Другие новости Ульяновска

455 сообщений в этой теме

ОТМЕНА фирменного поезда

Доброго времени суток!

Не можем купить билеты на фирменный поезд № 22 из Москвы в Ульяновск на декабрь 2010 года.

В московской справочной РЖД сообщают, что поезд с декабря 2010 отменен.

Не может такого быть.

Бред какой-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

biggrin24.gif Ну господа форумчане, счастье нам привалило... Решил Прохоров свой "народный" автомобиль назвать "Ё". Теперь Ульяновску с каждой "Ё" рублёвки будут сыпаться. Интересно мне за аватар будет Прохоров отстЁгивать [img'] biggrin24.gif

Только бы потомки Карамзина про "Ё" не узнали. Обременительно нам и Прохорову с ними делиться будет. biggrin24.gif

Это ему удачно в голову пришла ее Е! нозвать! Так Е выйдет из тени))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство самолетов Eclipse 500 отменяется (подробнее)

28 июня в здании областного Правительства состоялась пресс-конференция ульяновской делегации, принимавшей участие в Международном аэрокосмическом салоне Paris

ir Show - Le Bourget.

Одним из рассматриваемых вопросов стала судьба строительства завода по производству сверхлегких самолетов марки Eclipse 500.

Напомним, что в начале 2008 года Eclipse

viation (американская фирма по строительству сверхлегких самолетов) планировала начать строительство в Ульяновске завода по производству Eclipse 500 - сверхлегкого самолета, вмещающего до 4 человек, и имеющего возможность садиться и взлетать с аэродрома с любым покрытием.

Начало массового выпуска самолетов Eclipse было запланировано на конец 2009 года.

Более никакой информации о судьбе данного предприятия не поступало. И только несколько дней назад мы получили ответ на вопрос, что же стало причиной "замораживания" проекта.

Оказывается, что у компании Eclipse

viation сменились собственники, которые начали выстраивать политику фирмы совсем в другом направлении. По крайней мере, Ульяновская область к ней никакого отношения уже не имела....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В налоговые органы поступают вопросы от налогоплательщиков-физических лиц о сроках уплаты имущественных налогов в 2011 году.

Управление Федеральной налоговой службы по Ульяновской области доводит до сведения налогоплательщиков, что с 01.01.2011 изменился срок уплаты налога на имущество физических лиц. Уплата налога производится не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог.

Таким образом, срок уплаты налога за 2011 год – 1 ноября 2012 года. Соответственно, налоговые уведомления на уплату налога будут направляться налогоплательщикам в 2012 году.

Кроме того, изменился срок уплаты земельного налога. Каждым муниципальным образованием области установлены сроки уплаты. Например, в г. Ульяновске срок уплаты земельного налога за 2011 год – 1 ноября 2012 года.

Новый срок уплаты установлен и для транспортного налога с физических лиц. Срок уплаты налога за 2011 год – 5 ноября 2012 года. Налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2010 год были направлены всем налогоплательщикам в 2011 году (срок уплаты налога за 2010 год – 01.07.2011).

Также обращаем внимание на то, что в 2012 году будут направляться единые налоговые уведомления, в которых будут содержаться расчеты по трем вышеназванным имущественным налогам (в зависимости от наличия у налогоплательщика соответствующих объектов налогообложения).

http://www.r73.nalog.ru/ns/3832844/

задолженность можно глянуть тут https://service.nalog.ru/debt/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Центре изменится схема движения транспорта (СХЕМЫ)

В целях безопасности дорожного движения около дома № 58 по переулку Яковлева необходимо установить дорожное барьерное ограждение с высокой удерживающей способностью, а перед поворотом с улицы Робеспьера на переулок Яковлева оборудовать искусственные дорожные неровности – «лежачие полицейские». Кроме того, Константину Иваненко поручено выполнить на улице Робеспьера и в переулке Яковлева ремонт отдельных участков дорожного полотна.

Новые схемы движения смотрим здесь: Новые схемы движения автотранспорта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! :)/> Пока автовладельцы будут привыкать и вникать в новую схему, пару сотрудников ГИБДД немного заработают в семью :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=SHUR

gON]Спасибо за информацию! :)/> Пока автовладельцы будут привыкать и вникать в новую схему, пару сотрудников ГИБДД немного заработают в семью :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, да со знакомым не хорошо вышло.

У меня ситуация сегодня была. В 9 утра приезжаем в офис, паркуемся под окнами в нашем дворе, прошло минут 30, я пил кофе, глянул в окно, а рядом с нашей машиной стояла какая-то kia, я ещё подумал, чья мол?

в районе 10 утра собрались ехать в область по рабочим вопросам, выходим, а крыло, бампер, колпак и фара разбиты и во дворе ни кого :)/> Подумали на белый мерс, соседа по офису т.к. на бампере vw остался белый след авто, который сделал эту пакость. Вызвали его, осмотрели мерс, никаких следов. Через 1,5 часа пробили kia, нашли владельца, короче напакостил и скрылся, ну своими методами решили все проблемы, всё хорошо. Приехали ГАИ, я выступал в роли понятого. Дошло время до заполнения моих Ф.И.О. Цитирую слова гайца: "Давай сюда свой сраный документ", я еле сдержался. Хотя все замеры, дела, происходили без моего присутствия, я вышел только после того как им понадобился панятой. Не зная меня вообще, он так брызнул словами. :)/> Да и послать не пошлёшь, но замечание сделал. Знать бы, снимал бы всю процедуру на телефон. Обидно.

Иногда их действия просто недопустимы. если не ошибаюсь номер автомобиля экипажа А 1097 73ruc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=SHUR

gON]в районе 10 утра собрались ехать в область по рабочим вопросам, выходим, а крыло, бампер, колпак и фара разбиты и во дворе ни когочьего автомобиля?

[quote=SHUR

gON] Дошло время до заполнения моих Ф.И.О. Цитирую слова гайца: "Давай сюда свой сраный документ"это он к чему сказал?

Не знаю как можно в таких случаях сдержаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как можно в таких случаях сдержаться

Ну так оскорбление при исполнении же... Хотя чего пид*расту обижаться на то что он пид*раст...

И как же они не любят тех кто знает свои права....то что ты можешь противопоставить им хоть какой нибудь отпор...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, Машину нашего сотрудника ударили. Он меня утром из дома на работу привёз, я был сегодня без машины. (у папы д.р. на кануне было, не стал уж за руль садиться) :)/>

А сказал он это к тому, что в схеме ДТП нужно было записать мои данные паспорта, Ф.И.О. и я там должен был расписаться.

Я вышел из офиса, меня спросили:

Г: - будете понятым?

Я: - да

Г: Документ удостоверяющий личность имеется?

Я: Да паспорт (отвечал чётно и ровно на поставленный мне вопрос. без каких либо приколов)

Прошло время они что писали, я стоял молча у их пятёрки и вот ни с того ни с сего:

Г: ДАВАЙ СЮДА СВОЙ СРАНЫЙ ДОКУМЕНТ

Я: Почему сраный?

Г: улыбка растянулась, (поставленный вопрос был проигнорирован)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ульяновске 4 автомобиля провалились в асфальт

В Ульяновске 4 автомобиля провалились в асфальтВ Ульяновске за сутки сразу 4 автомобиля проводились в асфальт. Видимо благодаря укладке асфальта по "новым технологиям" их смогли размыть дожди...

7 сентября в поселке Туть Железнодорожного района автомобиль Daewoo Matiz провалился в асфальт, в результате чего получил повреждения. Водитель не пострадал.

Второй случай в Железнодорожном районе произошел на пересечении улиц 12 сентября и Кирова. Иномарка также провалилась передними колесами в асфальт. Водитель не пострадал.

В Центре Ульяновска Opel провалился в асфальт передними колесами. Водитель не пострадал.

На ул. Гончарова дорожное покрытие обрушилось под весом автомобиля, в результате чего передние колеса ушли в асфальт. Водитель не пострадал.

Подобные случаи уже происходили летом, но при этом даже без дождей. Один из таких случаев описывался в блогах Ульяновска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHUR

gON Дааа, надо было отказаться, быть понятым, пусть идут и ищут другого))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальная постройка будет! :)/>

юристъ, ну чег ов з....у то лезть, фиг с ними :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий,а что это за мегокомплекс будет?Надеюсь,что не торговый центр или отель, а какой нибудь соц.объект

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрийа что это за мегокомплекс будет?Надеюсь,что не торговый центр или отель, а какой нибудь соц.объект

так там же в новости все говорится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 сентября 5 этап Чемпионат и Первенства Приволжского и Уральского федеральных округов, Кубок Губернатора Ульяновской области по картингу.

9.30 Официальные тренировки по классам: Микро, Супер Мини, KF-3,РМ, KZ2.

11.15 Квалификация в классах: Микро, Супер Мини, KF-3, РМ, KZ2.

12.00 - 13.00 Перерыв

13.00 - 14.00 - Cерия финальных заездов в классах: Микро, Супер Мини, KF-3, Ротакс-Макс, KZ2.

14.00 - 14.30 - Церемония открытия соревнований.

14.30 - 16.00 - Финальные заезды в классах Микро, Супер Мини, KF-3, Ротакс-Макс, KZ2.

16.00 - 16.20 - розыгрыш призов среди зрителей: главный приз - автомобиль!

16.20 - 16.30 - показательные выступления.

16.30 - 17.00 - награждение победителей любительского заезда на картах, вручение наград победителям соревнований, вручение переходящего Кубка Губернатора Ульяновской области по картингу.

Помимо ярких гоночных баталий зрителей ожидает обширная развлекательная программа. Детские аттракционы, тест-драйв внедорожных и легковых автомобилей, показательные выступления десантников, и парашютистов.

Спортивный парк «Симбирский»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно день Машиностроителя 17.09.2011г. Слышу от второго человека что будет какое то празднование и якобы будет Дайнеко с Отпетыми мошенниками + фейерверк. Кто-нибудь в курсе что там будет, где, во сколько и т.д....? На Дайнеко впринципе может быть посмотрел... Что то никакой официальной информации об этом кроме копипаста на всех ресурсах:

Ульяновский моторный завод «Группы ГАЗ» совместно с Министерством промышленности и транспорта и Министерством образования Ульяновской области провел «Неделю машиностроения».

В рамках «Недели машиностроения» на промышленной площадке УМЗ были организованы мастер-классы для студентов вузов, учащихся средне-специальных учебных заведений, старшеклассников школ Ульяновской области, а также детей работников предприятия. За этот период Ульяновский моторный завод принял около 70 человек.

В этом году на Ульяновском автомобильном заводе к мероприятиям, посвящённым главному празднику машиностроителей, также приурочено празднование 70-летия со дня основания предприятия. Торжественное чествование работников ОАО «УАЗ» пройдёт 17 сентября. В программе запланирована выставка раритетных и тюниговых автомобилей УАЗ, выступление творческих коллективов Ульяновска и Самары, шоу-программа иллюзионистов.

Мероприятия, посвящённые Дню машиностроителя, пройдут на всех предприятиях, связанных с отраслью машиностроения: ОАО «Автодеталь-Сервис», ОАО «Ульяновский механический завод №2», ЗАО «Фрест», ООО «БАУ Мотор Корпорейшн», ООО «Завод Сигнал», ОАО «Гидроаппарат», ОАО «НПП «Завод Искра». Также празднования состоятся на предприятиях г. Димитровграда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же нету, все есть: День машиностроителя. Праздничная программа

В ПРОГРАММЕ:

12:00 – 17:00 Семейная развлекательно-игровая программа:

выступление творческих коллективов

фотовыставка

выставка автомобилей

детский городок:

батуты

детский автопарк

анимация

аква-грим

розыгрыши памятных сувениров

17:00 – 20:00 Развлекательная программа:

выступление профессиональных творческих коллективов Ульяновска, Тольятти, Самары, Н.Новгорода

выступление иллюзиониста

розыгрыши памятных сувениров

19:30 Торжественная часть

Выступления:

Генерального директора ОАО «УАЗ» С.П. Юрасова

Губернатора-Председателя Правительства УО С.И. Морозова

Главы муниципального образования А.П. Пинкова

20:00 – 22:00 Концертная программа

выступление звезд эстрады (В. Дайнеко, группа «Отпетые мошенники»)

лазерное светотехническое шоу

22:00 Праздничный салют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу