Масленница-2010 в Ульяновске. План мероприятий

4 сообщения в этой теме

Вот думаю полезно будет

11 февраля

14.00 «Гуляй, масленица!» - Фольклорный праздник. Библиотека №5 (ул. 50 лет Победы, 28)

13.30 «Масленица идет блин да мед несет». Познавательная беседа для уч-ся 5-6 кл. Библиотека №15 (пр. Аверьянова, 7)

11.00«Вкусное солнышко». Познавательная беседа с элементами игровой программы для уч-ся 5-6 кл. Библиотека №18 (ул. Корунковой, 25)

12 февраля

15.00 «Первые гости у тёщи». Посиделки женского клуба «Кокетка». Дом культуры (ул. Дорожная, 4)

13.00 «Как на масляной неделе». Праздничная программа для уч-ся 4-6 кл. школы №52. Библиотека №4 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 5)

14.00«Как на масляной неделе масленица». Конкурсно-игровая программа, широкий круг читателей. Библиотека №32 (пос. Белый Ключ)

14 февраля

«Прощенное воскресенье» – «Прощай, Масленица».

10.00 «Широкая Масленица». Народные гуляния:

Парк им. Я.М. Свердлова (ул.Плеханова, 10)

«Победа»(ул.Юности, 2)

«Винновская роща» (пр-т Гая , 32)

«Молодёжный» (ул.Б.Хмельницкого, 35)

«Прибрежный» (Пр-т Ульяновский, 12)

«40-лет ВЛКСМ» ( База отдыха «Волга»)

Парк «Семья»;

Площадка у ДК УАЗ,

Площадка у ДК им. 1 Мая,

Сквер на пересечение ул.Димитрова, д. 10 и ул.Гоголя

10.00 «Масленица у «Звезды». Народные гуляния. Торговый комплекс «Звезда» (ул.Октябрьская, д. 22 «г»)

12.00 «Здравствуй, боярыня Масленица!». Театрализованное пред - ставление, посвящённое Масленице. Дом культуры (ул. Дорожная, 4)

12.00-14.00 «Масленица широкая!». Театрализованное представление с участием театра «Ключик», традиционные игры, конкурсы. Дом культуры (ул. Ленина, 42)

11.00«Как по улице широкой едет Масленица!». Концертная программа.

Клуб п. Мостовая, пер. Яблоневый, 9

14.00 «Масленичный разгуляй!». Театрализованное представление.

Клуб п.Сельдь, ул. Старосельденская, д. 62

11.00 «Прощённое воскресенье». Масленичное гуляние традиционные игры, конкурсы. Дом культуры (ул. Школьная, 20)

11.00 «Ой, гуляет вся Отрада!». Народное гуляние. Дом культуры (ул.Мира)

15.00«Тёщины блины» Конкурсно-игровая программа. Дом культуры (ул. Ленина, 42)

12.00 «Прощай, Масленица» Концертно-игровая программа.

Дом культуры, ул.Центральная, д. 7

12.00 «Масленица – Красносолнышко». Литературно-музыкальная композиция, широкий круг читателей. Библиотека №16 (п. УКСМ, 11)

11.00 «Здравствуй, боярыня Масленица». Праздничная программа на улице, широкий круг читателей. Библиотека №37 (с. Карлинское)

11.00«Широкая масленица». Праздничная программа широкий круг читателей. Библиотека №40 (с. Отрада)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мне одному кажеться что масленница в этом году слишком рано? blink.gif Это вроде как прощиние с зимой. В средине февраля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже так показалось, но я не сильно в праздниках разбираюсь и в днях их проведения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так день масленицы определяется церковью, она высчитывает их из определенных соображений. Так что и пасха в этом году будет раньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу