Чего Вам не хватает в Ульяновске?

197 сообщений в этой теме

Парков!!!!! где мамы могли бы гулять с детьми, а другие люди бегать, катаься на велосипедах или роликах! у нас на Горина очень много домов строится, огромная стоянка, и ни одного парка поблизости, только стадион возле 85 школы, единственное место, где можно прогуляться или на велике прокатиться...это грустно.

У наших властей и архитекторов нет в голове мыслей о том, "а где же будут люди, (молодые семьи в основе своей) которые заселяются в новые квартиры гулять?"

А стоило бы подумать об этом... а не только о прибыли.

, НО пока у нас тут только машины с бешеной скоростью летают, даже в магазин нормально не дойдешь...головой вертеть на 360 градусов надо!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

согласен...полумеры одни....зато опять кафешек понастроили быдлоганских в парке на венце

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ашанов и мег...

сравните кол-во населения с теми городами, где они есть, уровень жизни сравните..

ну открылось вот подобие- пушкаревское кольцо и что?? пустующие площади и все...

на мой взгляд не хвататет нормальных дорог..

не хватает нормальных заведений, что бы покушать.. у нас 2 градации, либо нормальная еда, но писец заоблачные цены... или синепужная ерунда , где сидят и тока бухают..

согласен, нет толковых магазинов одежды.. то что есть. коллекции давних лет по бешенным ценам..

пример тому знакомая девочка из казани увидевшая цены в цумовском мексе, была оооочнь удивлена, почему это у нас 2007 года вещи за столдько продаются..

и красоты бы в город больше.. красоты.. которая глаз радует

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет ашанов и мег...

сравните кол-во населения с теми городами, где они есть, уровень жизни сравните..

ну открылось вот подобие- пушкаревское кольцо и что?? пустующие площади и все...

на мой взгляд не хвататет нормальных дорог..

Уровень жизни говорите? Ну ну... В тех городах, где есть Меги в большинстве своем цены на одежду и пр. на порядок ниже, чем в Ульяновске. И причем продаются действительно стоящие вещи, а не то г*но с рынка, которое висит в Версале. Складывается такое впечатление, что вы в Меге ни разу не были. А в Пушкаревском кольце и будут пустующие площади, пока оборот не вырастет. А с такими заоблачными ценами на говнопродукцию он никогда не вырастет.

не хвататет нормальных дорог..

у нас 2 градации либо нормальная еда, но писец заоблачные цены... или синепужная ерунда , где сидят и тока бухают..

Согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в меге был, и не только в ней..

по качеству товаров абсолютно не спорю...

но населения уровень не высок, и платежеспособных клиентов у меги было бы не столь много.. к сожалению..

очень не хватает дурзья мои улыбок на лицах людей.. все кушают проблемы из тараканы изнурти головы((..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но населения уровень не высок и платежеспособных клиентов у меги было бы не столь много.. к сожалению..

Он настолько не высок что все готовы покупать шмотки или иные вещи в том же версале за тройную цену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях был в Велесе, хотя открылся он давно, я был там в 1 раз. Картина мягко говоря удручающая - народу практически никого, продавашки как приведения...тишина...покой... Думаю - неужели случилось то самое о чем все так долго говорили - количество торговых центров наконец выросло на столько, что там некому не то что покупать, а даже просто ходить??? ))) Примерил пальто, хозяйка была готова скинуть 30% (!!!), лишь бы купили )

Может еще столько понастроить ТЦ и цены снизятся ?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерил пальто, хозяйка была готова скинуть 30% (!!!), лишь бы купили )

Может еще столько понастроить ТЦ и цены снизятся ?))))

наивно так полагать!!! cool24.gif если готовы скинуть 30%, значит в реали этот товар брался у производителя за гораздо меньшую сумму, чем написано на ценники в магазине.

могу посоветовать при выборе понравившейся одежды записать марку, артикул и цену, и поискать тот же товар в Инете... зачастую у хороших производителей есть свои "Интернет-магазины", а если такого не нашлось, то скорее всего товар клепается в подвале ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерил пальто, хозяйка была готова скинуть 30% (!!!), лишь бы купили )

Может еще столько понастроить ТЦ и цены снизятся ?))))

наивно так полагать!!! cool24.gif если готовы скинуть 30%, значит в реали этот товар брался у производителя за гораздо меньшую сумму, чем написано на ценники в магазине.

могу посоветовать при выборе понравившейся одежды записать марку, артикул и цену, и поискать тот же товар в Инете... зачастую у хороших производителей есть свои "Интернет-магазины", а если такого не нашлось, то скорее всего товар клепается в подвале ironical1.gif

ну может быть я на столько наивен...

могу сейчас даже назвать - марка ROY

L SPIRIT, модель похожее на это только без меха нерпы, по-проще,цена выше инетовской на 1500р где-то, уже интресовался

VERH_17_copy_b.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он настолько не высок что все готовы покупать шмотки или иные вещи в том же версале за тройную цену?

опять же те кто хотят одеваться просто вынуждены это делать... я не говорю что я был бы против открытия стоящих магазинов, говорю о причинах их неоткрытия((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена выше инетовской на 1500р где-то уже интресовался
значит стоит брать товар в магазине при учете скидки? odnako.gif

пы.сы. пальто хорошее, но мое мнение для тех, кто передвигается в личном авто, ну или кого возят.. в маршрутках оно быстро вид потеряет... confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена выше инетовской на 1500р где-то уже интресовался
значит стоит брать товар в магазине при учете скидки? odnako.gif

товар стоит брать когда ты знаешь что это действительно значительно дешевле рыночной цены.

пы.сы. пальто хорошее но мое мнение для тех, кто передвигается в личном авто, ну или кого возят.. в маршрутках оно быстро вид потеряет... [img'] confused.gif

У нас и в норковых шубах в магазин за хлебом ходят...

Изменено пользователем Юрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в норковых шубах в магазин за хлебом ходят...
biggrin24.gif

а куда деваться то, если другого нет? не в свиторе же идти за хлебом))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То вам купить нечего, а как разговор заходит про Мегу, то "зачем она нам?". Да возможно она и не будет нужна, если мега:

а) либо превратиться в условиях Ульяновска в очередной "Версаль" (в плохом смысле)

б) если в Версале и подобных ему появится что-либо более менее нормальное по разумным ценам.

Предполагаю, что ни того, ни другого не будет laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То вам купить нечего, а как разговор заходит про Мегу, то "зачем она нам?". Да возможно она и не будет нужна, если мега:

а) либо превратиться в условиях Ульяновска в очередной "Версаль" (в плохом смысле)

б) если в Версале и подобных ему появится что-либо более менее нормальное по разумным ценам.

Предполагаю, что ни того, ни другого не будет

к сожалению ты прав... trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все же мне нравиться, как люди в Москве ведут бизнес. Все четко и оперативно, без лишних слов и воды. Самое главное что отсутствует такой элемент, как жлобство (что в Ульяновске наблюдается чуть ли не у каждого пизднесмена). Всегда знают когда и куда нужно вложить деньги и не жадничают. Ибо понимают что большое вложение (будь то персонал, развитие, мат. обеспечение или иные стороны) обернется большой прибылью. Наличие мозгов конечно никто не отменял, но учитывая количество и уровень консалтинговых фирм (в одной из которых я работаю) это не является проблемой.

Попросили у начальства сервак для 1С-ки за 180 штук. Пожалуста. Через неделю уже стоит biggrin24.gif По клиентам (автосалоны Land Rover, Jaguar) машина с водителем, дабы не тратить время на метро. У клиентов бесплатный обед и пр. ништяки (в баре для клиентов, где самая дешевая минералка 150 рублей, хз как называеться, из Германии какая-то), как партнерам по бизнесу. И прочее прочее.

Есть это в Ульяновске? Нет и никогда не было. Любой бизнесмен удавиться за лишнюю копейку. На всем экономят. Поэтому и получается все убого и криво. Жлобы. Вспоминаю комментарии в блоге данного сайта тогда весной Юрия, который рассказывал что для одного из кафе реклама за 500 рублей (!!!) в месяц - "Дорагааа!!!". dry.gif

Фу фу и фу... Зато пустых понтов в Ульяновске выше неба, особенно если это какой-нибудь сорокалетний жлоб-пизднессмен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросили у начальства сервак для 1С-ки за 180 штук. Пожалуста. Через неделю уже стоит
я попробовал представить что было бы если бы в ульске вы попросили у начальства такой серв [img'] biggrin24.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробовал представить что было бы если бы в ульске вы попросили у начальства такой серв

Уволили бы нак*й laugh24.giflaugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное что отсутствует такой элемент как жлобство (что в Ульяновске наблюдается чуть ли не у каждого пизднесмена).

1. Конечно, ведь все бабло крутится в Москве. Чему тут удивляться.

ибо понимают что большое вложение (будь то персонал развитие, мат. обеспечение или иные стороны) обернется большой прибылью.

Это правило к Ульяновску не относится.

У клиентов бесплатный обед и пр. ништяки (в баре для клиентов где самая дешевая минералка 150 рублей, хз как называеться, из Германии какая-то)

тут не понятно, поподробнее

Есть это в Ульяновске? Нет и никогда не было.

И не будет, пока буржуи в Москве все едньги крутят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Конечно ведь все бабло крутится в Москве. Чему тут удивляться.

И не будет пока буржуи в Москве все едньги крутят.

Это такое оправдание? Причины совершенно в другом. Именно в менталитете. А денег в Улье дофига, просто сконцентрированы они не там где надо.

Это правило к Ульяновску не относится.

Это не правило, это следствие той причины, которую я написал выше.

тут не понятно поподробнее

Что тут не понятного. Есть наша фирма, занимающиеся автоконсалтингом (в т.ч. написанием софта), у нас есть клиенты - автосалоны, продающие машины (Jaguar, Land Rover, KI

,

udi, Hynday - всего 3 или 4 диллера не знаю точно). Так вот написанный софт (конфигурации под 1С Предприятие) временами приходиться допиливать не в офисе, а прямо в автосалоне. Так вот для наших сотрудников занимающихся софтом (это я), менеджеров и пр. кто связан с автоконсалтингом, созданны все условия в этих автосалонах для удобства и т.п. В т.ч. и бесплатая жратва laugh24.gif "Для партнеров по бизнесу ограничений нет" (слова ген дира автосалона). Чем плох такой подход в бизнесе? Даже в такой мелочи, как еда, которая кстати отнюдь не уровня столовки. Я не говорю про что-то большее. И поверь деньги за этот консалтинг они отваливают очень не маленькие, но это и окупается многократно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такое оправдание? Причины совершенно в другом. Именно в менталитете. А денег в Улье дофига просто сконцентрированы они не там где надо.

Ты не прав. Причем очень неправ. Менталитет в Москве еще хуже, чем в Ульяновске, просто большие бабки заставили москвичей по-другому думать. О чем ты говоришь?!!! Ты хоть понимаешь, что в Москве 80% всех денег страны? Это не я сказал, так утверждают ведущие экономисты. А ты про менталитет. Он тут не при чем.

Это не правило это следствие той причины, которую я написал выше.

Это именно правило, а не следствие. Не ту ты причину написал. Тут твое мнение и мое мнение. Пока что мы можем считать, что это наши субъективные мнения. Объективное мнение мы можем получить с помощью двух путей. Это опрос народа и мнение СПЕЦИАЛИСТОВ в данной области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менталитет в Москве еще хуже

Чем он хуже? Да, и там и там люди стремятся заработать как можно больше для себя. Разница лишь в том, что в Ульяновске они намного пассивнее в этом деле. (я имею ввиду бизнес, а не наемный труд, это важно).

просто большие бабки заставили москвичей по-другому думать

У тебя такая перманентная не любовь к тем, кто живет в лучших условиях? Живя в Питере или Москве ты бы так же говорил например о Европейцах или Американцах? Уверен что так бы и было. Такая знаешь... советская любовь к своей малой (в данном случае) родине "все враги, а у нас хорошо, и не важно что мы жрем траву". А совки своим мозгом никогда не принимали ничего нового, что либо разрывающего им шаблон.

Видимо в Северной Корее думают так же... dry.gif

Пока что мы можем считать что это наши субъективные мнения.

Весь форум - это набор субъективных мнений. И что дальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совки своим мозгом никогда не принимали ничего нового что либо разрывающего им шаблон.

а им давали это принимать? может быть заключенных на зоне еще в пример приведем - что ж они такие не хорошие ничего нового не хотят принимать, всё в своих фуфайках и ушанках ходят???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а им давали это принимать? может быть заключенных на зоне еще в пример приведем - что ж они такие не хорошие ничего нового не хотят принимать всё в своих фуфайках и ушанках ходят???

Я имею ввиду после развала. Они может это и "приняли", но это это похоже на раздачу бус и украшений папуасам. Видимо свобода в понимании совка - это то что было в 90-е. А свобода - это прежде всего свобода всех, а не тех, кто был в малиновых пиджаках или у кормушки власти. Так и получается, что совки показали свое истинное лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу