Путин должен уйти!

121 сообщение в этой теме

DimON_73rus вот я тебе сейчас напишу чтобы ты понял мою позицию раз и на всегда, а то я замучался тебе каждый раз писать одно и то же.

Есть так называемые люди с активной гражданской позицией (хомячки). В них входят множество видов и подвидов жителей нашей необъятной. Признаки:

1) Им всегда и везде необходимо выразить свою политическую позицию, причем в агрессивных тонах. Иного способа, кроме как митинги, срач на форумах и драки на улицах они не видят. Они не могут понять, что их используют в этих массовых выступлениях как стадо, ради получения бабла. Они уверены, что выйдя на центральную площадь с лозунгом "Путин пид*рас украл у нас все!" они что-либо изменят в своей жизни (не жизни страны, а своей).

2) Во всех своих бедах они винят только власть, Путина, Единую Россию. Причем 99% из них в 2001 году за вышеупомянутых голосовало. Так они пытаются оправдать свою беспомощность, лень, тупость. Ждут что царь батюшка Медвед или Путин придет и повысит им зарплату в 2 раза, очистит их от го*на и подарит еще какие-нибудь ништяки. Но сами сделать что-либо для этого они не в состоянии. Они так же будут продолжать жрать водку и пиво, не развиваться, заканчивать свое ПТУ и работать на своем заводе за 7 т.р.

3) Есть особый подвид хомячков - быдло. Это необразованная часть населения, которым нафик в этой жизни ниче не надо, кроме как жить в го*не. В них присутствуют признаки п.2, но еще в добавок у них отсуствуют практически полностью понятия "культура", "общественное поведение". Их устраивает все, что они имеют. Но это не мешает им завидовать тем людям, кто живет лучше них. Естественно винят они в этом... сам догадаешься кого.

Кто же такие не хомячки:

1) Им паралельно на власть, на политические срачи. Они могут поддерживать режим, но делают это тихо и мирно, без лозунгов, демостраций. Им никому не надо ниче доказывать, потому как у них нет на это времени.

2) Вместо того, чтобы винить во всем власть, они пытаются изменить свою жизнь сами: работают, крутятся, получают высшее образование, развиваются. В итоге пока хомячки годами бастуют на своих митингах, эти люди чего-то достигают и на жалуются на жизнь. Неоспоримо, есть моменты, которые от них не зависят, а зависят от власти. Но такие люди стремятся свести количество таких вещей к нулю.

Естественно попадаются люди, в которых присутствуют признаки и от тех и от других, в разные периоды времени. Но таких мало. По крайней мере по моим наблюдениям.

p.s. еще хотел написать про что-то, но вылетело из головы. В процессе вспомню и напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Нельзя сравнивать 90-ые и текущее врем

ТАк речь шла о Федерации как таковой...

И моих бабушек и дедушек тоже кстати не обворовывали. Обворовали МММы всякие.

Ну тебе повезло (или как) раз не было тогда денежков, а значит и нечего было терять.

А вот у людей, у кого были деньги, те все тогда потеряли, хоть 1000, хоть 15000, хоть 20000, на которые уже можно было 3 двухэтажных дома купить...

И ладно мы не работали, не впахивали по полной и не можем понять их, что они потеряли и вроде бы нам параллельно.

А вот теперь поставь себя на их место...У тебя дети, семья...Ты заработал за 15-20 лет на то, чтобы подарить своим детям по дому, чтобы они там могли жить отдельно и хорошо, заработал на то, чтобы каждый год мог сам отдыхать с семьей...Вроде вот оно, все своими руками, сам...

И вдруг просыпаешься, а тебе говорят: "ну что, все, денег у тебя больше нет", за то теперь ты "свободен"...

Как и кем ты себя почуствуешь? Не уж то думаете, что они проснулись, узнали, что уу них все сгорело на счетах...улыбнулись (ну нет так нет, подумаешь 20 лет отработал на дядю) и пошли работать с тем же настроением?

Если так, то это эгоизм какой-то ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно...только фигню сказал опять, ничего нового. чего же среди недовольных хомягов делают всяческие бизнесмены, интелегенция и т.д., в общем люди уже состоявшиеся, и чего то добившиеся. Может им не нравится что очередной ставленник Москвы отнимает у него бизнес? Душит? Или он так для толпы быкует со всеми? Может за влады бабушек и дедушек митингует? Или бабушки такие вот ипанутые, орут чего то что у них пенсия 3 копейки, а в поликлиннике 2 копейки нужно за анализы отдать, пусть идут работают, высшее образование получают, чего митинговать то? :)/>

тех кого ты называешь быдлом, кто бухает и т.д.им то как раз наплевать на все эти процессы.

То что Вы пишите это утопия полная, у людей ничего больше и не остается как больше работать, больше зарабатывать, уезжать в другие города и т.д., а ему при этом всё говорят - ты платишь за свою жизнь не 100%, нужно еще...и еще...и еще...и плевать что ты платишь уже больше чем во всем остальном цивилизованном мире за услуги не сравнимого качества. Это замкнутый круг-с меня требуют больше и я буду требовать больше, в итоге имеем то что имеем, обязательная инфляция каждый год и т.д. С которой бороться просто бесполезно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у людей, у кого были деньги, те все тогда потеряли, хоть 1000, хоть 15000, хоть 20000, на которые уже можно было 3 двухэтажных дома купить...

И ладно мы не работали, не впахивали по полной и не можем понять их, что они потеряли и вроде бы нам параллельно.

А вот теперь поставь себя на их место...У тебя дети, семья...Ты заработал за 15-20 лет на то, чтобы подарить своим детям по дому, чтобы они там могли жить отдельно и хорошо, заработал на то, чтобы каждый год мог сам отдыхать с семьей...Вроде вот оно, все своими руками, сам...

И вдруг просыпаешься, а тебе говорят: "ну что, все, денег у тебя больше нет", за то теперь ты "свободен"...

Как и кем ты себя почуствуешь? Не уж то думаете, что они проснулись, узнали, что уу них все сгорело на счетах...улыбнулись (ну нет так нет, подумаешь 20 лет отработал на дядю) и пошли работать с тем же настроением?

Если так, то это эгоизм какой-то Ниндзя

да хуле с них взять, они ж просто

Это необразованная часть населения которым нафик в этой жизни ниче не надо, кроме как жить в го*не. В них присутствуют признаки п.2, но еще в добавок у них отсуствуют практически полностью понятия "культура", "общественное поведение". Их устраивает все, что они имеют. Но это не мешает им завидовать тем людям, кто живет лучше них

другое дело мы неипацца умные и образованные люди, уж нас то никогда никто не кинет и не наипет :)/>))

Они так же будут продолжать жрать водку и пиво не развиваться, заканчивать свое ПТУ и работать на своем заводе за 7 т.р.

не надоело 3,14здить? :)/> (уж извиняюсь) Те которые бухают - с них нет никакого спроса, и не ходят они на митинги, плевать им на всё, зачем о них вспоминать. И стало быть рабочие это кусок гомна, которые никто в жизни и ничего они не заслуживают? Чето в советское время было подругому, да и в других странах рабочий - это нормальная профессия, тяжелая, но оплачиваемая, уважаемая, потому что рабочий - это основа всего производства, а производство это ВВП, в том числе они и нефть добывают, а не манагеры которые из Москвы не вылазиют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus ох епт. Вот такой уж я плохой видимо, что думаю только о своей ж*пе, а не о бабушках с пенсиями в 3 т.р., в конлагерь меня, раскулачить.

в советское время было подругому

Уважаемый, советское время 20 лет назад кончилось, Вам не сказали об этом? Или вы все еще живете наивными мечтами о коммунистическом будущем, где будут все равны.

в других странах рабочий - это нормальная профессия тяжелая, но оплачиваемая, уважаемая, потому что рабочий - это основа всего производства, а производство это ВВП, в том числе они и нефть добывают, а не манагеры которые из Москвы не вылазиют

Ваши манагеры к сведению в кризис полетели как кусок гомна из своих офисов. У стонка как стояли, так и стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой уж я плохой видимо что думаю только о своей ж*пе, а не о бабушках с пенсиями в 3 т.р.

Ты такой индивидуум :)/> ну у тебя то бабушки, родители, братья, сестры понятно всем что учатся и вьепывают не сидя на жЁпе в других городах не за станком - это уже всем давно ясно laugh24.gif

Уважаемый советское время 20 лет назад кончилось, Вам не сказали об этом? Или вы все еще живете наивными мечтами о коммунистическом будущем, где будут все равны.

Вот это вообще к чему? Идите это быдлу тому самому рассказывайте, им это интересно

Ваши манагеры к сведению в кризис полетели как кусок гомна из своих офисов. У стонка как стояли так и стоят.

Правда? :)/> Вы глаза открыли :)/> Только зачем тогда писать это?

Они так же будут продолжать не развиваться заканчивать свое ПТУ и работать на своем заводе за 7 т.р.

Не надоело воду из постов выживать, а на суть внимания не обращать? biggrin24.gif В сотый раз опять же повторяюсь, ток ты тоже че то не поймешь это :)/>))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У стонка как стояли так и стоят.

А новости давно читал?

Или предприятия, которые нерентабельны оказались именно во время РФ и нафиг закрыть, и не важно, что они стали нерентабельные потому как их специально втоптали? Или в этом опять рабочие виноваты и алкаши?

Тогда интересно получается...рабочие не вышли защищать завод, сами виноваты, т.к молчали. Рабочие вышли на защиты-сразу стали хомячками, т.к что-то вдруг бунтуют.

А ну ка рецепт универсальный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--Cezar--

Предлагаю просто забить на этот топик.

Ты их не переубедишь. У них всегда кто нибудь будет виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну ка рецепт универсальный?

бесполезно...я вот тоже сталкивался с подобными "типами", вроде всё шоколадно, бизнес идет, держится на уровне, кланяется власти, тех кто за станком стоит за людей не считает и не замечает, но вот случилось вдруг связался он с долевым строительством, кинули его....остался без денег, без жилья, и практически без бизнеса...и сразу стал адекватен, и сразу появились претензии к власти, что вроде - " а как вообще возможно увести бесследно миллиарды рублёв и чтоб власть об этом не знала?". Не знаю говорю, спроси у власти...

Еще один "товарисЧ", тоже лизал опу власти, только в Мордовии, лизал до тех пор пока сын Меркушкина не отнял у него бизнес, не оставив "даже следа взамен" (с) :)/>)) И вот теперь она стала плохой...

могу продолжить примеры не довольных "НЕхомячков", не быдла, не лузеров...

(Добавление)

--Cezar--

Предлагаю просто забить на этот топик.

Ты их не переубедишь. У них всегда кто нибудь будет виноват.

Конечно не переубедишь, особенно когда тебе ставят очевидные вопросы, факты, а тебе проще слить тему и сказать - да я не такой, все не довольные - быдло и хоиияги, и вопрос закрыт :)/>))

так держать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты их не переубедишь. У них всегда кто нибудь будет виноват.

ты мне скажи, кто виноват в том, что деньги пропали? МММ сбербанк не обкрадывало. Или сами люди виноваты?

Кто виноват, что с заводов уволили десятукки тысяч? Тоже рабочие? Кто стабфонд слил в США, тоже рабочие и хомячки?

Ребят, вопросов очень много... и не уж то такие властные хомячки-рабочие? ph34r.gif

(Добавление)

я вот тоже сталкивался с подобными "типами", вроде всё шоколадно, бизнес идет, держится на уровне, кланяется власти, тех кто за станком стоит за людей не считает и не замечает, но вот случилось вдруг связался он с долевым строительством, кинули его....остался без денег, без жилья, и практически без бизнеса...и сразу стал адекватен, и сразу появились претензии к власти, что вроде - " а как вообще возможно увести бесследно миллиарды рублёв и чтоб власть об этом не знала?". Не знаю говорю, спроси у власти...

Еще один "товарисЧ", тоже лизал опу власти, только в Мордовии, лизал до тех пор пока сын Меркушкина не отнял у него бизнес, не оставив "даже следа взамен" (с) )) И вот теперь она стала плохой...

собственно и я об этом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я лично поддерживаю людей и их действия лишь только в том случае если вижу логику в них, здравый смысл, могу объяснить сам лично это, а по-другому не умею....как то глупо это - они правы, но объяснить почему я не могу. Бред...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь были слова о ПТУ и работе на заводе за 7000 рублей. Не знаю какое у Вас образование, но даже школьники должны понимать, что без производства наша экономика слабеет. У нас на данный момент производство - никакое. Что толку спорить с тем, кто уверен в системе, поддерживает ее, положит жизнь за нее? Толку нет, по этому критерию разделились люди на белых и красных, вспомните Гражданскую войну. Цезарь одно, Димон другое. Я уверен, вы бы стали на противоположных сторонах барикад в то время. На данный момент я вижу только одно решение - ждать. Ждать, а потом посмотреть что будет. Кто голосовал в 2000 году за действующую власть - многие из них уже пожалели. Честно скажу, я придерживаюсь стороны Димона, но против Цезаря воевать не пойду, я думаю, что через некоторое время он сам узнает, как оно есть на самом деле. Хочу сказать, что деньги, работа и благосостояние могут пропасть за раз и спуститься до уровня неимущего возможно за 1 год.

Раз уж я начал рассуждать о Вас, товарищи мои, то опишу и себя.

У меня четкая гражданская позиция с определенным мнением. Я имею несколько требований - вполне выполнимых к действующей власти (я могу их озвучить при желании). Для их реализации не надо жертв, не нужна гражданская война, нужно всего лишь немного совести, знаний и честности. Цезарь, такой вопрос - когда-нибудь люди где-нибудь жили одинаково??? Но я сам отвечу- такого никогда не было, ни при коммунистах, ни при царе, никогда! Это невозможно, но возможно другое. Дефференциация доходов между богатыми и бедными в цивилизованных странах подсчитана - 8-10 раз. А у нас она десятки тысяч раз.

Мне плевать кто придет к власти, если политический курс будет действительно социальным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ПТУ и заводах. Я не считаю, что работа за станком - это так плохо и постыдно. Было бы глупо отрицать, что стране нужны одни менеджеры. НО я утверждаю, что среди них есть бездельники и раздолбаи. Так же бездельники и раздолбаи есть среди офисных клерков, которые просиживают свои штаны на стуле целый день. Этим людям ничего не стоит бухать прямо на работе, быть безответственными и работать спустя рукава. И им на работах платят соотвественно копейки и в итоге выгоняют на улицу. Меня всегда начинает удивлять то, что эти люди винят в этих бедах режим, Путина и пр. Притом есть примеры успешных, высококвалифицированных работяг или белых воротничков, которые гребут бабки лопатой, даже в Улье (что само по себе странно). Уточняю: я говорю о людях возраста от 25 до 50. Т.е. тех, кто в силу своего возраста может больше повлиять на ситуацию, чем остальные (опыт работы, связи, жизненный опыт).

На данный момент я вижу только одно решение - ждать. Ждать а потом посмотреть что будет.

Ждать в бездействии? Я считаю, что возможно и нужно ждать, но проводить это время с толком. Можно например получить образование или повысить свою квалификацию. Это как пример.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим людям ничего не стоит бухать прямо на работе быть безответственными и работать спустя рукава.

Не знаю, где такое возможно, кроме работы в милиции.

Ждать в бездействии? Я считаю что возможно и нужно ждать, но проводить это время с толком. Можно например получить образование или повысить свою квалификацию. Это как пример.

Жить. Учиться. Работать. А ждать в отношении политической, экономической ситуации в стране, как она будет меняться. Ведь людей в теме намного меньше людей не в теме. Вот ты не в теме и причем закрываешь глаза на все, целенаправленно закрываешь глаза.

Был я в аптеке, передо мной старушка стояла и не смогла купить то, что ей выписал врач из-за того, что у нее было 100 рублей, а лекарство стоило 300 вроде, если не больше.

По ее виду нельзя было сказать, что она получает огромную пенсию и просто жлобит отдать больше, чем у нее было. Это один, наверное, из многих тысяч примеров для того, чтобы федералы, регионалы начали хоть немного работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, с вами со всеми спорить бесполезно, как говорит Бенжамин. У каждого своя правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите.

Повышаются пенсии. Старушки радуются. Повысили на 400-1000 рублей.

Повышаются цены на топливо и другие энгергоресурсы---повышается себестоимость любого производства (начиная от носков и заканчивая автомобилями)---повышаются цены на топливо---повышаются цены абсолютно на все товары (продовольственные, промышленные)---повышаются цены ЖКХ--- повышается цена на проезд---на все виды обслуживания---лекарства--- и т.д. В итоге потребительская корзина повышается минимум на туже самую тысячу - это если для пенсионеров, а для нас с вами она может повыситься и на 3000 и на 5000 рублей, в зависимости кто, чем и как занимается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бенжамин

Он относится к тем людям, которым будет хорошо всегда. Даже если нечего будет есть - он будет соблюдать диету и радоваться этому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно всего лишь немного совести знаний и честности

совсем чуть чуть :)/>)))

Знаете, я учился в школе, в технаре, в ВУЗе с 91го по 2008 года, почти все эти года (до 2003г особенно) приходились на пик преступности в т.ч. подростковой, у нас на учебе могли спокойно вывести кого нибудь и сломать руку, "опустить", вымогать деньги. Всё это сейчас конечно очень смешно выглядит, но нервы тогда тратились очень большие. Хотя и этому я тоже благодарен - школа жизни как ни крути. Так вот в группах, классах со мной часто советовались - кого "покусать" из группы, я всегда настаивал на том, что в своей группе, в своем обществе, трогать никого нельзя, потому что ты зависим от этих людей, пусть не сегодня, но возможно завтра понадобится их помощь, по началу меня не слушали, потом стали прислушиваться и прекратили это дело, наоборот объединились, те кто мешает группе нормально жить, учится просто "слили", поговорили с преподавателями и отчислили, они стройными рядами ушли в армию. Недавно общались с участниками тех событий, меня до сих пор поддерживают - это было правильно.

так я это всё к чему - тоже самое происходит в стране - есть лидеры, есть подчиненные, всё идет от малого, нельзя "гнобить" свои народ, пружина сжимается, а при расжатии будут печальные последствия для всех. Власть пока этого не понимает. Да, безусловно воруют во всем мире, и в России и в США и в Европе....но у них при всем все же не забывают о народе, там есть баланс, у нас же...у нас Россия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно с вами со всеми спорить бесполезно, как говорит Бенжамин. У каждого своя правда.

да и не нужно спорить, нужно просто понимать что делает власть, есть очевидные факты, которые я не один десяток раз приводил, но почему то спор на этом заканчивался фразами - да вы всё равно хомячки, и всё тут... А это уже не спор, это простая упертость

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да безусловно воруют во всем мире, и в России и в США и в Европе

Да воруют, например в Европе - воруют тихо и очень мало. Потому что там есть ответственность и деньги не делают все, как впрочем и в США. В цивилизонных странах откупиться невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да безусловно воруют во всем мире' date=' и в России и в США и в Европе[/quote']

Да воруют, например в Европе - воруют тихо и очень мало. Потому что там есть ответственность и деньги не делают все, как впрочем и в США. В цивилизонных странах откупиться невозможно.

неа, воруют много как раз, и откупится вполне реально, только там всё это на другом уровне, не касается или не особо касается хомячков, электорат держат в покое, пока он сытый - он всем доволен, и потом закон один для всех, если его включат, то он работает по полной, раздавит любого. У нас же законы делают для чинушь и власть этому всячески способствует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно с вами со всеми спорить бесполезно, как говорит Бенжамин. У каждого своя правда.

Так ты ответь на вопросы поставлденные димоном и Юрием... А то опять аморфно написал, а на вопросы не ответил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lf]

Ладно с вами со всеми спорить бесполезно, как говорит Бенжамин. У каждого своя правда.

Так ты ответь на вопросы поставлденные димоном и Юрием... А то опять аморфно написал, а на вопросы не ответил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что эта власть нам плохого ничего не сделала. Лично меня этот режим (Федеральная власть) ни обворовывала не ущемляла и при ней я живу шоколадно. Но есть другая власть - региональная. Тут косяки налицо. Это в плане Ульяновска. А уж говорить о том, что взаимосвязанность этих властей почти нулевая из-за корупции местных чинуш - думаю это очевидно. Понятно объяснил?

В инете есть ролик прикольный, "Разговор с Путиным" называется. Цитата оттуда:

"Если тебе не нравится губернатор, снимай того, кто его назначил".

Есть что возразить? :)/>

А вообще отмазка "хороший царь, плохие бояре" уже лет сто как не канает. У нас же вертикаль власти, все назначения из центра, вся политика утверждается в москве - так что за все происходящее отвечает верховная власть, она сама эту ответственность на себя брала. Можно сказать, из рук вырывала... а теперь не при чем?

Нет уж, извините)

Ну и наконец главный-то вопрос не в том, кто виноват. А в том, что делать, чтобы исправить ситуацию. На местном уровне ничего не сделаешь - снимите морозова, вам нового назначат, не умнее. На место Ермакова новый едрос придет, Пинков... снимите пинкова еще какого-нибудь хмыря выкатят... дальше что?

И сколько в этом колесе крутиться? До бесконечности? Но ведь ресурсы у страны не бесконечные, нельзя же ее тупо разворовывать десятилетиями, накроется все медным тазом... кто тогда будет виноват?

Враги-американцы?

Праклятые единороссы?

Нет, Цезарь, ты будешь виноват и твои единомышленники-нехомячки. Вы ведь были всем довольны, против не выступали - ну нате, хавайте тогда полной ложкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается губеров...вспомнилось тут...был у нас Шаманов, при нем Ульяновская область вообще просто стояла, ни делалось ровным счетом ничего, по сравнению с ним Морозов это лучший губер :)/>)) вроде бы это трудно оспаривать...Хотя вояки ВДВшники могут как то его отмазать - то не так, это не так, он в общем не виноват....как же...братство, не попрешь :)/>))

И посмотрите на то, куда его определила власть (а именно Путин), за такую "качественную" работу - главком ВДВ и хз кем он еще был...но явно его не понизили, но за что? чем больше воруешь, "строишь" искусственные катки в Ульяновске, тем больше тебя ценят выходят? :)/>)) Как понять такие "поступки" власти?...за что поддерживать...ответов что то нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу