Другие новости Ульяновска

455 сообщений в этой теме

Прокуратура подала апелляцию на приговор экс-судье Валерию Сасу

 

 

 

Прокуратура Ульяновской области подала апелляцию на приговор, вынесенный бывшему судье Щелковского районного суда Московской области Валерию Сасу, виновному в смертельном ДТП в Ульяновске.

Валерий Сас был признан судом виновным в преступлении о ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

Суд назначил экс-судье наказание в виде 5,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на срок три года.

Вместе с тем, Прокуратура Ульяновской области считает данный приговор несправедливым, чрезмерно мягким, не соответствующим личности преступника, характеру и степени общественной опасности преступления.

В официальном письме Прокуратуры говорится, что как смягчающее обстоятельство суд расценил перечисление Сасом в конце судебного заседания потерпевшим денег в сумме чуть более 1 млн. рублей. Между тем, данная сумма никак не соответствует размеру полного возмещения материального и морального вреда потерпевшим. К примеру, только исковые заявления обошлись в сумму свыше 40 млн. рублей.

Как заявила Прокуратура Ульяновской области, суд лишь формально учел степень общественной опасности совершенного преступления и тяжесть последствий, наступивших в результате действий бывшего судьи. Во-первых, это гибель молодых парня и девушки, причем у последней осталась без попечения матери малолетняя дочь, являющаяся инвалидом и нуждающаяся в постоянном уходе. Кроме того, в результате аварии пострадала женщина, которая после произошедшего потеряла трудоспособность и стала инвалидом.

Также, Прокуратура акцентирует внимание на поведении Валерия Саса после аварии: виновник ДТП не предпринимал никаких мер по оказанию какой-либо посильной помощи потерпевшим, не пытался помочь пострадавшим выбраться из поврежденной машины, не вызвал медицинскую бригаду, сам не оказывал первой помощи и т.д. Согласно свидетельским показаниям, экс-судья после столкновения занимался поиском оторванного колеса от своего транспортного средства.

Позже Сас пытался скрыть свою вину в ДТП: он пытался договориться о признании виновником случившегося погибшего водителя отечественного автомобиля. 

"Также судом в полной мере не учтена активная позиция Саса, направленная на попытку избежать уголовной ответственности путем предоставления недостоверных данных о произошедшем, которые суд, хотя и оценил при решении вопроса о виновности указанного лица, однако при назначении наказания не дал им надлежащей оценки", - говорится в официальном письме Прокуратуры Ульяновской области.

За 2 года пока длилось следствие, Сас не предпринял попыток каким-либо образом загладить вред, не принес извинений потерпевшим, не оказывал помощь женщине, оказавшейся на больничной койке после аварии.

Прокуратура Ульяновской области настаивает на более серьезном наказании, чем 5,6 лет колонии поселения - 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на срок три года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ноу комментс, как говорится. Зато за оскорбление христанутых по двушечке реального срока. Ура!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За достоверность не отвечаю, всё по слухам - на днях на стоянке у большого Магнита на Сурова, женщина оставила ребенка в авто, сама ушла за покупками. Ребенок то ли сам опустил стекло, то ли оно уже было опущено, видимо просунул голову на улицу, потом или сам нажал на подъем или доводчики сработали, в общем ребенка зажало, видимо произошло всё очень быстро, пока окружающие чухнули, открыли дверь и опустили стекло...было уже поздно. Такая вот глупая и нелепая (

 

В общем... не оставляйте детей в авто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦУМ всегда отличался своей уютной атмосферой. Главное, чтобы с ремонтом это чувство не ушло.

 

ты видимо там не был. Все кто был на самом деле остались в полном расстройстве. 99% людей ходят с унылым видом от того, что там получилось 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видимо там не был.

Green, после ремонта не был.

Все кто был на самом деле остались в полном расстройстве. 99% людей ходят с унылым видом от того, что там получилось

Green, очень жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь попрет

 

Снова в небо: Россия и Украина возобновят выпуск "Русланов"

Глав правительств России и Украины Дмитрий Медведев и Николай Азаров достигли договоренности о создании совместного предприятия (СП) по производству самолетов Ан-124-100 "Руслан", сообщил вице-премьер Украины Юрий Бойко.

"Мы получили поручение от премьер-министров обеих стран о подписании учредительных документов уже в сентябре на заседании украинско-российского комитета по вопросам экономического сотрудничества", - заявил Ю.Бойко, отметив, что "Руслан" - самый большой из серийно выпускавших самолетов в мире, и работа над ним даст толчок дальнейшему развитию украинско-российского сотрудничества в авиационной отрасли.

"Очень важно, чтобы мы имели положительный опыт создания совместного предприятия и совместного производства. Ан-124 - это уникальный самолет, который имеет очень большой потенциал во всех отраслях мировой экономики. Поэтому мы уверены, что и мы, и наши российские партнеры успешно будем над ним сотрудничать. И это будет тем положительным примером, на базе которого наше сотрудничество будет развиваться и в дальнейшем", - подчеркнул вице-премьер.

Напомним, что производством транспортных самолетов Ан-124 "Руслан" до 2003г. занимался ульяновский завод "Авиастар-СП", выпустивший 36 таких самолетов. В настоящее время выпуск новых "Русланов" прекращен, ведется обслуживание самолетов, входящих в авиапарки Министерства обороны РФ и коммерческих авиакомпаний, а также их модернизация до уровней Ан-124-100 и Ан-124-100-150 (с увеличенной до 150 тонн коммерческой загрузкой).

1374049777_0135.720x480.jpeg
Фото: aviastar-sp.ru

В апреле 2012г. "Авиастар-СП" подписал с Минобороны РФ трехлетний контракт на модернизацию и продление ресурса шести самолетов Ан-124, принадлежащих военно-транспортной авиации РФ. С начала 2013г. завод передал ВВС РФ два модернизированных до уровня Ан-124-100 "Руслана".

Ан-124 "Руслан" - тяжелый дальний транспортный самолет разработки конструкторского бюро имени Антонова (Киев). Первый полет опытный образец самолета совершил 24 декабря 1982г., первый полет самолета Ан-124, выпущенного Ульяновским авиационным промышленным комплексом, состоялся 30 октября 1985г. На вооружение военно-транспортной авиации СССР самолет поступил в январе 1987г. Первый полет первого серийного гражданского самолета Ан-124-100 "Руслан" состоялся 6 июня 1991 г.

В базовой военной модификации Ан-124 способен брать на борт до 440 парашютистов-десантников или 880 солдат с полным снаряжением. "Гражданские" транспортники способны перевозить грузы весом до 120 тонн, в том числе моногрузы весом до 50 тонн.

Первоначально срок службы Ан-124 оценивался в 25 лет, однако в 2007г. проектный ресурс был увеличен до 50 тыс. летных часов, 10 тыс. полетов и 45 лет службы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Коммунисты России" попросили Путина отправить в отставку губернатора Ульяновской области - так гласит заг в сегодняшнем Росбалте. Вроде все тезисы старые: Морозов прокатал 500к$ на премию Пластова, зря подписал бриджстоун, а уж музей СССР - это вообще за гранью. Причем все эти инициативы при внешнем долге области в 9млрд. Так же упомянули "о наличии у супруги губернатора Сергея Морозова квартиры в Швейцарии" и о том, что "ульяновские чиновники поручили создать киберполицейских для слежки за оппозиционным контентом в Интернете".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/07/22/1155012.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная инициатива Морозова, напрвлена на повышение морали через воспитание коллективизма

Губернатор Ульяновской области заявил о том, что намерен ввести в регионе целую программу по формированию моральных принципов. Жители должны будут следовать определенным нравственным требованиям — честности, справедливости, саморазвитию, — что позволит сплотить их между собой и содать атмосферу благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Конечная цель новой программы — всеобщее процветание региона и приток инвестиций. Детальной ее разработкой займется Министерство культуры.

Экономические успехи, которые в последнее время делает Ульяновская область, очевидно, вдохновили региональных руководителей. От сферы реальной экономики они решили перейти к более тонкой материи — человеческой психологии. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов огласил список моральных принципов, которые должны сделать жизнь в регионе более благополучной и комфортной.

Сейчас развитие культуры становится приоритетным направлением в Ульяновской области. Развитие этого направления будет способствовать созданию в регионе атмосферы благополучия и уверенности в завтрашнем дне, а также притоку инвестиций. Основным направлением должен стать коллективизм. Жители региона должны теперь рассматривать свою судьбу через призму развития региона. Также важно, чтобы развивались такие принципы, как справедливость, честность, саморазвитие и стремление к большему. Развитие этих принципов позволит нам создать обстановку внутреннего комфорта. 
Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, SmartNews

Задача по развитию моральных принципов будет возложена на областное Министерство культуры. Именно ему предстоит сформировать специальную программу, реализация которой и позволит добиться столь амбициозных задач. При этом власти считают, что цели перед ними поставлены более чем глобальные, и, чтобы их достичь, понадобится не один год.

Экспертное мнение
Григорий Швецов
политолог, SmartNews

— Основная проблема современной России заключается в том, что у нас нет национальной идеи. При этом речь идет не о какой-то националистической идее, а именно о национальной. Такой, которая смогла бы сплотить все население страны. Уверяю вас, почти каждое государство имеет такую. Везде она разная. В США это дом с бассейном в городском пригороде, несколько машин в гараже и отпуск за границей. В Норвегии это экология и сохранение природы. Жители каждой страны верят в эти идеи и не жалеют труда и сил, чтобы воплотить их в жизнь. У нас же, в России, эта ниша свободна. Поэтому сейчас место национальной идеи занимают всевозможные суррогаты, такие, например, как «надо валить из этой Рашки». Власти региона пытаются создать национальную идею региона. Такая практика тоже уже существует, вопрос в том, получится ли ее реализовать, хватит ли сил, умения и средств.

К сожалению, благих намерений губернатора не разделяет население Ульяновской области. Заявление о начале культивации моральных принципов у жителей региона вызвало ропот недовольства. Психологи объясняют это тем, что люди боятся массовой пропаганды и навязывания какого-либо мнения «сверху». И принять эти принципы смогут только тогда, когда и сами представители власти будут строго им следовать.

Экспертное мнение
Лидия Комракова
психолог консалтинговой компании «Энигма», SmartNews

В силу целого ряда необъяснимых факторов население России очень сильно боится пропаганды, которая будет вестись властью. Наши люди воспринимают это как навязывание мнения. Для того чтобы убедиться в этом, достаточно почитать форумы, где идет обсуждение политической ситуации в стране и курса правительства. В России самый массовый источник информации — телевидение — называют «зомбирующим ящиком», или «зомбоящиком». Это очень наглядно иллюстрирует отношение граждан к власти и попыткам какой-либо пропаганды. Если региональные власти действительно решили культивировать моральные принципы, то им постоянно надо показывать следование этим принципам на собственном примере. И тогда люди поверят, что принципы имеют право на жизнь, и со временем начнут им следовать.

Как именно будет внедряться новая моральная стратегия на территории Ульяновской области, пока неизвестно. Но, по всей видимости, региональные власти настроены весьма серьезно. И совсем скоро в СМИ губернии может начаться пропаганда новых моральных установок.

О каких моральных принципах и любви к родному краю может идти речь, если большая часть жителей региона еле сводит концы с концами? Все мысли людей о том, как прокормить семью. Не о том, как купить квартиру, новую машину или что-то подобное крупное, а о том, чтобы хватило денег на еду. Пока ситуация не исправится, ничего не произойдет. Ведь это даже из истории человечества известно. Как только у первобытных людей начали появляться излишки продовольствия, они начали что-то изобретать и как-то развиваться. 
Владислав Кремнев, житель Ульяновска, SmartNews

Да о каких моральных принципах может идти речь? Это же смешно. Нам постоянно говорят о том, что в стране большой уровень коррупции, что чиновники и силовики продажные и что нет справедливости. Разве в таких условиях способно сформироваться что-то разумное, доброе, вечное? Нужно исправлять ситуацию, чистить ряды и работать на благо людей, тогда моральные принципы появятся сами собой, и их не нужно будет культивировать. 
Ирина Слабодкина, жительница Ульяновска, SmartNews

Пропаганда только тогда эффективна, когда есть ее подтверждение в реальной жизни. Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет. Так и здесь. Мне кажется, формирование моральных устоев и принципов — это дело даже не одного года, это дело десятилетий, и происходить это должно само собой, а не по инициативе власти. 
Геннадий Погодин, житель Ульяновска, SmartNews

Моральные принципы воспитания личности во времена СССР многие россияне до сих пор считают эталоном или по меньшей мере идеалом, к которому стоит стремиться.


Не спровоцируют ли такие заявления ещё большее желание уехать из "волшебной страны", особенно здравомыслящих людей, ведь, как известно, у них как раз преобладает индивидуалисткая психология и с этим ничего не поделаешь.

Интересно как они это будут делать, лозунгами опять весь город обклеят, народные гулянья устроят, кучу круглых столов соберут, где будут рассуждать как нашу низкую мораль повысить и вытащить нас из нашего аморального болота

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, теперь мы скоро станем НАНОстолицей?)

 

 

В Ульяновске сегодня был открыт второй в России НАНОЦЕНТР, разработанный известным итальянским архитектором Джузеппе Делла Джуста и занимающий более 6 000 квадратных метров. 

На церемонию открытия лично прилетел председатель правления "Роснано" Анатолий Чубайс. Основная задача Центра - создание стартапов и поиск прорывных технологий.

Всего в России планируется построить 11 нанотехнологических центров. Ульяновск же борется за лидирующее положение среди всех них, - заявил Анатолий Чубайс на церемонии открытия.


205253_61_130816nano7.jpg


Read more: http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=14259#ixzz2c9cHhngX
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Основная проблема современной России заключается в том, что у нас нет национальной идеи. При этом речь идет не о какой-то националистической идее, а именно о национальной. Такой, которая смогла бы сплотить все население страны. Уверяю вас, почти каждое государство имеет такую. Везде она разная. В США это дом с бассейном в городском пригороде, несколько машин в гараже и отпуск за границей. В Норвегии это экология и сохранение природы. Жители каждой страны верят в эти идеи и не жалеют труда и сил, чтобы воплотить их в жизнь. У нас же, в России, эта ниша свободна. Поэтому сейчас место национальной идеи занимают всевозможные суррогаты, такие, например, как «надо валить из этой Рашки». Власти региона пытаются создать национальную идею региона. Такая практика тоже уже существует, вопрос в том, получится ли ее реализовать, хватит ли сил, умения и средств.
Ну т.е. люди в этих странах пытаются восполнить недостающее, а нам что же по мнению Морозова не хватает морали, типа русская идея это выбраться из своей аморальности. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это выступление проходило 20 июня 2013 г.

"Взлетная полоса 2013" порадовала выпускников незабываемым зрелищем. Хотя погода была не очень радостной, но все же пилоты отработали программу по максимуму. 

Наверное многие видели выступление с земли, а мы попытались показать как оно выглядит с воздуха.

Надеемся наше видео достойно внимание. Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=14324

Во вторник стою на прием к хирургу,стою в "первых рядах",врача нет,режет кого то...В конце очереди суетливо ходит папа с дочкой годиков 3-х,нервно так ходит.Спрашиваю,что случилось то,чё нервный какой? Дочку клещ укусил,заметили поздно,глубоко уже засел.Так чего,говорю,ты ходишь тут как пингвин!?Иди вперед! Так ведь очередь... А очередь сплошь пердуны старые,которым пообщаться и поделиться своими "болячками" в кайф в этой самой самой очереди.Короче приходит дохтор,я папашу заталкаваю с дочурой в кабинет.Меня эта очередь чуть голыми деснами не загрызла! :pinch:  :laugh: Зато когда малой этого аспеда резать стали,как начала она кричать в захлеб,все утихли.Одна бабуська даже слезу пустила. :sad: Гада того отправили сразу на анализ.Хорошо если все обойдется... Мамаши,будьте бдительны. :nuke:  А то вы проблемы решаете пИсать или не пИсать,кормить или перетопчется...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе круто у вас ЦУМ отремонтировали)) цивильно стало) и смотрю Ленту построили. Завтра поеду посмотрю что представляет из себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цум то отремонтировали, но теперь это место стало пустынным, ибо многие в цуме закрылись, тк с предпринимателей требовали пару сотен тысяч, чтобы те вложились в ремонт. Теперь в цуме делать нкченго, тк там два с половиной бутика

Ленту тоже не посещают особо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера в ЦУМе пару сувенирчиков купил для московских друзей)) пусть посмотрят)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй этаж еще не поднимался, но там раньше было кафе. Простое, но уютное, с зеркалами, где можно было посидеть, выпить чая с булочкой. Сейчас, даже если такое и будет, той простой атмосферы судя по постам уже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, даже если такое и будет, той простой атмосферы судя по постам уже нет.
сейчас там этого вообще нет:( 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал, прежний ЦУМ ничего там больше не напоминает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу