Про "красивую" и "не красивую" жизнь. НТВ

17 сообщений в этой теме

Данные ролики посмотрел на ютубе уже довольно таки давно. Причем смотрели так же имои друзья и еще много людей. У многих неоднозачное мнение. Видео о ценностях золотой молодежи, а так же о ценностях не совсем золотой молодежи. Но пищи для размышлений довольно много. 2 ролика - 2 части. Сначала посмотрите их, а потом дайте ответ, что Вы думаете по этом поводу, и какие у Вас мысли возникли после просмотра.

(Часть 1)

http://www.youtube.com/watch?v=Zc6JskY9dkk

(Часть 2)

http://www.youtube.com/watch?v=sRs7Qy7BpfQ&feature=related

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мои рассуждения. Собственно в видео уж очень контрасное. Показаны две крайности, поэому не стоит забывать что есть люди, живущие посерединке. Но мне всеже кажется что авторы этой передачи хотели показать не сколько различие окружения, сколько сходство "ценностей". А именно жрать, тусоваться и пить. Фактически на этом они заканчиваются. Что у золотой молодежи, что у гопников из села Кукуево. С другой стороны, спросите себя сами - как бы Вы вели себя на месте тех или других. Т.е. если бы Вы с самого рождения жили в такой обстановке. И не знали бы другой жизни. Уверен что большинство точно так же, как и люди на видео. И не важно, кто там показан - Тимати, Ксюша Собчак и пр. Тут дело не в них. Но не надо кривить душой - многие так же бы не прочь оказаться на месте этой золотой молодежи. Кто-то сейчас начнет возражать, что мол этого ему не надо. Это все вранье! Надо, единственное - теми ли путями?

Конечно, каждому самому выбирать как ему жить. Я лично того мнения, что человек сейчас в наше время должен стремится жить на уровне первых - т.е золотой молодежи, но не как они. Не теми средствами. Можно иметь те же самые бабки, если не больше, но остатся человеком. Не стать потребительсикм быдлом. Без показного пафоса и криков в свой тусовке "лохам здесь не место".

А уж про вторых я вообще говорить не хочу. Я просто не понимаю такой жизни. Ею не жил и рад этому. Как можно существовать с единственной целью в жизни "побухать", не интересоваться практически ничем и оставаться самым последним алконавтом и гопником на деревне. Просто разрыв всех шаблонов идет. Я не вижу будущего у этих людей.

Итог (ИМХО): показаны два вида быдла, потребительское и просто... быдло. Ни тот, ни другой образ жизни я считаю не правильным. Человеку надо добиваться тех же высот, на которых находится первые, но своим умом и трудолюбем. Хотя если уж даже и своровал, не так это выставлять напоказ. Вторые обречены стать бомжами и алконавтами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то не совсем увидел пищу для оазмышления. Да, я согласен, что надо стремиться к ТОПу, но в тоже время у них там достаточно грязи.

Вот уметь бы совмещать сверхдоходы с моралью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уметь бы совмещать сверхдоходы с моралью

Зачастую легче пойти по другому пути. И в нынешнем положении дел у нас в стране у меня в голове не укладывается паралельно два понятия: сверхдоходы и мораль. Т.е. действительно большие деньги честным путем сейчас получить практически нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из просмотреного, да, делаю тот же вывод, авторы хотели поиграть на контрастах.

Человеку надо добиваться тех же высот на которых находится первые, но своим умом и трудолюбем

Думаю из тех, кто представлен в топовой тусе есть и те, кто сам добивался, вернее чьи родители добились. Всеже если человек обеспечен, то это еще не значит на 100%, что он добился не сам, а криминалом или еще чем.

Надо единственное - теми ли путями?

о каких путях речь?

А про мораль, да согласен, этого бы надо придерживаться находясь и при больших деньгах. Но вот поставьте перд собой вопрос: а сможете ли вы удержаться при БОЛЬШОМ, ОЧЕНЬ большом кол-ве денег не забыть про мораль и не вести себя как они?

Не думаю, что кто-то сможет ответить, т.к не находясь на том месте, это просто не реально.

Да и им самим невозможно вести себя по другому находятсь в одной тусовке, т.к либо ты выделяешься из нее и тем самым с ней расходишься, либо ты в ней и перенимаешь ее порядки. Вобщем такая система действует везде, что в топе, что в середине, что в "Кукуево".

Улыбнуло про "мыслящую молодежь России"))) Если у нас такая будет мыслящая молодежь, то недолго стране осталось 2long.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. действительно большие деньги честным путем сейчас получить практически нереально.

и всеже уточни что есть честно и что-не честно? Я не говорю про откровенный криминал и явные грабежи.

Вот если их не брать, то что ты имеешь ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю из тех кто представлен в топовой тусе есть и те, кто сам добивался, вернее чьи родители добились. Всеже если человек обеспечен, то это еще не значит на 100%, что он добился не сам, а криминалом или еще чем.

В том то и дело, есть большая разница - сами или родители. Те кто поумнее, использовали родительские деньги как более высокую ступеньку для старта. Вот за это их можно уважать. А те кто эти бабки тупо просаживает в клубах... Я не знаю, как это назвать. Может в какой-то степени небольшая зависть. Хотя я бы не сказал что мне например этого прямо как жестко не хватает. Просто видимо другие интересы.

о каких путях речь?

Читай выше - сами ли через родитилей.

А про мораль да согласен, этого бы надо придерживаться находясь и при больших деньгах. Но вот поставьте перд собой вопрос: а сможете ли вы удержаться при БОЛЬШОМ, ОЧЕНЬ большом кол-ве денег не забыть про мораль и не вести себя как они?

Так вот и я про то. Большинство вели бы себя точно так же как и они. И возможно и мы не исключение. И плевать многие бы хотели тогда на эту мораль и кто как подумает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всеже уточни что есть честно и что-не честно? Я не говорю про откровенный криминал и явные грабежи.

Финансовые махинации, обман, нечестный бизнес. Т.е. от нечестного заработка возможно кто-то и пострадает, но ты об этом знать не будешь, пострадает косвенно. А честно - это пашешь на дядю/завод 7 дней в неделю, 8 часов в день и получаешь только то, что тебе отведено. Не больше. Даже если ты и получаешь большие деньги. А с "дядей" таких еденицы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А честно - это пашешь на дядю/завод 7 дней в неделю 8 часов в день и получаешь только то, что тебе отведено

не понимаю, почему именно так честно? И что значит махинации? Налоги не платит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что значит махинации? Налоги не платит?

Ну что мне объяснять схемы всех этих откатов и пр. присвоений целевых денег? Которые я сам не особо хорошо знаю. И в т.ч. неуплата налогов. И явно там не по 5 т.р. рублей получается. Отмывка бабла через различные ООО" Рога и копыта".

не понимаю почему именно так честно?

Ну а где при работе на дядю ты будешь воровать? Только если с его же предприятия. Это редко. Налоги у тебя вычитают и так. Где тут серые схемы для конечного работника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которые я сам не особо хорошо знаю. И в т.ч. неуплата налогов. И явно там не по 5 т.р. рублей получается. Отмывка бабла через различные ООО" Рога и копыта".

а тебе обидно, что гос-во, которое вводит общие налоги в размере 80 копеек с 1 рубля не получает все налоги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorpions мне?!! laugh24.gif Нет, и никогда об этом не задумывался. Неужели ответ не был очевиден? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе обидно что гос-во, которое вводит общие налоги в размере 80 копеек с 1 рубля не получает все налоги?
Scorpions мне?!! Нет и никогда об этом не задумывался. Неужели ответ не был очевиден? )

так значит всеже есть критерии "воровства"...одно дело когда от гос-ва, а другое, когда своих рабочих например.

А ведь многие заработали именно благодаря тому, что грамотно не платили налоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну рабочие вот они, живие люди. А государство - нечто что-то абстрактное в данном случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить про финансовые махинации, то схем ухода от налогов существует довольно много. Только я около 10 знаю. Без этого сейчас не выживешь, потому как налоги - это одно. Плюс откаты, которые в этом году выросли в 2! раза (СМР). Плюс официальные поборы. Те же саморегулируемые организации в строительстве, сменившие лицензионные центры. Если раньше лицензия почти на все виды работ, с обучением персонала стоила 120тыс. рублей - на 5 лет, то сейчас мы отдали около 1 млн. и это еще не предел.

Вот включаем фантазию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим, деревня-то - РП Ленинка Барышского района... ph34r.gif

в последние времена слава не покидает Ульяновскую область look .gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такой славой обладает большая часть сельских поселений и малых городов России. Но то что село в Ульяновской области - показательно laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу