Как происходит замена электросчетчиков — сколько стоит и за чей счет

1 сообщение в этой теме

Замена счетчиков электроэнергии, сколько стоит и за чей счет?
При поломке, окончании срока годности или появлении более совершенных устройств требуется замена электросчетчика. Собственник жилья должен самостоятельно следить за исправностью счетчика: повреждения корпуса, срыв пломбы, подозрительные изменения в расчете показаний — повод обратиться в компанию, которая отвечает за энергообеспечение дома. 

Возможные изменения в 2020 году
В 2018 г. в «Закон об электроэнергетике» был введен новый термин — интеллектуальная система учета электрической энергии. Стала обязательной установка счетчиков нового образца, которые еще называют «умными». Класс точности этих устройств — 2,0, а погрешность составляет 2%. Мощность выше, чем у представителей старого поколения.

Стоят «умные» счетчики 12 тыс. руб. Однако это не означает, что оплачивать нововведения должны будут жильцы. Покупка и установка находятся в ведомстве энергосбытовых компаний, ими будет произведена бесплатная замена электросчетчиков.
В соответствии с Федеральным Законом № 35 к январю 2022 г. все счетчики, которые вводятся в работу, будут только интеллектуальными.

Читать далее:
https://kommunal-ka.ru/svet/zamena-elektroschetchika

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу