Ксенон запретили!!!

35 сообщений в этой теме

А если вдуматься, то трагедии то и нет, для внесения изменения в конструкцию автотранспортного средства есть вполне законный способ- обратиться в специализированный сертифицированный сервис и доверить им установку того же ксенона и получить машину с ксеноном и документ, подтверждающий легитимность внесенных изменений. Полагаю, что и для ВАЗов существуют какие то решения по фарам под ксеноновые лампы. Из личного опыта- с ксеноновой лампой в фаре ехать просто отлично, подсвечивается все и даже небо. Но лучше потратить лишних денег на специальную фару, чем быть убийцей человека. Мне на замену фар денег было жалко и я вернул штатный вариант с лампочками накаливания. Оптика правда Halla стоит, но и для ВАЗов есть Бош-Саратов. Отлично светят. Удачи на дорогах!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

сняли мы ксенон только потому, что теперь "штраф" - отбирают лампочки и лишение вод.прав от 4 мес до года кстати у нас ксенон стоял на ВАЗе, 8 штук зараза стоил + установка, настройка пучка в салоне, гидрорегулятор.. к лету муж уже планировал электрорегулятор поставить и омыватель фар.. а теперь... а теперь ксенон в коробочке лежит, а в машинку купили лампочки на 500 рэ.. а толку.. такое ощущение, что вообще без света едем, а ведь мы каждый день пока домой едим - на трассу выходим..

Ну что могу сказать, 8 тысяч это даже не ксенон (наверняка по рублю за каждого Кельвина laugh24.giflaugh24.gif ). Скорее дуговая сварка в колбе,а в простонародье гейксенон smile24.gif . Я бы не рискнул покупать дешевле 16 Это первое.

Второе: гидрорегулятор к лету это конечно хорошо, а вообще в европе без него нельзя совсем, вообще, никогда...

Третье: а хде гироскоп? А где линзы? А где гладкое стекло?

Четвертое: Ксенон стали использовать в автомобильной промышленности порядка 15 лет назад. Автомобиль существует с 18 века и ничего, как то обходились без ксенона.НЕ уверен что дальние поездки придумали 15 лет назад... Тем более я думаю ваша поездка домой длится не более 60 км. Мой стаж водителя 7 лет, и ни разу обычная лампа меня не обламывала. Так я может мечтаю поставить на крышу освещение с футбольного поля..

Вывод:

Собственно какие претензии? Если омыватель летом, гироскоп осенью а линзы к 2012 году? То что в магазинах продают это не значит что надо сразу бежать ставить. Сначала ликбез, потом все остальное. Это Россия, тут по другому не получается. Ведь научили же ремни пристегивать laugh24.gif А по началу мое право , не хочу, не буду, лучше лбом через лобовое, ничего привыкли)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Знакомому на ДР подарили ксенон за 7 тыс каждый на вольву С30.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Знакомому на ДР подарили ксенон за 7 тыс каждый на вольву С30.

А как это по семь тыщ каждый ? Они отдельно не идут, тока в паре. Даже меняются сразу обе, потому как температура меняется со временм работы...

А если я выверну лампочку в подъезде и продам ее за десять тыщщ? Это переведет ее в разряд элитных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле каждый комплект, т.к купили 2 комплекта

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле каждый комплект т.к купили 2 комплекта

ничо не понял, комплектов уже в два раза больше стало blink.gif а зачем ему четыре лампы? в габариты ? или в пИсалки встроить, которые на лобовое брызгают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него БиГсенонь в 2 раза дороже [img'] biggrin24.gif

Ага и лампочек в четыре раза больше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вот про все "прелести" ксенона говорили, кому интересно скачайте главную дорогу от 6.03.10, посмотрите. Вот здесь обычно выкладывают http://good73.net/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрегулированный правильно ксенон никого не слепит, а запрещать надо не ксенон, а дороги без освещения и кучей выбоин и ям, тогда и необходимость в ксеноне отпадет :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу