Выбор любительского фотоаппарата. Вопросы и ответы...

108 сообщений в этой теме

. Ну, разве Д600 поместится в дамскую сумочку
зная как выглядят дамские сумочки и сколько в них всего помещается, думаю там два таких поместится))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

зная как выглядят дамские сумочки и сколько в них всего помещается, думаю там два таких поместится))

вот точно, сам задумывался что - "куда летом девать эту зеркалку ?", а у девушек баулы сейчас такие что туда можно телескоп хаббл спрятать...и никто не узнает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и меня коснулось это несчастье, просьба подобрать мыльницу, параметры до 8 т.р. маленький, что бы в карман помещался, желательно рубашки, учитывая творческий характер человека и его увлеченность в далеком-предалеком прошлом фотографией я решил, что должен быть доступен полный мануал, оказалось, что в такой ценовой категории только Canon PowerShot SX130 IS полный мануал на выдержку, диафрагму, баланс, приоритеты и ручной фокус, или соответственно 150 и 120, но как почитал именно 130 дает самую четкою и без шумов картинку.

5968686.jpg

Canon`у здоровой альтернативой стал Fujifilm FinePix S2950 с более мощной оптикой, фрасстояние 28 - 504 (х18), против 28 - 336 9 (х12) у Canon и скорость затвора 8 кс, против 1с у Canon, но главное у него нет ручной фокусировки. Я остановился на Canon, все таки фирма), и наличие ручного фокуса.

Цена одинаковая ~6-7 тыс.

35065.jpg

Буду благодарен любым мыслям по этому вопросу, я не большой знаток подобной техники, че увидел в магазах у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не профи, но samsung WB-1000 или WB-2000

качественная съемка видео

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Кэнон объявил о новой без-зеркальной системе - Canon EOS M. Цена в комплекте с 22 мм объективом - порядка 800 баксов. Матрица от Рэбела, так что картинка будет где-то рядом наверное (понятно, что еще от стекла и пост-обработки будет зависеть). Интересная фишка в том. что при покупке адаптера, на этот аппарат можно будет поставить любое современное стекло от Кэнона. В общем и целом вариант с 22 мм объективом является очень компактным. Обещают еще "профессиональный" вариант. Это будет реально интересно (полнометражная матрица???).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"оснащена CMOS-сенсором формата APS-C (22,3 x 14,9 мм) с эффективным разрешением 18 Мп и чувствительностью от 100 до 12800 единиц ISO (25600 в режиме Boost Mode). За обработку изображений отвечает фирменный процессор DIGIC 5."

http://www.3dnews.ru/news/632724

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikon 1 J2: компактный фотоаппарат со сменной оптикой

Компания Nikon представила сегодня фотоаппарат Nikon 1 J2 со сменной оптикой и КМОП-матрицей формата CX (13,2×8,8 мм) с 10,1 млн эффективных пикселов.

j2_600_1.jpg

Новинка является улучшенной версией камеры Nikon 1 J1, использующей революционную цифровую фотосистему Nikon 1, анонсированную в сентябре 2011 года. По сравнению с оригинальной моделью Nikon 1 J2 получила 3-дюймовый дисплей более высокого разрешения (921 000 точек), новый режим съёмки с эффектами Creative Mode и металлический корпус. При этом цена снижена с $650 до $550 (с объективом 10-30mm).

Модель Nikon 1 J2 унаследовала основные особенности прародителя. В фотоаппарате, в частности, реализована функция «моментальный снимок движения»: в этом режиме одновременно ведутся ускоренная съёмка видео и фотографирование, а затем из результатов создаётся «движущаяся фотография».

Поддерживается «интеллектуальный выбор снимка»: при нажатии на спуск затвора делается 20 снимков с высоким разрешением на высокой скорости, а затем автоматически выбирается пять лучших кадров по выражению лица, композиции и фокусировке. После этого наилучший снимок отображается на дисплее. Если он не понравится пользователю, камера предложит несколько других.

Устройство может записывать видео высокой чёткости в формате Full HD с разрешением 1920×1080 точек и скоростью 30 или 60 кадров в секунду. Для хранения материалов служат карты SD/SDHC/SDXC. Диапазон выдержек равен 30–1/16000 с, светочувствительность — ISO 100–3200. Размеры составляют 106,0×61,0×29,8 мм, вес — 280 г.

В продажу Nikon 1 J2 поступит в сентябре. Тогда же, заплатив $190, можно будет приобрести новый объектив 1 NIKKOR 11-27.5mm f/3.5-5.6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фотоаппарате, в частности, реализована функция «моментальный снимок движения»: в этом режиме одновременно ведутся ускоренная съёмка видео и фотографирование, а затем из результатов создаётся «движущаяся фотография».

это типа они синемаграфию на аппаратном уровне сделали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу