УАЗы будут собирать в Египте

19 сообщений в этой теме

Компания Sollers планирует наладить сборку внедорожников "УАЗ" на территории Египта, сообщили в пятницу представители Минпромторга России. Представители компании Sollers подтвердили эту информацию.

С одной стороны решается проблема пошлин, с другой осложняется ситуация с рабочими в Ульяновске, т.к уже работы будет меньше ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

С одной стороны решается проблема пошлин с другой осложняется ситуация с рабочими в Ульяновске, т.к уже работы будет меньше

И фиг бы с ними с пошлинами, их включат в цену самого авто заранее, а вот рабочие места и з/п работникам УАЗа :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот блин дела,я работаю на уазе,но ни чего такого не слышал odnako.gifblink.gif знаю.что в елабуге уже собирают Патриот и где-то на севере,а тут еще и в египете начнут вообще пипец.........так скоро завод закроют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем на севере, на дальнем востоке на площадях судоремонтного "Дальзавода" во Владике Уазки собирают. Слышал, что на УАЗе вроде бы собираетюся инжиниринговый центр открывать новый, неужели ж правда?! Если так, то работа будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут открывать новый инжиниринговый центр...и проектировать "новые" хантеры и козелы...

Ситуация схожая с Авиастаром...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика анонса новых машин семейства пока выглядит так (патриоты и симбиры, головасты не берем) 69->469(брезент. крыша)->3151->Хантер->3151->469(брезент. крыша)-> неужели дальше 69?! :( Вот его б я прикупил однозначно.

В чем следует отдать должное УАЗу, так это в том, что он умеет делать стильные авто. Вряд ли найдется кто-то, кто скажет, что 69, 469 и Патриот лишены шарма. Так что если на УАЗе и создадут этот центр, то это пойдет на пользу всяким фиатам и санёнгам с их размыленым дизайном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шарм? :())) ну не знаю...не знаю....по-моему всё проще - производство авто 50ти летней давности + нищета как финансовая, так и мысленная производства. Как делали для бюджетников (ВС, МВД, МЧС и т.д.) так и делают...о людях мало задумываются.

Шарм есть у Гелика, при том что его создали в 79году, дизайн практически не меняется и это при всех возможностях компании Мерседес. Кроме того, когда представили первый гелик на автосалоне, то конкуренты заявили: если Вы сможете продать хоть сотню этих коробок от холодильника, т оВам повезет (не дословно, но смысл такой :) )

У лендровера дифендер вот тоже :)

Вот тут уместно говорить о шарме, удачном дизайне и т.д., а у нас...у нас имеем то что имеем, и поменять не в силах просто :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда,кто берет информацию про наш автопром??? dry.gifodnako.gif

мне интересно ph34r.gifph34r.gif

может,кто-то работает на заводе????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, в Египте ведь хорошие дороги. Ну очень хорошие дороги. Зачем им нужны УАЗики? Через пустыни тоже дороги проложены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, в Египте ведь хорошие дороги. Ну очень хорошие дороги. За

чем им нужны УАЗики? Через пустыни тоже дороги проложены...

для того,чтобы их продать нам же biggrin24.gifbiggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут уместно говорить о шарме удачном дизайне и т.д., а у нас...у нас имеем то что имеем, и поменять не в силах просто :(

Вполне возможно, что немцы говорят то же самое про гелин, он им тоже поди поднадоел biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл им так говорить? У них то выбор всегда есть, линейка внедорожников только меринов не маленькая, другие то модели развиваются. Кроме того они в состоянии купить авто других производителей как германии так и всего остального мира. У нас же всего 2 уаза и 2 нивы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С выбором у нас не густо, равно как и с деньгами. Вот такой кружок... УАЗик- машина чисто армейская. Гелик армейский тоже комфортом не блещет. Надежность- да, но комфорта там нет совсем. Мы же сравниваем его с машинами для гражданских лиц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь что в гелике не комфорта, а тем более вообще, даже в алюминиевом дифендере достаточно комфортно, они всё же рестайлинг в гражданскую сторону делают...для людей. УАЗ конечно тоже делает...но...Вы сами знаете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У немцев помимо гелендвагена есть еще GL 350.

Хотя люди, работающие в России в Сибири и на севере говорят, что лучше УАЗов по проходимости просто нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во владике интересно тоже так считают? :(

думаю что по цене и простоте у УАЗа нет конкурентов, но не более...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владивосток - Это Дальний восток. Не надо путать. И там цивилизация ест. А я имею ввиду труднопроходимые места России. Я на видела, как УАЗ "батон" ехал, а его почти наполовину снежно-водяная масса закрывала.

УАЗ-супер техника!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя люди работающие в России в Сибири и на севере говорят, что лучше УАЗов по проходимости просто нет.

А во владике интересно тоже так считают? Улыбка

Владивосток - Это Дальний восток. Не надо путать. И там цивилизация ест.

Я что-то перепутал? Где противоречие?

это я всё к тому что не нужно делать из УАЗа идола, нет в нем ничего уникального...те же паджеро по уши в грязи катаются и в Париж-Дакаре побеждают, вопрос в том кто полезет на паджерике грязь месить и нужно ли ему это? Единственный плюс УАЗа это цена/проходимость - да, такого в мире нет :()))

позаимствовал с форума http://www.gelandewagen-club.ru/mb/forums/printer-friendly.asp?tid=3058&mid=

не согласен...

во первых - посмотрите процент участия иномарок и уазов, их априори больше - т.е. работает обычная теория вероятности

во вторых - практически все призовые места на ладоге - далеко не уазы - два

в третьих покатушка покатушке рознь - один день в г - не трофи, как грится цыплят по осени считают

в третьих видали мы уазы на трассе, где тнк ( шоб им пусто было - кто знает - поймет) уаз на 35 колесах не мог ехать, Dessert Fox пер на лысом максисе

в четвертых - это лишь легенда не подтвержденная реалом, вы уаз на даккарк видели???

в пятых - уаз копейки стоит - его не так жалко, вот и пихают куды попало

в шестых - якобы уазы участвующие в трофи - имеют очень мало общего со стандартными машинами, не забывайте - у них даже полных блокировок нет!

для инфо тройки победителей Ладоги в категориях:

категория спорт1 1-ленд ровер 2-вранглер-3-тойота 72

категория спорт2 1-TLC70 2 -TLC70 3-уаз

категория спорт3 1-TLC71 2-Land Rover Defender 3 -TLC73

категория прото 1 -уаз 2 -Range Rover 3 -TLC

категория рейд 1-TLC 2-Land Rover 3-TLC

категория туризм 1 -TLC 2-GEL

NDEW

GEN!!!!!! 3-TLC70

И ГДЕ ЗАСИЛЬЕ УАЗОВ???????

если уазики соревнуются с уазиками они и выигрывают!!!!

и еще с http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=30098&page=2

В лесу стандартный чирок и стандартный уаз идут примерно одинаково.

Проверенно не однократно.

Стандартная Нива за счет короткости объезжает засады по лесу где уаз и чирок боролись с трудностями.

Это из личного опыта когда у меня была Нива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу