Митинг в Ульяновске. Против "ювенальной юстиции"

28 сообщений в этой теме

В данный момент в Ульяновске в центре города возле ЦУМа проходит митинг против введения "ювенальной юстиции". Митинг проводит Объединенный общественный комитет "В защиту семьи. Детства и нравственности". Данный митинг проходит в рамках всероссийской акции "Пять писем"

http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=2229

uv1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну так вот в новостях прочитал что это такое за фигня. Это вообщем отдельное ведомство, занимающееся детской преступностью и несовершеннолетними уголовниками. Что в нем плохого - я не вижу? Жаль не был там в это время, было бы интересно послушать хотя бы одного участика этого сборища, почему именно он притив этого, и что ему конкретно не нравиться в данной юстиции? По фоткам смотрю - ни одного толкового лозунга, раскрывающего суть вопроса: а против чего конкретно они выступают?

"Ювенальная юстиция уничтожит Россию"

"Юстиция стра... фашизма"

"Борьба против прозападной ювенальной юстиции - есть битва за Россию"

Что за бред вообще?!!!

Нормальными детьми такие юстиции заниматься не будут, а если "ребенок" туда попадает, значит была для этого причина. И если эти горе-родители не смогли правильно воспитать и уследить за своими детьми, а их чада убивают, грабят и насилуют нормальных людей - никто в этом не виноват. Будто детки-то ангелы, прямо ппц. Очередная толпа хомяков, сама толком не знающая против чего она выступает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а против чего конкретно они выступают?

у меня есть сейчас текст того, о чем они хотели сказать. Сфотографирую, выложу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в смысле по теткам что не заметно, что в их словарном запасе есть определение слов "ювенальная юстиция". Для меня (даже!) это слово открытие :)/> Тетки возможно за "полтинник" стоят... В общем они всего лишь исполнители может

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть сейчас текст того о чем они хотели сказать. Сфотографирую, выложу

Давай, будем ждать.

ну в смысле по теткам что не заметно что в их словарном запасе есть определение слов "ювенальная юстиция". Для меня (даже!) это слово открытие Тетки возможно за "полтинник" стоят... В общем они всего лишь исполнители может

Ну и это тоже. Вообщем "митинг" ни о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема актуальна. Есть над чем призадуматься...

я услышал об этом несколько месяцев назад от своей жены, она учитель в школе. И не стал вникать в подробности так как вся эта юстиция показалась мне полным идиотическим бредом, но шанс введения большой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как написано в статье на сайте (кстати слито с википедии):

Ювена́льная юсти́ция (от лат. juvenalis — юный и юстиция) — система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершённых несовершеннолетними, а также государственных и негосударственных структур, проводящих контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав ребёнка.

Целью выделения ювенальной юстиции из общей системы правоохранительных органов является необходимость соблюдения особого порядка работы с несовершеннолетними, позволяющего обеспечить дополнительные гарантии прав этой категории лиц.

Идея ювенальной юстиции в разных формах реализована в большом числе государств. В отдельных государствах ювенальная юстиция является частью ювенальной системы органов и общественных организаций, занимающихся вопросами семьи и правами детей в самом широком смысле. В отдельных случаях приоритет интересов ребёнка приводит к их противопоставлению интересам государственного института семьи, что вызывает острую полемику в обществе и неоднозначной оценке ювенальной юстиции в целом

И что мы видим в требованиях? Они пишут что получат:

1) сексуальное воспитание детей в школах с 1-го класса, толерантность к пидара*м.

2) детишки будут стучать на родителей за то что они их бьют ремешком

3) при несогласии родителей детишек будут отнимать у родителей.

Если рассуждать холодными мозгами и без истерик - где связь?! Причем тут дела о несовершеннолетних преступниках, о реабилитации. Получается что по их мнению юстиция будет защищать детишек от родителей, а не наказывать за преступления, так что ли? Или я что-то не так понял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если родители будут против "секспросвета" своего дитя, против бесплатной обязательной раздачи презервативов - родителей на законных основаниях лишат родительских прав.

В Москве тоже, кстати, такой же митинг прошел.

Вот требования:

"Провести расследование и привлечь виновных к ответственности за разрешение проведения антиконституционного эксперимента по внедрению ювенальной системы в пилотных регионах России и его финансирования за счёт средств международных

фондов;

3. Мы считаем необходимым срочно прекратить действия, направленные на подрыв общественной нравственности:

Не допускать в школе преподавания, в том числе факультативного, программ «сексуального просвещения» (под прикрытием охраны здоровья школьников), толерантного отношения к сексуальным извращенцам, однополым связям

и т. д.;

Прекратить безответственную и растлевающую детей информационную политику в СМИ, ввести нравственную цензуру с участием представителей общественности, отстаивающей традиционные духовно-нравственные ценности;

Поддержать решение Мэра Москвы Ю.М. Лужкова о запрете гей-парадов и призвать мэров других российских городов последовать этому примеру. Вместо гей-парадов проводить парады многодетных семей;

4. Мы предлагаем исполнительной и законодательной власти Российской Федерации:

Формирование понятий прав детей, основ семейной и социальной политики государства осуществлять с привлечением родительских сообществ, общественных организаций, отстаивающих традиционные духовно-нравственные ценности, и основных религиозных конфессий России;

Предусмотреть правовой механизм выполнения государством своих обязательств в отношении поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, гарантированных в ст. 7 Конституции РФ и провозглашающей Российскую Федерацию социальным государством. Особое внимание уделить многодетным и неполным семьям, их надлежащему финансированию и обеспечению, мерам социальной защиты».

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/477964/cat/42/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варшава дайтие мне ссылку на точное определение ювенальной юстиции и законы о ее деятельности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня это задолбало, только у нас в стране что нибудь нормальное придумают, находицо некоторые товарисчи, которые выступают против, даже не задумывась (По причине промывки мозгов), и пофиг на адекватность предложение.

Предложение же идет сверху. Как ж можно с этим согласицо.

Я фигею дорогая редакция...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня это задолбало, только у нас в стране что нибудь нормальное придумают, находицо некоторые товарисчи, которые выступают против, даже не задумывась (По причине промывки мозгов), и пофиг на адекватность предложение.

Предложение же идет сверху. Как ж можно с этим согласицо.

Я фигею дорогая редакция...

Ээээээм... что? Я немного не поняла, можно расшифровать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно его слова, я не поняла что он хотел сказать. Я правда извиняюсь, может я туплю но всё же интересно как то....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит о том что в кои то веки у нас принимают адекватный закон, но люди уже зомбированны и привыкли отвергать все, что предлагает власть. В данном случае люди тоже выходят на митинг дабы отвергнуть нововведение, даже толком не разобравшись в чем его смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ сильно понятно всеже против чего. Не думаю, что полностью переймут опыт Запада.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/statji-yuvenalnaya-yusticiya/vagnoe-o-yuvenalnoy-yusticii/47-yuvenalnaya-yusticiya-v-voprosah-i-otvetah

Вот здесь можно просветиться по поводу ювенальной юстиции.

Очень понятно описано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, тогда так: зачем принимать полную ювенальную юстицию, а не перенять + и убрать минусы ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно тогда так: зачем принимать полную ювенальную юстицию, а не перенять + и убрать минусы

А у нас будет свое квадратное колесо... Да и вабще эта юстиция вызывает какое то не здоровое волнение, как обычно все будет на квадратных колесах, заезжая через задний проход...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, понятие ювенальной юстиции меняет полностью подход к воспитанию детей.

Полностью отказываются от той системы, которая сложилась у нас исторически, где родителей надо было почитать, уважать и их авторитет был неоспорим.

С введением ювенальной юстиции, приоритеты меняются. Теперь в семье становится главным ребенок, он диктует правила. Важнее родителей - ювенальные юристы. Которые параллельно со школьным воспитанием разъясняют детям, что они могут пожаловаться, если им не купили игрушку, если их наказали (даже простое отшлепывание), и т.п.

После третьей подобной жалобы ребенка родителей могут лишить родительских прав, а ребенка отправят в приют.

Да, многих детей обижают родители. И с этим необходимо что-то делать. Но не таким образом.

Как старательно нас заставляют забывать нашу историю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу