Бен Ладен обещает отомстить за казнь организатора терактов 11 сентября

93 сообщения в этой теме

башки бы им пооткрутили

Ну тогда уж и славянам пусть открутят :)/>

ФСБ: Террористки ехали в метро в сопровождении двух женщин

Видео с камер наблюдения помогло установить, что предполагаемые террористки-смертницы, которые устроили в понедельник взрывы, сели в поезда на станции «Юго-Западная» в сопровождении еще двух женщин славянской внешности, сообщил источник в столичном управлении ФСБ.

http://www.vz.ru/news/2010/3/29/387890.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Хоть тема не про это, но вот с этим согласен - в итоге что мы имеем: промышленность слабые судороги какие то произвела, деньги вложили в США, нам в подарок кризис с дорогими кредитами....и вроде бы эту кубышку должны прохавать давно, ан нет...третий год, а она не уменьшается...и пенсии прибавляет, и просроченные кредиты гасит банкам, народу безработному деньги дает...как Кудрин не старался прохавать кубышку к концу кризисного года - че то никак...и нефть вроде дешевела в разы... :)/> Одни парадоксы :)/>))

Да странно с этой кубышкой все как-то. Когда кризис начался они первым делом что сделали? "Поддержали банковский сектор и курс рубля" - около 200 лярдов на это великое дело пошло.

И ушло... фиг знает куда :)/>

Всего там до кризиса было 600 лярдов (Кудрин хвалился). Получается, они с ходу одну треть куда-то увели.

Вспомни, в начале кризиса они чуть ли не каждый день публиковали, сколько у нас еще бабла осталось. Ну понятно, народ успокаивали. А вот где-то полгода назад вдруг замолчали. Сколько там сейчас - фиг знает. Есть подозрение, что если молчат - особо уже и нет. Кубышка-то все-таки не резиновая, а если из нее по 200 лярдов пиии...ть, то надолго ее точно не хватит.

А про Путина... ну он же гэбэшник, правильно? Что гэбэшник умеет делать? Брать все под контроль, их этому учат. После девяностых это какое-то время в кассу было: страна была нестабильна, власть пошатовалась... имело смысл немного сжать кулачок.

А вот потом надо было стратегически мыслить, определять, куда нам развиваться, на какие отрасли делать ставку, менять законодательство... а чекист это не только не умеет, но и не больно-то и понимает, зачем это вообще нужно. Вот он десять лет на мешке с баблом и просидел.

Если он бездарность, то кто тогда мы с вами? :)/>)))

Да, хороший вопрос :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавиус, что Вы панику разводите. Не все так плохо. И на счет краха я думаю Вы погорячились.

p.s. Давайте не оффтопить, говорим о взрывах, а не о Путине.

p.s.s. Хотя и тема-то сама не о взрывах, может стоит модераторам перенести соотвествующие сообщения в эту тему?

Цезарь, да какой смысл постоянно новую тему заводить? Тут собеседников-то - человек пять-шесть, нафиг жесткая каталогизация? В политике все темы все равно взаимосвязаны, начнешь про одно, потом плавно переходишь на другое... главное, чтобы людям разговаривать интересно было, а перечитывать нашу графоманию все равно никто не будет :)/>

Насчет краха... а как вы его себе представляете? Если как некий глобальный армагеддон (голод, разруха, гражданская война, с юга чурки саранчой наступают...), то наверное такого не будет. Если как последний потерянный шанс зажить по человечески и выйти в число приличных стран, а не стран третьего мира - то к этому мы фактически уже пришли.

А загнивать можно долго, плавно, без эксцессов и масштабных кровопролитий. Лет пятьдесят-сто, а потом эта часть мировой карты просто поменяет название.

Но это так сейчас кажется. А в политике стабильных положений надолго не бывает. Поэтому и прогнозы политические - дело неблагодарное. Завтра может что-нибудь случится, что изменит наше положение в лучшую или худшую сторону. Посмотрим, вообщем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не долго. Как только силовики встанут за здравый смысл, то "вторчермет" спресуют с говном и вывезут как навоз. Пр-во и "гремль" играет в игру "толерантность" до тех пор пока им самим не будет угрожать опасность и как только запахнет жареным будет объявлен ЧП все неугодные - моджахедами, националистами и стрелять будут без предупреждения. Опыт есть.

:)/> ко мне недавно мент на Пушкинской площади подошел:

- Сержант Сапаргалиев, предъявите ваши документы...

Олег, в Москве почти все низовые работники муниципальных коммунальных служб - мигранты. Очень многие низовые менты - мигранты (режим их предпочитает набирать - они верней служить будут).

мигранты - часть нашей государственной и хозяйственной системы. Как ты себе представляешь борьбу одной части системы с другой частью системы? :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в политике стабильных положений надолго не бывает. Поэтому и прогнозы политические - дело неблагодарное. Завтра может что-нибудь случится что изменит наше положение в лучшую или худшую сторону. Посмотрим, вообщем.

Ну вот и я о том же, на западе стабильность - это более 150-200 лет плавного развития, у нас стабильность максимум 50 лет. А в последнее время это 10 лет. Никто не даст гарантии, что в ближайшие 10 лет ее не будет, или же случится пи*дец. Лично я пока не вижу предпосылок к краху (этим и объясняется мое отсутсвие негативных отзывов о действующей власти)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, в Москве почти все низовые работники муниципальных коммунальных служб - мигранты. Очень многие низовые менты - мигранты (режим их предпочитает набирать - они верней служить будут).

мигранты - часть нашей государственной и хозяйственной системы. Как ты себе представляешь борьбу одной части системы с другой частью системы?

Он имел ввиду мигрантов из ближнего зарубежья. А не жителей России, которое мигрируют в пределах страны из одного региона в другой. Вторых, по моему, вообще за мигрантов считать нельзя. Это свои люди, из России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего там до кризиса было 600 лярдов (Кудрин хвалился). Получается, они с ходу одну треть куда-то увели.

Вспомни, в начале кризиса они чуть ли не каждый день публиковали, сколько у нас еще бабла осталось. Ну понятно, народ успокаивали. А вот где-то полгода назад вдруг замолчали. Сколько там сейчас - фиг знает. Есть подозрение, что если молчат - особо уже и нет. Кубышка-то все-таки не резиновая, а если из нее по 200 лярдов пиии...ть, то надолго ее точно не хватит.

читайте www.rbc.ru , там часто про кубышку пишут, сейчас она так же около 410 млрд. долл., колебания за неделю бывают как в плюс, так и в минус около 3-5 млрд. долл. Она в корридоре 400-420 млрд. уже стабильно года 1,5... Сейчас относительная стабильность, поэтому это мало кому интересно. Но политика гос-ва всё равно смутная была и есть...во всем мире затягивают пояса, впадают в "анабиоз", короче говоря стараются сохранить стабильность - отсюда снижение цен и т.д., у нас же наоборот подливают масло в огонь раскручивая инфляцию...

А про Путина... ну он же гэбэшник, правильно? Что гэбэшник умеет делать? Брать все под контроль, их этому учат. После девяностых это какое-то время в кассу было: страна была нестабильна, власть пошатовалась... имело смысл немного сжать кулачок.

А вот потом надо было стратегически мыслить, определять, куда нам развиваться, на какие отрасли делать ставку, менять законодательство... а чекист это не только не умеет, но и не больно-то и понимает, зачем это вообще нужно. Вот он десять лет на мешке с баблом и просидел.

ерунда это всё...такие люди у власти долго бы не задержались. Думаете он делает то чему его научили в комитете, а на большее у него мозга не хватает? :)/>)) Он всего лишь использует эти возможности для достижения своих целей, вот и всё... всё они прекрасно знают что нужно делать, как развиваться и т. д. Как сказала молодая лидерША на митинге ЕР во время кризиса - "ругаете АвтоВаз? а Вы возьмите и сделайте лучше! Не можете? - не ругайте...". Вот и вся мля логика...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала молодая лидерША на митинге ЕР во время кризиса - "ругаете АвтоВаз? а Вы возьмите и сделайте лучше! Не можете? - не ругайте...". Вот и вся мля логика...

ТАк дали бы для начала рычаги власти для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала молодая лидерША на митинге ЕР во время кризиса - "ругаете АвтоВаз? а Вы возьмите и сделайте лучше! Не можете? - не ругайте...". Вот и вся мля логика...

ТАк дали бы для начала рычаги власти для этого.

так про это она не сказала...почему то...

В том то и смысл недовольства, что есть резкое деление населения - одним можно всё, другим ничего, организуется "закрытый клуб" в который попасть, каким ты не был талантливым и т.д., становится практически невозможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так про это она не сказала...почему то...

вот-вот! Любят у нас говорить: сделайте...а не можете-молчите. Так предложили бы для начала свои посты и ресурсы, которые он имеют. А потом бы посмотрели нашлись бы желающие их заменить или нет. Думаю, что нашлись бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нацисткие провокации в связи с терактами цветут буйным цветом.

По контакту рассылаются такие вот ссылки

http://vkontakte.ru/id10776449

x_477d965e.jpg

Последнюю я пробивал. В РУДН такой студент не учится, его вообще не существует, чеченское землячество РУДН возмущено и опровергает...

Ублюдки все-таки эти коричневые, на трупах пиарятся и резню открыто провоцируют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам и новый терракт:

ФСБ: смертник на «Ниве» пытался атаковать ОВД Кизляра

В пресс-службе УФСБ России по Дагестану считают, что террорист-смертник, передвигавшийся по Кизляру на заминированной «Ниве», собирался атаковать здание городского отдела внутренних дел. На это предположение наводят милицейские знаки, нанесённые на автомобиль, взорвавшийся 31 марта.

По данным источника в пресс-службе УФСБ России по Дагестану, мощность взрывного устройства, заложенного в «Ниву», составляла до 200 килограммов в тротиловом эквиваленте. Подозрительную машину преследовали сотрудники ДПС. Во время погони, не доехав до горотдела милиции около 300 метров, преследуемая машина взорвалась. На месте подрыва автомобиля образовалась воронка диаметром 5 метров и глубиной около 2 метров.

Спустя 20 минут рядом с местом первого взрыва, куда прибыли сотрудники милиции, раздался второй взрыв. Бомбу привёл в действие террорист-смертник, местный житель Дауд Джабраилов, одетый в милицейскую форму. Мощность второго взрыва в Кизляре составила от полутора до двух килограммов в тротиловом эквиваленте.

«Погибшие сотрудники милиции ценой свой жизни предотвратили большее число жертв», — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УФСБ России по Дагестану.

По последним данным, жертвами взрывов стали 12 человек, девять из которых являлись сотрудниками милиции, в том числе начальник Кизлярского отдела внутренних дел Виталий Ведерников. В больницы доставлены 23 человека с травмами различной степени тяжести.

Теракты в Москве и Кизляре — звенья одной цепи, с которой мы боремся и будем бороться, заявил президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности 31 марта. По его словам, целью террористов является дестабилизация обстановки в стране, разрушение гражданского общества, желание посеять страх, панику среди населения. Президент обещал оказать поддержку семьям погибших и поддержку пострадавшим.

29 марта в Москве в утренний час пик на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» две террористки-смертницы привели в действие взрывные устройства. Погибли 39 человек, на лечении в больницах находятся более 70 человек.

Вот только я бы не стал связывать два этих терракта воедино dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--, ты сейчас понимаешь в чем плюсы коммунистического авторитета были? Вот я уверен на 100% - во времена СССР один такой случай в метро и всех, кто даже в родстве дальнем находился с террористами закопали бы. И нашли бы сразу, и не глаголили бы по ТВ во всеуслышанье, ВЕРНИТЕ СТАРОЕ ДОБРОЕ (а может злое) КГБ! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе сейчас вагон минусов СССР приведут и будут тоже правы...

Тошнит уже от всего этого 3,14здежа...в конце концов у нас демократия, большинству значит всё происходящее нравится, устраивает, ну так хуле - епитесь тогда, и не возмущайтесь когда все вокруг также ссучиваются

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar-- ты сейчас понимаешь в чем плюсы коммунистического авторитета были? Вот я уверен на 100% - во времена СССР один такой случай в метро и всех, кто даже в родстве дальнем находился с террористами закопали бы. И нашли бы сразу, и не глаголили бы по ТВ во всеуслышанье, ВЕРНИТЕ СТАРОЕ ДОБРОЕ (а может злое) КГБ!

Это ты мне рашил так тонко намекнуть, что я был не прав поддерживая демократию в России? Поверь, терракты нисколько не изменили мое отношение ни к власти, ни к режиму Путина, ни к демократии в России. Зря стараешься biggrin24.gif Ты думаешь в СССР не было террактов в метро? Были, еще как. И было много и много чего нелицеприятного. Да, возможно бы не стали орать по телику, а просто бы засекретили и скрыли. Что сейчас врут по зомбоящику, что там просто бы не говорили, а фактически врали, говоря что все замечательно, и что в СССР такого нет и не будет. Вопрос - что лучше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь в СССР не было террактов в метро? Были еще как.

когда? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 января 1977 года – теракт в вагоне метро между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Взрыв произошел в 17.33. Кроме взрослых погибли и дети, которые вместе с родителями возвращались с новогодней елки. Как установило следствие, взрыв организовали жители Еревана Степан Затикян, Акоп Степанян и Завен Багдасарян. У первого в квартире обнаружили схему взрывного устройства, сработавшего в московском метро, а у второго – детали новых взрывных устройств. Организатором группы был признан Затикян. Во время учебы в Ереванском политехническом институте он вместе с другими студентами создал подпольную Национально-объединенную партию (НОП) Армении. Они выступали с призывами вернуть Армении НКР. Они были приговорены к высшей мере наказания и казнены в 1979 году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь в СССР не было террактов в метро? Были еще как.

smile24.gif

тебе сейчас вагон минусов СССР приведут и будут тоже правы...

не спорю

Но--Cezar--, DimON_73rus, я не собираюсь менять идеологию и политические мысли каждого, это дело личное. Я хочу привести в пример - мощную государственную авторитетную машину тех времен. Могли смести с лица земли любое дерьмо, дерзкое, властное, лидирующее положение, а сейчас мямлят только и никого не поймают, а если и поймают бородатого дядьку где-нить в горах, то на него свалят :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совок не вернуть, какой бы он плохой или хороший не был. Хватит уже по немутосковать, 20 лет все тоскуют. Когда же сменятся эти поколения уже? Надо исходить из того что имеем и делать что-то для будущего, а не ностальгироавть по прошлому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совок не вернуть какой бы он плохой или хороший не был. Хватит уже по немутосковать, 20 лет все тоскуют. Когда же сменятся эти поколения уже? Надо исходить из того что имеем и делать что-то для будущего, а не ностальгироавть по прошлому.

при чем тут тоска? из всего нужно извлекать положительное, и в СССР оно тоже было. Вот Китай извлек и смог трансформироваться, у нас же почему то нужно всё рубить, ломать и крушить, чтоб потом на обломках пытаться выстроить что-то новое, сверх супер пупер...при этом всегда смотря - а вот у них в США и на Западе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже по немутосковать 20 лет все тоскуют. Когда же сменятся эти поколения уже? Надо исходить из того что имеем и делать что-то для будущего, а не ностальгироавть по прошлому.

Не в тоске дело, а в знании и опыте. Не зная истории и опыта не будет. А у нас хоть и знают, но опыта от этого не набираются. Вчено все с нуля делают или перенимают с Запада

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кто в этом виноват по твоему?

не знаю...я наверно.....может ты еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совок не вернуть какой бы он плохой или хороший не был. Хватит уже по немутосковать, 20 лет все тоскуют. Когда же сменятся эти поколения уже? Надо исходить из того что имеем и делать что-то для будущего, а не ностальгироавть по прошлому.

Я хочу тоже слово вставить и прокомментировать слова --Cezar--(я) smile24.gif

Я не предлагаю возвращать "совок"! Я предлагаю возвратить бывалый авторитет, а вот как - ДА НИКАК, мы никак уже, осталось только ностальгировать. Почему - то все плохое из СССР перешло в РФ, а все хорошее осталось там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу