Недвижимость будет расти?

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые экономисты.

Я не успеваю отслеживать цены на ульяновскую недвижимость. Цены упали существенно, и не собираются по всей видимости расти??

Хотелось бы обсудить этот, наживший мозоль, вопрос.

Когда лучше продавать недвижимость?

Вообще прогнозы на цены хотелось бы услышать. odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну цены упали в силу кризиса, т.к люди просто не могут себе позволить купить жилье. Конечно и до кризиса это было проблематично, но сейчас особенно.

Также цены сбили застройщики, т.к им надо быстрее продать построенное жилье, чтобы окупиться и продолжить дальнейшее строительтсво. В связи с этим вторичное жилье также стало дешевле.

А вообще недвижимость в любом случае будет расти и расти, т.к дорожает земля, дорожают материалы и т.д. Думаю к следующему году обстановка нормализуется в этом плане. Хотя если честно, то лучше, когда цены меньше)

Если ошибся в рассуждениях, то думаю Варшава меня поправит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в НГ если и упали, то самый мизер. Раньше квартиры были дорогущими, а сейчас дорогие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, в НГ сейчас самые дорогие квартиры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в НГ сейчас самые дорогие квартиры.

Странно...т.к всегда самые дорогие были в центре не НГ. Сколько в среднемм стоит 2-3 комнатная и метраж желательно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пирмерно одинаково. А помню лет 5 назад в НГ цены были значительно ниже, чем не в НГ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно понастроили всяких торговых центров вот и цены повысились laugh24.gif Хотя в НГ стало действительно чище и лучше за последние годы, чем в остальных районах, не считая центра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены в НГ падали на 15% максимум.

Однокомнатная (около 38м2) до кризиса стоила 1400-1500, сейчас 1250-1350, падали максимум некоторые до 1200 где то.

Трешка (около 64м2 типовая) до кризиса стоила 2100-2200 сейчас стоит 1900-2000

Ну конечно бывают варианты со срочностью + крайние этажи, кривые кравртиры, районы там в минус 100-200р. от рыночной идет. Видел недавно 3шку за 1750р.

Минимальная стоимость однокомнатной "конуры", которою я наблюдал в НГ это 1000р. (28м2, первый этаж)

Но в целом не о каких скидках в 30% и более %ов и речи не было и видимо не будет, худшие времена наверно всё же миновали в ближайшей перспективе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

худшие времена наверно всё же миновали

и настает время очень худших времен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю цены на недвижимость качнут расти. Во-первых 2009 году не был вырыт ни один котлован под строительство дома. Во-вторых основные игроки (КПД-1, КПД-2, ДСК) 2009 году достраивали дома заложенные в 2008 году, но цена в доме заложена до кризисная.

К Осени думаю будет ощущаться дефицит новостроек. А вторичное жилье по ценам подтянуться. Во всяком случаи цены ниже не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу