Чего Вам не хватает в Ульяновске?

197 сообщений в этой теме

озданны все условия в этих автосалонах для удобства и т.п. В т.ч. и бесплатая жратва

я смотрю цезарь просто очарован Московой и москвичами)))

Да согласен что в Москве по дригим принципам бизнесс строиться.....

Но лиш в той части, где касается распила бабла....

Вы простите в Ульяновске где работали???

Мелкие компании в Ульяновске, зарабатывают мало....От этого и жлобство и экономия каждой копейки

Я всегда считал что продажа доргих машин, дорогие рестораны, магазины, и там всякиеЛенинские горки,в Ульяновске больших денег хозяину не пренесут....зачем их открывают???По моему прикрыть свой теневой бизнесс.Сколько у нас по настоящему дорогих машин???по всему городу штук 50, не больше...Это не объем чтобы зарабатывать и окупать постороенный автосалон...

А в Москве???Клиентов ктоторые крутят огромные деньги всей страны-им то не жалко 180 тысяч на новый софт....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Я всегда считал что продажа доргих машин дорогие рестораны, магазины, и там всякиеЛенинские горки,в Ульяновске больших денег хозяину не пренесут....зачем их открывают?

а что принесет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что принесет?

ну точно не продажа ягуаров....

что нибудь более доступное....

прокат машин...не занятая ниша в Ульяновске

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не задавался вопросом, каким бизнесом занятся в Ульяновске

просто три дня назад , нужна была машина, подумал вдруг можно взять на прокат...

ан нет....нет у нас подобной услуги в городе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря так думаешь на счет "ягуаров", общался с манагером салона лэнд ровер в 2009году, да, в период разгара кризиса им можно было закрываться, но до того они не плохо жили, как уже писали даже такая мизерная накрутка дилера в 7% их не плохо кормила, потому что можно продавать запорожцы сотнями и иметь меньше, чем продавая лэнд роверы единицами. В основном их конечно брали в кредит, но салону то какая разница...

А прокат значит как раз таки не востребован у нас...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прокат значит как раз таки не востребован у нас...

не знаю...я не проводил исследований рентабельности автосалонов)

но на вскидку если один лендровер стоит 1,5....взять 20% это 300 тысяч...скоько нужно продать в год машин, чтоб ысалон окупился???Думаю у нас столько желающих стать счастливыми обладателями крутого джипа не наберется....

мало денег у людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на вскидку если один лендровер стоит 15....взять 20% это 300 тысяч...скоько нужно продать в год машин, чтоб ысалон окупился???Думаю у нас столько желающих стать счастливыми обладателями крутого джипа не наберется....

Внесу корректив. По крайней мере с теми салонами которые работаем мы: средняя маржа 120 - 250 тысяч с машины. Вот только не знаю какие в среднем темпы продаж.

disp ну они ж еще живут за счет ТО и т.д.

Тоже верно, и за ТО прибыль бывает существенно превышает продажу самих автомобилей. Так же еще один вид дохода - работа с Trade In. Это покупка и последующая перепродажа б/у автомобилей.

Думаю у нас столько желающих стать счастливыми обладателями крутого джипа не наберется....

Ну ну... а то я пока жил в Ульяновске в последнее время стал офигевать от количества джипов за 1,5-2 ляма и выше в Улье.

Но лиш в той части где касается распила бабла....

Пилят в России везде. В Москве наверно пилят больше чем в других местах. Разница лишь в том, что в Мск так же вкладывают в бизнес, а не только высасывают из него последние соки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus почему же? Для покупателя и продавца б/у автомобиля есть ряд преимуществ. Причем очень существенных, которых нет на обычном рынке автомобилей у барыг. А именно:

- Покупатель может быть уверен, что перед продажей автомобиль прошел полное ТО причем не кустарным способом, а с установкой оригинальных запчастей.

- А/м юридически чист

- Гарантия на автомобили с Trade In

- Ну и стоимость в среднем на 15-40% ниже, чем новые автомобили.

- В случае неудовлетворенности машиной её можно вернуть. На рынке вряд ли это можно сделать.

Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Покупатель»,

заключили настоящее соглашение (далее в тексте – «Соглашение») о расторжении Догово-ра № №

00/00 от 00.00.0000. (далее в тексте – «Договор») о нижеследующем.

1. С согласия Продавца Покупатель отказывается от исполнения Договора

00/00, за-ключенного между Покупателем и Продавцом 00 марта 0000г., в связи с чем, указанный До-говор расторгается.

2. Продавец производит возврат Покупателю фактически уплаченной, по счету №

00/00 от 00.00.0000., суммы в размере 1 100 000,00 (Один миллион сто тысяч рублей 00 копе-ек). Не позднее десяти дней с момента заключения настоящего Соглашения.

Это выдержка из документа. Так почему данная услуга Trade In не может быть реализована в Ульяновске? Кстати интересно, в автосалонах Лада на Урицкого есть такая услуга? laugh24.gif Или им еще до такого 100 лет доходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трэид ин явно не для Ульяновска...
В салоне где продают Ауди есть такая точно, сам видео несколько б/у Q7 продавались) Правда жаль на цену не посмотрел, чтобы точно сказать разницу между новой и б/у. Но что-то мне подсказывает что на ауди скидки в 40% точно не может быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё проще - по системе трэйд ин автомобиль берется в счет нового, так вот эта стоимость занижена по сравнению с рыночной, и если для Москвы это занижение может быть и копеечное, то для Ульяновска это существенно, поэтому люди предпочитают продать авто сами и потом уже с наликом идти в автосалон. По крайней мере знаю многих кто так и сделал.

Про супер ТО с оригинальными з/ч можете не рассказывать, чего только не наслушаешься от слесарей которые ТО проводят...

В общем хорошее авто за копейки мало кто продаст, а автосалонам нафиг не нужны значительные вложения в авто перед продажей.

Гарантии...чистота...не знаю, нужно читать договор и знать репутацию автосалона, а так это всё домыслы... Договор можно любой состряпать, его мало кто вдумчиво читает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью трейд ин можно:

а) купить новый автомобиль за вычетом сданого старого (причем что самое хорошее любой марки, если автосалон согласиться)

б) купить новый автомобиль совершенно в другом салоне, но при этом сдать его в первый (т.е. фактически просто продать его).

Вот тут мне интересно, как человеку никогда в реальной жизни именно с этим дело не имевшим: на сколько тяжело продать машину (конечно зависит от машины, но будем брать усреднено) на рынке/в интернете/по объявлениям и т.п. не знакомым людям, нежели чем через Trade In в салоне? Т.е. возможно воспользовавшись системой TI будет меньше гемора? Или я не прав. Скажите кто имел с этим дело. Не считая вопроса цены конечно, про которую сказал DimON_73rus. Просто я к чему клоню: может быть эта заниженная цена б/у -> завышенная цена новой стоит того, чтобы воспользоваться трейд ином?

Гарантии...чистота...не знаю нужно читать договор и знать репутацию автосалона, а так это всё домыслы... Договор можно любой состряпать, его мало кто вдумчиво читает.

Ну хз хз... может быть. Имею на руках данные договора. Но об их юридической правильности и чистоте естественно судить не буду.

НО мне все же кажется что риск нарваться на брак или прочий гемор с обслуживанием при покупке машины в Трейд Ин меньше, чем на каком либо рынке у барыги-перекупщика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б) купить новый автомобиль совершенно в другом салоне, но при этом сдать его в первый (т.е. фактически просто продать его).

и вот от этого в том числе падает цена сдаваемого авто

Просто я к чему клоню: может быть эта заниженная цена б/у -> завышенная цена новой стоит того чтобы воспользоваться трейд ином?

ну так я о чем и пишу - если в Мск допустим людям, возможно, проще быстро слить авто, чем тратить время на продажу, т.к. разница например в 50 000р. (при стоимости авто допустим в 300 000р) для них не столь значительная, то для Улья 50 000р. это существенно и чел лучше месяц, два будет продавать авто.

Кроме того есть срочность продажи авто, торопятся сменить на новую думаю не так много людей...

По поводу продажи...я конечно не "супер барыга", опыт не особо большой, но тут зависит что за авто. Иномарку в Улье продать сложнее, да и кто покупает иномарку в Улье практически все в один голос говорят - здесь один хлам. Покупают в других регионах. Парень как то селику 94го года продавал, звонил кто угодно, но только не Ульяновск))) хотя конечно это более такое эксклюзивное авто, и ценителей в Ульяновске найти проблематично. А так продать можно всё что угодно, даже откровенное "Г" за нормальные деньги, просто это будет дольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велосипедных дорожек, автобусов, культуры, зелёных газонов и улыбок жителей dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велосипедных дорожек
вот эт точно....по настоящему хороших парков нет.....

на венце затавили все быдло кафешками, девольвировав тем самым всю красоту набережной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может напишу сейчас очередной баян, или кого задену за живое, но лично мне не хватает хороших дорог. Чтобы быстро, спокойно добираться из точки А в точку Б. А то млин... иной раз не знаешь, с какой стороны объезжать. Нашим должно быть реально стыдно, что довели до такого состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не задавался вопросом, каким бизнесом занятся в Ульяновске

просто три дня назад , нужна была машина, подумал вдруг можно взять на прокат...

ан нет....нет у нас подобной услуги в городе

Плохо ищите

Прокат втомобилей без водителя от 1 до 30 суток, 1000 рублей в сутки, максимально удобные условия и тарифы.Автомобили застрахованы ОСАГО и КАСКО.Предоставление/возврат автомобилей бесплатно в любую точку города.

8-906-390-93-88

http://www.avito.ru/items/ulyanovsk_uslugi_i_servisy_prokat_avto_bez_voditelya_12526490

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в набережную решили пол миллиарда вбухать, а вы говорите)))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу