Как выбрать хостинг для своего online проекта

2 сообщения в этой теме

 

polusweb.com

Любой пользователь, что желает открыть свой интернет-проект, не важно обычный это личный блог или крупный онлайн магазин, сталкивается с тем, что для любого сайта приходится покупать хостинг. Хостинг — это всё время подключенный к сети компьютер, на котором размещены все файлы вашего сайта: html-страницы, видео и изображения. Помимо прочего на хостинге выполняется серверный код практически любых веб-приложений: от простеньких online игр до важных коммерческих ресурсов. В зависимости от надобности заказчика, провайдеры предоставляют разные виды хостинга. Платить за услуги можно разными методиками, например у Polusweb это можно сделать с помощью криптовалют.


Какие типы хостинга можно увидеть на рынке

polusweb.com

В сети работают десятки крупных и сотни мелких компаний, предоставляющих cPanel хостинг и подобные услуги. Вот самые популярные типы хостинга в Интернете, доступные бизнесу в настоящее время:

 

  • Шаред хостинг — в наши дни остаётся самым распространенным в мире, в основном благодаря низкой стоимости. На просторах сети можно видеть варианты, со стоимостью от трех долларов в месяц. При подобного рода раскладе провайдер выделяет один сервер под потребности десятков, а временами и многих тысяч клиентов, соответственно на одном IP может располагаться сразу много сайтов. Мощности виртуального хостинга хватит для размещения там простых личных ресурсов. Ресурсы с серьёзным притоком пользователей или тяжёлые приложения сразу выйдут за границы производительности сервера, обеспеченные такого рода тарифом.
  • Тяжелые веб-приложения и сайты с большой посещаемостью необходимо разместить на VPS - виртуальном сервере, который арендует вам ваш хостинг-провайдер. По сути своей, это виртуальная машина на мощном сервере, управление таковой похоже на обычный физический компьютер. Вы сумеете без ограничений ставить и конфигурировать на таком личном сервере любое необходимое программное обеспечение, даже то, что требует наличие доступа администратора. Дополнительное преимущество VPS – вы получите возможность управлять производительностью сервера: числом ядер процессора, квотами места на диске и сетевого канала, динамически увеличивая мощность, по мере увеличения посещаемости своих интернет-проектов. А если речь идёт про VDS, то управлять вы будете настоящим сервером, а не виртуалкой.

 


Для каких целей еще можно использовать арендованный сервер

polusweb.com

В эпоху тотальной интернет-цензуры, очень популярной вещью стала настройка персонального VPN на удаленном VPS. Для этой цели потребуется лишь загрузить на сервер и сконфигурировать соответствующий софт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Если ищете где можно добавить сайт на  хостинг для modx https://onehostplanet.ru/cms/modx-revolution могу порекомендовать провайдера  Onehostplanet. У них нормальные цены и быстрая скорость загрузки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу