Выбор одного человека...

32 сообщения в этой теме

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>

Вот этот ролик на ютубе навел меня на мысли. Посмотрите и скажите, а как бы поступили вы и почему? В приведенной ситуации я бы не нажал на рычаг. Какие бы угрызения совести меня не мучали потом!

p.s. Научите меня вставлять видеоролики с ютуба прямо сюда плиз ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да, видел еще месяц назад...с девушкой обсуждали...если честно, то толком ни к чему и не пришли, т.к говорить как бы поступл сидя за монитором сам понимаешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Научите меня вставлять видеоролики с ютуба прямо сюда плиз ))

пока такой кнопки нет, но возможно появится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорить как бы поступл сидя за монитором сам понимаешь

Конечно это так. Но все же. Там чужие люди, а тут свое родное. Ты может после из этих людей никого и не увидишь в жизни. А жить с мыслями о том, что ты убил своего родного человека... даже думать об этом страшно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жить с мыслями о том что ты убил своего родного человека

почему ты убил? скорее не спас (но спас сотни других жизней, у которых также есть родственники, дети, братья и сестры), а не убил... да это разные вещи я считаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но спас сотни других жизней у которых также есть родственники, дети, братья и сестры

Но все же в данный момент думаешь о своем родном человеке. Так ты бы нажал на рычаг или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь основной вопрос не в выборе(ведь он очевиден) , а в том, сумеете ли вы радоваться счастью других ,несмотря на свою трагедию и душевную боль и..

сумеют ли другие (озлобленные,самовлюблённые,обиженные, зависимые) изменитсья ради человека, который спас их жизни.??

П.С. Ай да --Cezar-- ... smile24.gifironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь он очевиден

Как раз таки я считаю он не очень очевиден. Вернее не так однозначен для разных людей. Очевидно было бы если бы все 99,99% людей сказали, что да, они бы НЕ нажали на рычаг. А далее уже идут следствия:

в том сумеете ли вы радоваться счастью других ,несмотря на свою трагедию и душевную боль и..

В данной ситуации я думаю вряд ли бы кто-либо стал после этого вообще вспоминать о тех людях, кто был в поезде. Всб жизнь бы его возможно мучали угрызения совести и вопрос: "А правильно ли я сделал, нажав на рычаг?"

сумеют ли другие (озлобленныесамовлюблённые,обиженные, зависимые) изменитсья ради человека, который спас их жизни.??

Иногда смортя на окружающий мир, ответ наворачивается сам собой: "Нет". Но видимо я оптимист и на данный мир смотрю с улыбкой, так что надежда бы оставалась на то, что такие люди будут. Но... разве вернет это изменение кого-либо, родного и близкого человека? Нет, не вернет. Следовательно кому что дороже - призрачные надежды на чью-либо благодарность, или несмотря на все жертвы - любимый человек рядом и с тобой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, каждый их нас ежедневно стоит перед каким-то выбором, порой очень нелёгким.

Но, разве ты не видишь аналогию , показанную в ролике, с библейским сюжетом?

Ведь Отец Небесный тоже отдал в жертву своего сына ради спасения человечества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж о чем, а о библии при просмотре этого ролика я бы задумывался в самый последний момент. Рассматриваю его просто с житейской т.з.: "Как бывает".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как бывает в жизни" вообщем, я имел ввиду. Да, ролик наводит на мысли, но все же он из разряда "посмотрел и забыл".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне так не показалось. Чрезвычайно трудный выбор и выход из ситуации, какой бы выбор не был сделан. Есть над чем поразмыслить. Ведь это всё главные человеческие ценности...любовь к ближнему,сострадание. И как жить с этой болью и не стать жестоким, не озлобиться, не обижаться, не стать зависимым...трудно..но можно!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется смысл этого ролика савсем другой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется смысл этого ролика савсем другой))

Так может озвучите свои мысли? odnako.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приведенной ситуации я бы не нажал на рычаг.

Знаешь, --Cezar--, когда будут у тебя дети тогда и будешь так рассуждать. Я бы нажал ради своего сына.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег ты ролик-то смотрел? Посмотри внимательно, а потом говори. Нажав на рычаг - он убил сына.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется судя по последним словам, суть ролика заключается в том, что бы донести подвиг Господа Бога. Он пожертвовал своим сыном ради будущего. Но что дозволено Богу не дозволено нам. Поэтому что бы не повторять подобных случаев, ответсвеннее относитесь к своим служебным обязанностям, дабы не жертвовать самым дорогим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он пожертвовал своим сыном ради будущего. Но что дозволено Богу не дозволено нам.
если брать Билибю, то Иисус душой знал и осознанно шел ( для этого и был послан на Землю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация, представленная в ролике, - пример дилеммы супермена: любимая или весь мир. причем супермен все-таки выкрутился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ролик не понравился...

В нем (именно в ролике, а не в поступке отца) нет смысла, есть только эмоции и трагедния.

Сравнивать поступок отца и жертвоприношение Бога ради спасения других своих детей - кощунство.

Если так нужны параллели, то и ролик надо было делать с параллелями (сын был под мостом, а в вагоне сотни других таких же своих детей), а не разделять (подменять) смысл Библии.

Но, тогда бы потерялся смысл этого примера, т.к. гибель сотен своих детей нельзя было бы сравнить с гибелью одного ребенка.

Внимательнее изучайте Библию, раз уж, ищете аналогии с ней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег ты ролик-то смотрел? Посмотри внимательно а потом говори. Нажав на рычаг - он убил сына.

Смотрел, но не доглядел. Значит я с тобой солидарен. В любом случае я имел ввиду следующее.

Я бы не пожертвовал своим сыном в данной ситуации, кто бы там не ехал. Хоть что было бы потом. Выходит, рычаг не нажал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла ни в ролике, ни в поступке отца.

В ролике нет смысла, так как было выше скзано, не льзя проводить подобные параллели(между Богом и поступком данного человека) А в ролике именно эту параллеь и проводят.Бог спас людей, пожертвовав сыном..А это чел по своей халатности, чуть не допусил гибель сотен ни в чем не повинных людей......Т.е разгеьдяй отец, ни как ни состыковывается с благородстовом Бога!

Ну а в поступке отца: чеш тут хорошего то???? Из за него по сути погиб ребенок...по сути по его разгельдяйству..Он допустил трагедию, его по сути надо судить...а он ходит по улицам улыбается молодым мамашкам....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу