Недвижимость будет расти?

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые экономисты.

Я не успеваю отслеживать цены на ульяновскую недвижимость. Цены упали существенно, и не собираются по всей видимости расти??

Хотелось бы обсудить этот, наживший мозоль, вопрос.

Когда лучше продавать недвижимость?

Вообще прогнозы на цены хотелось бы услышать. odnako.gif

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну цены упали в силу кризиса, т.к люди просто не могут себе позволить купить жилье. Конечно и до кризиса это было проблематично, но сейчас особенно.

Также цены сбили застройщики, т.к им надо быстрее продать построенное жилье, чтобы окупиться и продолжить дальнейшее строительтсво. В связи с этим вторичное жилье также стало дешевле.

А вообще недвижимость в любом случае будет расти и расти, т.к дорожает земля, дорожают материалы и т.д. Думаю к следующему году обстановка нормализуется в этом плане. Хотя если честно, то лучше, когда цены меньше)

Если ошибся в рассуждениях, то думаю Варшава меня поправит

0

Поделиться сообщением

в НГ если и упали, то самый мизер. Раньше квартиры были дорогущими, а сейчас дорогие

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, в НГ сейчас самые дорогие квартиры.

0

Поделиться сообщением

Насколько я знаю в НГ сейчас самые дорогие квартиры.

Странно...т.к всегда самые дорогие были в центре не НГ. Сколько в среднемм стоит 2-3 комнатная и метраж желательно?

0

Поделиться сообщением

Да, пирмерно одинаково. А помню лет 5 назад в НГ цены были значительно ниже, чем не в НГ

0

Поделиться сообщением

Наверно понастроили всяких торговых центров вот и цены повысились laugh24.gif Хотя в НГ стало действительно чище и лучше за последние годы, чем в остальных районах, не считая центра.

0

Поделиться сообщением

Цены в НГ падали на 15% максимум.

Однокомнатная (около 38м2) до кризиса стоила 1400-1500, сейчас 1250-1350, падали максимум некоторые до 1200 где то.

Трешка (около 64м2 типовая) до кризиса стоила 2100-2200 сейчас стоит 1900-2000

Ну конечно бывают варианты со срочностью + крайние этажи, кривые кравртиры, районы там в минус 100-200р. от рыночной идет. Видел недавно 3шку за 1750р.

Минимальная стоимость однокомнатной "конуры", которою я наблюдал в НГ это 1000р. (28м2, первый этаж)

Но в целом не о каких скидках в 30% и более %ов и речи не было и видимо не будет, худшие времена наверно всё же миновали в ближайшей перспективе.

0

Поделиться сообщением

худшие времена наверно всё же миновали

и настает время очень худших времен

0

Поделиться сообщением

Я думаю цены на недвижимость качнут расти. Во-первых 2009 году не был вырыт ни один котлован под строительство дома. Во-вторых основные игроки (КПД-1, КПД-2, ДСК) 2009 году достраивали дома заложенные в 2008 году, но цена в доме заложена до кризисная.

К Осени думаю будет ощущаться дефицит новостроек. А вторичное жилье по ценам подтянуться. Во всяком случаи цены ниже не будут.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу