Детский алкоголизм

Какие алкогольные напитки Вы пьете чаще всего?   10 голосов

  1. 1. Какие алкогольные напитки Вы пьете чаще всего?

    • Коньяк, виски, ром
      0
    • Водка, спирт
      1
    • Пиво, алкогольные коктели, шампанское
      2
    • Вино, ликеры, вермуты
      4
    • Я не пью
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

53 сообщения в этой теме

на счет быстроты привыкания к водке - не знаю как проводились исследования

На мышах, как же еще laugh24.gif Фильм-то посмотри.

насколько я помню и в советское время и в последующее никогда особо сильно не уделяли внимание продажам алкоголя детям были и есть конечно законы, но они не работают практически. Да и пьяные деньги у нас всегда были значительной частью бюджета.

Да ну какие бы законы не были, некоторым они не составляют никакой преграды. Хоть ты том этих законов напиши - толку от этого ноль, если их не исполняют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

На мышах как же еще Ха-ха Фильм-то посмотри.

возможности не было посмотреть. И собственно тогда не удивительно, почему это мыши должны ценить коньяк с виски? :)))

Да ну какие бы законы не были некоторым они не составляют никакой преграды. Хоть ты том этих законов напиши - толку от этого ноль, если их не исполняют.

а это уже вопрос к властям, причем если "пьяные" деньги составляют большую часть бюджета, то выводы напрашиваются сами собой почему законы не исполняются... Факт в том, что в других странах с этим борются и именно "защищают" глупых не зрелых людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И собственно тогда не удивительно почему это мыши должны ценить коньяк с виски?

Трем группам беременных мышей давали соотвественно только конья, только виски и только водку. В течение 20 дней. В итоге меньше всего детенышей родилось у тех мышей, которым давали водку. Да и сами они мало кто выжил. В группах, которым давали коньяк и виски - эти показатели получше. Так же у первой группы они выявили более сильное привыкание к водке, нежели у остальных (а вот это я не помню как они определили)

а это уже вопрос к властям

Да что такое. Когда законы исполняют и не продают Вам спиртное после 20:00 - Вам не нравиться. Когда законы не исполняют - Вам тоже не нравиться. Вы уж определитесь. И таких как Вы миллионы. Власть что под каждого должна подстраиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо альтруизмом я еще не заболел. Кстати, Вам Единая Россия с Путиным в кошмарах по ночам еще не снится?

Без так называемого тобо альтруизма ничего никогда не получится. И мы с тобой давно уже на ты общаемся, так что давай без "Вы". Нет Единая Россия в кошмарах не снится. И Путин тоже не снится. Так что все нормально.

и самое главное законы работают

Законы работают. Ра - бо - та - ют. Во всех примерах, приводимых пользователями форума Законы не работали только для чиновников, а для простых нас - они еще как работают, так что я думаю, против алко все будет работать, но только как на это согласятся алккогольные магнаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus пишет:

а это уже вопрос к властям

Да что такое. Когда законы исполняют и не продают Вам спиртное после 20:00 - Вам не нравиться. Когда законы не исполняют - Вам тоже не нравиться. Вы уж определитесь. И таких как Вы миллионы. Власть что под каждого должна подстраиваться?

Я был недоволен и сказал - отмените нафиг этот закон????? :)))) Прочтите еще раз, может это не столь явно в моем посте, но между строк это видно - я был не столько не доволен этим законом, а больше был удивлен такой "чёткой" его работой....четкой до минут :))) Я не раз сталкивался что нельзя купить алкоголь вечером, пиво на день города или там выпускные какие то, и всегда к этому относился с пониманием. Тут смысл в том что я зашел с целью купить в 19.58 где-то, а на кассе было уже 20.02, да и народ то в общем это не останавливает - берут больше сивухи малоградусной.

Еще бы так четко работал закон - лицам до 18 лет спиртные напитки/сигареты не продавать...

Да и кроме того, рассказал людям о той ситуации, так мне сразу назвали несколько мелких магазинчиков в которых алкоголь тем не менее продают и после 20.00...

А так...вот сейчас как раз зашел домой - купил коньяк, пакетик для бутылок, всё прекрасно, я не "растаял" от того что не купил 2 дня назад :) сижу вот рассматриваю содержимое...есть желание попробовать, что он из себя представляет, но пить его бокалами - нет ни какого желания :)

п.с. в опросе кстати градация какая то....не корректная - пиво с шампанским....всё же разные категории...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. в опросе кстати градация какая то....не корректная - пиво с шампанским....всё же разные категории...

Я подразумевал легкие алкогольные напитки (с газом) от которых быстро пьянеют. Игристые вина (шампанское) туда думаю тоже относятся. Обычные вина (не игристые) я выделил в отдельную категорию, т.к. от них эффект опьянения немного другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я не про то, просто вроде опрос делается для того что бы узнать кто и что больше употребляет, но вот люди пьющие пЫво и люди пьющие шапУньское - это явно разные слои...

Впрочем хозяин - барин :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подразумевал легкие алкогольные напитки (с газом) от которых быстро пьянеют. Игристые вина (шампанское) туда думаю тоже относятся

Лично я вообще не пьянею от игристых вин cool24.gif И что же делать?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще не пьянею от игристых вин И что же делать?)

Тыкай туда, где находиться твой напиток. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я вообще не пьянею от игристых вин И что же делать?)

Крепкий парень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, я практически никого не знаю, кого бы не понесло например с шампанского.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а больше был удивлен такой "чёткой" его работой....четкой до минут Улыбка

Продажу алькоголя лицам младше 18 лет проконтролировать сложно - только устраивать постоянные облавы. А продажу алкоголя после 20-00 легко, особенно в супермаркетах. Через кассу отслеживается. Потому так разно работают эти вроде бы похожие мероприятия.

Здесь упоминали опыт Норвегии. У них, вроде бы, совсем продажа алкоголя запрещена. "Сухой" закон. И они паромами на выходные едут в Россию. В воскресенье вечером с парома их развозят на инвалидных колясках родственники, потому как сами они уже передвигаться не могут... Вот такой алко-туризм :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них не сухой закон насколько я знаю, у них высокие цены на алкоголь, по моему не меньше 70 евро за 0,5 водки, продают только в определеное время и в определенный местах, лицам до 21 вообще не продают, в выходные продажа запрещена, распитие на улице тоже запрещено, в общем люди максимально отделены от алкоголя, на глаза он лишний раз не попадается, и в то же время он не запрещен совсем. Это насколько знаю я, не уверен что точно в Норвегии, но в одной из скандинавских стран точно. У них в середине 20 века вроде такие же проблемы как у нас были, сейчас проблем нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
drink1.gif :drihttp://www.ulyanovskcity.ru/forum/tools.php?action=smiles#nk1: drink1.gif http://www.ulyanovskcity.ru/forum/tools.php?action=smiles#
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у них, если на табличке написано "Нет", то это нет. У нас это "Есть, но не так все просто".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас проблем нет...
В воскресенье вечером с парома их развозят на инвалидных колясках родственники потому как сами они уже передвигаться не могут... Вот такой алко-туризм

точно нет?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северные народы, в частности, народы живущие на севере дальнего востока, живут весьма своеобразно. Лет 15 назад, люди из цивилизации приезжали к этим народам для бартера. Котировался только спирт. Вот привезут они спирта, две сорокалитровые канистры. А взамен набирают икры красной, шкурки и всякое другое природное достояние.

А суть вся в том, что спирт наливают в казан, ставят посредине юрты, разводят в любимой пропорции и пьют, черпая чашками. Все бы ничего. Но пьют абсолютно все - и мужчины, и женщины, и дети, которые уже умеют ходить!!!

Потом все сваливаются штабелями, просыпаются и снова с чашками к казану... Это реальные истории. Вот и вымирает нация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у северных народов в этом плане проще спиться, т.к их организм к алкоголю очень плохо относится, а именно очень плохо алкоголь расщепляется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас проблем нет...
В воскресенье вечером с парома их развозят на инвалидных колясках родственники потому как сами они уже передвигаться не могут... Вот такой алко-туризм

точно нет?)

хорошо, скажем так - таких проблем которые были в 50х годах НЕТ, тогда Норвегия была страной где были рыбаки и шахтеры (за достоверность истории я не ручаюсь, я это где то вычитал или высмотрел пару лет назад).

Иии...всё же я не думаю что Норвегия, с такими алкотуристами, была бы в лидерах по уровню жизни в мире (а она если не первая, то в пятерке вроде бы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говоря, что в скандинавии им плохо жить. Я о том, что потребность некоторых людей в алкоголе все же остается, раз они пускаются во все тяжкие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говоря что в скандинавии им плохо жить. Я о том, что потребность некоторых людей в алкоголе все же остается, раз они пускаются во все тяжкие

уровень жизни оценивается в том числе и по продолжительности жизни, в Норвегии она высокая, стало быть проблем с алкоголем нет (по большому счету нет). А если "горстка" людей, которыми нравится алкоголь, организует алкотуры, то это их проблемы - они не показатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребление спиртного в умеренных количествах снижает риск развития заболеваний сердца у молодых совершеннолетних людей, сообщает агентство Reuters. Под умеренным количеством исследователи из Гарвардской школы здравоохранения (Harvard School of Public Health), США, подразумевают одну-две порции алкогольного напитка в день.

Такая дозировка благотворно влияет и на пожилых. Однако необходимо держать себя в руках и не превышать рекомендуемого количества, поскольку злоупотребление спиртным не только не защищает сердце, но и негативно сказывается на здоровье в целом.

Специалисты исследовали 192 тыс. женщин и почти 75 тыс. мужчин. Средний возраст мужчин составлял 50 лет, а женщин – 54 года. Результаты исследования показали, что потребление 30 граммов алкоголя в день снижает риск возникновения сердечных недугов у женщин на 42%, а у мужчин – на 31%. Когда ученые разбили участников на три возрастные категории (моложе 50 лет, от 50 до 59, старше 60), оказалось, что степень риска одинаково снижалась во всех группах.

О благотворном влиянии алкоголя на сердце «Вокруг Света» уже рассказывал в ноябре 2009 года. Группа испанских исследователей заявила тогда, что большое количество алкоголя снижает риск сердечных заболеваний у мужчин. Как утверждают ученые, мужчины, которые выпивают регулярно небольшое, большое и очень большое количество алкоголя, меньше рискуют заболеть ишемической болезнью сердца.

Многие предыдущие исследования доказывали, что небольшое количество алкоголя — одна-две порции в день — может действительно положительно влиять на сердце. Впрочем, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization), 76 млн из 2 млрд человек, пьющих алкоголь, имеют проблемы со здоровьем.

http://news.rambler.ru/Russia/head/5962774/

кардиологи, кстати, часто об этом говорили, только пить надо чуть чуть и желательно коньяк или вино. Лицам предрасположенным к алкоголизму это не относится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю под алкоголем подразумевается например настоящее французское вино (которое у нас стоит... даже боюсь предположить сколько), а не ягуар или банка пива в подъезде или на лавочке. Да даже не 100 гр. водки. Хотя быдлу пох*й чем нажираться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь вопрос не в нажирании, а в культурном употреблении, изначально понятно что речь идет о "благородных" напитках, безвредных как минимум в небольших кол-вах. Ягуар - это вообще не понятно что. Да и быдло по 30 гр. пить не умеет и не будет...

п.с. случай на работе был - пришел новый сотрудник, ну вроде бы нормальный работник, только с тараканами (а у кого их нет?), был у кого то день рождения, как обычно в пятницу в конце рабочего дня собирается небольшая "поляна", и не много всё это дело отмечается/празднуется. Новый сотрудник этот не выпил ни капли - говорит я вообще не пью. Каково было удивление когда он стал пропадать после очередной з/п на неделю - один раз принес больничный, потом еще как то пару раз отмазался, а потом я его увидел просто никаким, опущенным как бомжа. Он просто боялся выпить не много на работе :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу