет снята со сметного финансирования, им будет даваться некий заказ на выполнение неких услуг. И под этот заказ выделяться денежные субсидии. Зато им дается право САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ. Меньшая часть бюджетных учреждений станет казенными предприятиями, они будут на полном гос. обеспечении, а все деньги, которые заработают ( и если заработают), обязаны будут отдать в гос или муниципальную казну. Первоначальные нормативы затрат на оказание услуг должны будут определять органы власти. Закон предполагает упрощение процедур слияния, присоединения, а также ликвидации бюджетных учреждений. Субсидиарная ответственность государства по обязательствам бюджетных организаций устраняется. Отказ от субсидиарной ответственности по обязательствам создает опасность для неконтролируемого роста задолженности.

Как обычно, правительство не представило НИКАКИХ РАСЧЕТОВ, а также никаких прогнозов о том, сколько учреждений и во что будет преобразовано, сколько может быть ликвидировано и т.п. Не указано, какое имущество в результате может быть изъято, только написано, что будет изъято «избыточное имущество». Пока к казенным учреждениям собираются отнести учреждения «силовых» ведомств, спец учреждения для несовершеннолетних, психиатрические больницы, лепрозории, противочумные учреждения. Но вопрос об отраслевом характере таких учреждений также не проработан. Не ясно, что будет, если учреждение будет недофинансировано. Главное же, ПОКА НЕТ НИКАКИХ СТАНДАРТОВ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. Есть опасность, что будем платить дорого за дерьмовые услуги. Как, впрочем, и сейчас. Но сейчас еще есть шанс, что что-то в нашей стране еще может быть бесплатным. Теперь все надежды на это исчезают.

СУТЬ ЗАКОНА – СВЕРНУТЬ БЮДЖЕТНУЮ СЕТЬ, НЕ ГОВОРЯ ОБ ЭТОМ.

Подумайте, на чем заработать музею, библиотеке? Нет ответа.

Как будут работать новые учреждения в здравоохранении вообще не ясно. В законе записано, что «Решение о создании автономного учреждения… принимается…, если такое решение не повлечет за собой нарушение конституционного права граждан, в том числе права на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь». Вроде бы, правильно. Но подумайте, какие услуги , какая мед помощь будут бесплатными? Ясно, что больницы на селе будут особенно уязвимы, они будут просто очень плохо финансироваться, сливаться или закрываться. Право то никто не отменит, но вот людишкам придется добираться за 100 км. А подумайте, прикиньте, сколько на селе людей в состоянии платить врачам? А что делать пенсионерам? Студентам? Безработным? Только с трибун при этом говориться о «сбережении народа» и желании решить демографическую проблему. На практике никакого сбережения и отрицательные решения.

Во фракции КПРФ журналистам дали Записку Рособразования. В ней прямо написано, что «под развитием сети высших учебных заведений понимается процесс изменения структуры сети и её элементов». Будет «ликвидирована избыточная сеть образовательных учреждений», сформирована «эффективная система высшего педагогического образования путем включения ряда педагогических вузов в структуру университетов в виде филиалов или факультетов». Сеть вузов сократится почти на 100! Например, будет ликвидирована Государственная полярная академия (какие там у России претензии на арктический шельф?) Кстати, полно вузов сольется в экстазе и в Питере, любимом городе нашего тандема.

В Липецке из трех университетов сделают один. На Ставрополье один составят из четырех . И т. д. Сокращение рабочих мест? Безработица? Так еще и оклады урежут тем, кто останется. Оптимизировать же будут по полной!

«Под занавес» цитата из заключения комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству единоросса Павла Крашенинникова: «Внезапные и столь масштабные изменения законодательства, регламентирующего правовой статус бюджетных учреждений, ухудшают положения значительного числа уже существующих контрагентов таких организаций». Там же: закрепление в законе предлагаемого типа бюджетных организаций размазывает саму

конструкцию учреждения. поскольку по объему предоставляемой ему правоспособности оно представляет собой фактически разновидность коммерческой организации».

http://fcnow.ru/?p=418

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ясно что у нас под оптимизацией всегда понимается исключительно сокращение расходов.

Что за параноик журналюга это писал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за параноик журналюга это писал?

Почему параноик?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно, как обычно, один журналюга написал статейку, основываясь ниначем, и даже не прочтя проект (Это видно исходя из статьи), и понеслоооось... Как обычно недовольные недовольны, а чтоб открыть Интернет Портал Правительства РФ, как то руки не доходют.

Публикую проект сдесь. Ссылко на пруфлинк : http://www.government.ru/docs/8824/

2. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»

Законопроект направлен на создание условий и стимулов для сокращения внутренних издержек учреждений и привлечения ими внебюджетных источников финансового обеспечения, а также создание условий и стимулов для федеральных органов исполнительной власти для оптимизации подведомственной сети.

В частности, в законопроекте предлагается:

1. Изменить правовое положение существующих бюджетных учреждений, способных функционировать на основе рыночных принципов, без их преобразования, в том числе:

- изменить механизмы финансового обеспечения бюджетных учреждений с расширенным объемом прав, переведя их с 1 января 2011 года со сметного финансирования на субсидии в рамках выполнения государственного задания;

- предоставить право бюджетным учреждениям заниматься деятельностью, приносящей доходы, которые поступают в самостоятельное распоряжение этих учреждений;

- устранить субсидиарную ответственность государства по обязательствам бюджетных учреждений с расширенным объемом прав;

- расширить права бюджетных учреждений по распоряжению любым закрепленным за учреждением движимым имуществом, за исключением особо ценного движимого имущества, перечень которого устанавливает орган публичной власти - учредитель соответствующего учреждения.

2. Создать новый тип государственных (муниципальных) учреждений - казенное учреждение, статус которых по сути совпадает с закрепленным в действующем законодательстве нынешним статусом бюджетного учреждения с дополнительным ограничением в виде зачисления с 2011 г. всех доходов, полученных от приносящей доходы деятельности, в соответствующий бюджет.

До 1 января 2011 года законопроектом устанавливается переходный период, который позволяет как бюджетным учреждениям с расширенным объемом прав, так и казенным учреждениям функционировать, по сути, в прежнем правовом режиме (в частности, действуют ранее принятые нормативные акты, лицевые счета учреждений не переоткрываются, а внебюджетные доходы казенных учреждений не зачисляются в бюджет).

С 1 января 2011 года изменения, касающиеся правового положения бюджетных учреждений и казенных учреждений, предлагается распространить и на учреждения,

находящиеся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Мне кажеться журналюга вообще не то читал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно как обычно, один журналюга написал статейку, основываясь ниначем, и даже не прочтя проект

Притом мозга ему видимо хватило только на то, чтобы написать кричащий заголовок, взятый с потолка. Расстрелять таких журнализдов. Тупому понятно, что бюджетные учереждения страны с 1 января 2011 года не отменяются, как пишут подобные параноики, а лишь расширяется объем их прав. Так же изменяется система их финансирования. Оно будет целевое, явно в целях сокращения поступлений в карман чиновникам. Так же им будет, кроме своей основной деятельности, позволено зарабатывать денежку самостоятельно. Т.е. рядом с бесплатными услугами (отсутствие которых "не повлечет за собой нарушение конституционного права граждан, в том числе права на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь" ) могут существовать платные.

Далее так же будут созданы казенные учереждения, вся прибыль которых будет направлятся в казну.

Кто сказал что все закрывают? Выкинуть с работы подобных журналюг на мороз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютно не согласен с --Cezar--, Bengamin. Так понимаю, что в данном проекте они видят довольно много положительных моментов. Журналистов не трогайте, это их работа, их хлеб.

Ну понятно как обычно, один журналюга написал статейку, основываясь ниначем, и даже не прочтя проект (Это видно исходя из статьи), и понеслоооось... Как обычно недовольные недовольны, а чтоб открыть Интернет Портал Правительства РФ, как то руки не доходют.

Что ты сказал? Что ты имел ввиду этими словами? Вообще ни о чем сообщение.

Так же им будет кроме своей основной деятельности, позволено зарабатывать денежку самостоятельно. Т.е. рядом с бесплатными услугами (отсутствие которых "не повлечет за собой нарушение конституционного права граждан, в том числе права на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь" ) могут существовать платные.

Ты когда в последний раз был в больнице? Платные услуги существуют уже 10 с лишним лет, причем существуют в огромном объеме. Бесплатного практически ничего нет, я бы назвал цифру в 5% - это доля бесплатной медицинской помощи в общем объеме. А теперь внимание (но кому я доказываю ... вероятно стене) медицина и коммерция вещи несовместимые. Да что тут говорить... сами поймете все на себе, было бы кому доказывать еще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh24.giflaugh24.giflaugh24.gif

В целях обеспечения выхода на запланированную Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года траекторию инновационного социально-ориентированного развития потребуется обеспечение макроэкономической стабильности, совершенствование экономических институтов, обеспечивающих расширение деловой активности в экономике, стимулирование инновационной и инвестиционной активности в экономике, развитие инфраструктуры (транспортной, энергетической, телекоммуникационной), дополнительное стимулирование внутреннего спроса на продукцию отечественного производства, улучшение ситуации в депрессивных регионах и создание новых региональных «точек роста».

biggrin24.gifbiggrin24.gifbiggrin24.gif

Меня лично не пугают эти слова, но пугает этот стиль написания, неужели нельзя написать более простым языком, не используя длинные экономические термины иностранного происхождения. Взять этот абзац и видно, что в нем написана АБСОЛЮТНАЯ БОДЯГА и льется этот пиз...д.ж как из крана вода. И главное, ведь есть люди, которые это "кушают", как я завидую тем кто там сидит, сам бы с удовольствием дураков бы погонял кнутом и жил не парился :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ы когда в последний раз был в больнице? Платные услуги существуют уже 10 с лишним лет причем существуют в огромном объеме. Бесплатного практически ничего нет, я бы назвал цифру в 5% - это доля бесплатной медицинской помощи в общем объеме. А теперь внимание (но кому я доказываю ... вероятно стене) медицина и коммерция вещи несовместимые. Да что тут говорить... сами поймете все на себе, было бы кому доказывать еще.

Сейчас рядом с любой бесплатной больницей есть платная. Не надо тут. Например, будучи студентом УлГТУ я нисколько не жаловался на бесплатную медецинскую помощь, оказываемую мне. Так же могу привести пример, когда моей девушке приходилось лежать в больнице в Питере (если что №26 на ул. Костюшко). Так вот - все было абсолютно бесплатно. И отношение человеческое, и уход и медецинская помощь. Кроме основной болезни, с которой собственно и обратились, было сделано полное обследование и лечение. Притом она даже этого и не просила.

С принятием этого закона ничего кардинально не изменится, разве что функции двух разных больниц (платной и бесплатной) сольются в одну.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда моей девушке приходилось лежать в больнице в Питере

не могу говорить про Питер, ни разу там не был, я говорю про Ульяновск, приведи мне пример что тебе бесплатно лечили и как

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу говорить про Питер ни разу там не был, я говорю про Ульяновск, приведи мне пример что тебе бесплатно лечили и как

Мы говорим про Россию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим про Россию.

За Россию, брат! Россия щедрая душа! За Отчизну жизнь отдам! За Россию обидно!

Просто на высокие слова потянуло smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот - все было абсолютно бесплатно. И отношение человеческое и уход и медецинская помощь. Кроме основной болезни, с которой собственно и обратились, было сделано полное обследование и лечение. Притом она даже этого и не просила.

опять же скорее исключение, чем правило...

Не однократно у знакомых было, что вызывали скорую например своим бабушкам или дедушкам. Приезжали, делали укол и оставляли в амебном состоянии, говоря о том, что мест нет.

И здесь, если я не продолжу пост, то полагаю последует следующий пост: Ну раз сказали нет, значит их и нет...

Так вот нет, когда поднимался вопрос: Сколько? места сразу находились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же скорее исключение чем правило...

Да мне кажется это неправда, я не верю вообще в такую супербесплатную медицину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется это неправда

Так вот это уже другой разговор. Если не веришь - не значит что такого не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот это уже другой разговор. Если не веришь - не значит что такого не было.

не спорю, но не верю smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что все закрывают? Выкинуть с работы подобных журналюг на мороз.

Я предлагаю их на освоение сибири. Вчера вот по ящику слышал Путин сказал чтоб сибирь развивали. Так вот...

Журналистов не трогайте, это их работа, их хлеб.

Есть журналисты. А есть журналюги. Давайте не будем их путать.

Что ты сказал? Что ты имел ввиду этими словами? Вообще ни о чем сообщение.

Я имел ввиду то, что сначала надо пруфлинк читать, а то что всякие журналюги пишут, так это жолтая прессо.

Ты когда в последний раз был в больнице? Платные услуги существуют уже 10 с лишним лет, причем существуют в огромном объеме. Бесплатного практически ничего нет, я бы назвал цифру в 5% - это доля бесплатной медицинской помощи в общем объеме. А теперь внимание (но кому я доказываю ... вероятно стене) медицина и коммерция вещи несовместимые. Да что тут говорить... сами поймете все на себе, было бы кому доказывать еще.

Буквально недавно был в больнице, у зубного. Кароч, заплатил в регистратуре какие то копейки, мне влили самое крутое обесбаливающее, и ещё без очереди завели. Однако, хорошо. А за 3 года до этого, каждый год в неврологии лежал. Все бесплатно. Не надо ниче придумывать. И апендицит вырезал полтора года назад, бесплатно. И жена год назад вырезала аппендикс, тоже бесплатно (Тока я ещё дополнительно витамины вроде покупал, но эт к медицине не относиться).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И апендицит вырезал полтора года назад бесплатно. И жена год назад вырезала аппендикс, тоже бесплатно

Ну эти операции бесплатно проводят, там 5 минутное дело) Раньше их вообще по живому резали без наркоза. Просто делали штук 5 уколов заморозки и все.

А вот попробуй на сердце операцию за 10-20 тыс. долларов. Не пробуй, это к слову пришлось.

Кароч заплатил в регистратуре какие то копейки, мне влили самое крутое обесбаливающее, и ещё без очереди завели.

Не надо ниче придумывать.

А может ты придумываешь?) Или это беспредел, что люди стояли в очереди значит, а тебя вне очереди провели ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не беспредел, все официально. Их пролечили бесплатно, а я заплатил заработнанные деньги. се справедливо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недовольные, вы бы хотя бы один пример привели, чем вы конкретно недовольны в силу принятия данного закона. А то мы просто не довольны и все тут. Только потому что это сделало наше плохое правительство. Только не надо перечитывать бред того журналюги по строчкам закона. Свои мысли пожалуйста. Можете даже комментаровать строки с сайта правительства (ссылка дана в начале Бенджамином).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недовольные вы бы хотя бы один пример привели

Томаграмму я делал, сначала КТ потом МРТ, это было необходимостью для обследования. 4100+4100=8200 руб. В зубной за полгода был три раза. Обезболивание 65 руб+нормальная пломба (НЕ МЕЛ!) 250-350 рублей, штифт поставить с пломбой вместе около 800-1000 руб. Я не буду все рассказывать, но например хорошее лекарство для носа, чтобы он дышал стоит 1000 рублей, хватает его на месяц, это тем кто страдает вазомоторным ринитом. Сейчас не спрею его а раньше каждый месяц, причем его приписывают в больнице. Ну много еще всего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально недавно был в больнице у зубного. Кароч, заплатил в регистратуре какие то копейки, мне влили самое крутое обесбаливающее, и ещё без очереди завели. Однако, хорошо. А за 3 года до этого, каждый год в неврологии лежал. Все бесплатно. Не надо ниче придумывать. И апендицит вырезал полтора года назад, бесплатно. И жена год назад вырезала аппендикс, тоже бесплатно (Тока я ещё дополнительно витамины вроде покупал, но эт к медицине не относиться).

Вот Вам другая правда жизни, 3,14здить резона нет, всё было или со мной или с моими близкими:

1. Аппендицит у мамы (М) (осложнение с перетонитом вроде) - вызвали скорую, отвезли в ЦГБ, всё определили, назначили операцию, врач (В) завёл в ординаторскую и спросил:

В - хотите чтоб у Вас было хорошо?

М - конечно...

В - "Вы работаете?"

М - "нет..."

В - "а кто заплатит?"

М - сколько?

В - 3 000р. (вроде бы, точно уже не помню)

М - да уж найду...

В - откуда?

М - у меня муж есть и дети...

В - ну тогда ладно...везите деньги

Через несколько минут она звонит мне (я был на работе) и со слезами и просит срочно привезти деньги. Мне интересно знать, а если бы конкретно в этот день не привезли деньги, то что...? Ждали бы пока привезут? Ну в общем всё оплачено, все нормально в итоге.

2. Дед 8 лет назад лежал в ЦГБ с онкологией, после операции к нам подошли врачи и стали впаривать чудо лекарство за "не дешево" - ну понятно мы отказались. Потом еще подходили врачи и пытались реализовать нам лекарства, которые в больнице должны давать бесплатно, они их своровали, и реализовывали на квартире одного из врачей по сниженым ценам, при чем оно было просроченное...

3. Бабушка попала в ЦГБ с камнями, сделали операцию платно - нам сказали можете оплатить в кассу, а можете врачу...думаю сами понимаете кому лучше оплатить...- оплатили врачу конечно...

4. [quote=

lf]А вот попробуй на сердце операцию за 10-20 тыс. долларов. Не пробуй, это к слову пришлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, но ведь прежде чем что-либо отвергать, надо основательно разобратся в этом. А не полагаться на чужое мнение, тем более журналистов.

Кстати вот на счет монетизации льгот я бы поспорил (как неожиданно laugh24.gif). Когда принимали данный закон, если не ошибаюсь тысячу раз спрашивали - будет ли это полезным и "ЗА" ли льготники. По зомбоящику были тысячи репортажей и интервью с довольным пенсионером, который говорит, что теперь он сам будет решать, куда ему тратить деньги на льготы. Итог? Закон ввели, льготы превратились в деньги, это деньги пенсионерам (или иным льготникам, не знаю кому там они полагались) стали выплачивать, а например в общественном транспорте как кричали бабки о своем праве ездить бесплатно, так и кричат. Спрашивается - до них туго дошло то, что льготы отменили? Или это они так специально игнорируют данное нововведение.

передача ЖК упр. компаниям

На счет этого тоже все неоднозначно. Да в некоторых случаях стало хуже. И безответственность управляющих компаний на лицо. Но я могу привести несколько примеров того, что стало намного лучше. Даже мой подъезд. Уж по сравнению с тем, что было, его стали хотя бы иногда ремонтировать, вкручивать лампочки и полностью отремонтировали лифт. Правда вот убираются редко trouble.gif Хотя хз, уборка подъезда входит ли в обязанности управляющей кампании или нет.

p.s. На счет поликлинник и подобных случаев, когда платно все шикарно, а бесплатно плохо - что изменится после принятия данного закона? Заметь, сейчас наблюдается ситуация без действия этого закона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно но ведь прежде чем что-либо отвергать, надо основательно разобратся в этом.

ну так это отвержение основано не на пустом месте, печальный опыт дает о себе знать, оснований туева хуча :)/>))

По зомбоящику были тысячи репортажей и интервью с довольным пенсионером который говорит, что теперь он сам будет решать, куда ему тратить деньги на льготы

а ты ожидал другого в зомбоящике? В итоге один пенсионер подыхает от того что ему мел бесплатно дают вместо нужного "бесплатного" лекарства и он вынужден покупать его за свою пенсию, а другой получил компенсацию в размере 300р. которую не знает куда даже девать :)/>))

Но я могу привести несколько примеров того что стало намного лучше.

сам же понимаешь что это единичные примеры... Одни эти, всем надоевшие до тошноты, доначисления чего стоят...

На счет поликлинник и подобных случаев когда платно все шикарно, а бесплатно плохо - что изменится после принятия данного закона? Заметь, сейчас наблюдается ситуация без действия этого закона.

В лучшем случае не изменится ничего. Помниться как нам сладко пели о том что если повысить з/п врачам, то всё будет шоколадно....ну повысили терапевтам - как было отношение, так и осталось, работать стали ни капли не лучше. Кроме того опять же повторюсь - при всех поликлинниках есть платные услуги, уже сейчас есть, некоторые поликлиники пользуются этим хорошо, некоторые никак, так что изменит этот закон и для чего его вводить? прописать новые лазейки в законе? :)/>

В последнее время четко прослеживается линия гос-ва на "снижение издержек" - армию сокращают. хотя говорят о профессиональной контрактной армии (хотя уже не говорят о ней :)/> ) но при этом сокращают военные ВУЗы...летные училища, которых и так осталось единицы, школы - начали с деревень и поселков (где-то разумно, а где то глупо), поликлинники - у нас вот в городе хотели прикрыть пол-ку на нижней, в поселках и райцентрах тоже, о милиции речь шла недавно. Это всё при том, что гос-во имеет ахриненные просто активы (ГАЗпром, Роснефть, Аэрофлот и т.д. не говоря о налогах) и наращивает постоянно их Только вот до самих себя "что-то" никак не доберутся :)/>))) Видимо программа оптимизации чинуш не касается :)/>))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно знать а если бы конкретно в этот день не привезли деньги, то что...? Ждали бы пока привезут?

Да, ждали бы! Бывали дела в роддомах, когда привозили беременных, у них спрашивали-какой лечащий врач (читайте как: кому платили?)? И если врача не было, то осталяли или советовали обратиться в другой роддом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, я так не думаю...всё бы они так же сделали, не лучше, не хуже. Не думаю что им нужна лишняя головная боль на пустом месте. Просто когда человек находится в таком состоянии, он отдаст что угодно. БОльшая часть врачей просто ссучилась окончательно и безповоротно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу