Розарий

4 сообщения в этой теме

Очень хочу сделать на даче розарий. Но, пока что, даже уже имеющиеся пару кустов роз цветут мало, выглядят плохо.  У кого получилось украсить двор розарием, поделитесь секретами выращивания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Это своенравные, капризные цветы. За ними сложно ухаживать.  Я как-то пыталась вырастить несколько розовых кустов, но с ними столько надо возиться, что я решила, что проще посадить обычные ирисы и не знать хлопот. Тем более, сейчас ирисы есть разных видов, разных цветов и форм, некоторые  по красоте не уступают розам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе не специалист, но учитывая, что повсеместно в различных городах на клумбах растут розы, я бы не сказал, что это цветы, которые требуют какого-то сложного ухода. Капризные растения не используют для городского озеленения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, все дело в почве. Растениям просто не хватает питательных веществ. Для стимуляции обильного цветения нужен фосфор, для формирования бутона – калий.  Кроме того, розам, для формирования зеленой массы, нужен азот. Попробуйте купить такой питательный грунт в мешках http://www.газон.москва/shop/gerbitsidy-i-udobreniya/volshebnaya-gryadka-40l В нем содержатся все перечисленные питательные вещества. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу