Кухонные столешницы из камня: перечень преимуществ и недостатков

1 сообщение в этой теме

 

каменные столешницы

Если среди всей кухонной утвари попытаться выделить основной предмет, то им, скорее всего, окажется столешница, что используется кулинарами как ведущая рабочая поверхность. День за днём её поверхность подвергается механической нагрузке от нарезания продуктов, передвигания тарелок, сушки разных вещей.

Кроме этого сегодня на кухне столешница несёт декоративную функцию: она задаёт общую стилистику кухни. Среди всего разнообразия материалов, что современная промышленность предлагает для вырезания столешниц, стабильным спросом пользуется столешница из мрамора


Перечень преимуществ каменных столешниц

столешницы из камня

 

  • Абсолютная влагостойкость. Вырезанная из базальта или другого твердого камня столешница будет много десятков лет сохранять свою первичную форму, столешницу не «поведёт» от колебаний влажности и температуры в помещении.
  • Главное, что приходит в головы людям – максимальная долговечность столешниц, натуральный камень, что образовался в недрах Земли, без труда выдерживает механические нагрузки. Трескаются такие кухонные столешницы при сильных ударах.
  • Столешницы из камня многие ценят за их красоту и эстетичность, особенно когда речь ведётся о мраморе и другом камне с красивой фактурой. Обилие расцветок камней с разных месторождений, позволит каждому человеку отыскать столешницу в нужном стиле.
  • Практичность всех каменных столешниц заключается в том, что им легко можно возвратить первоначальный вид, при помощи банальной полировки
  • .

 

Исходя из озвученных параметров, можно с уверенностью сказать, что современная столешница из камня на кухню будет служить своему владельцу до конца его жизни.


Минусы каменных столешниц

bareksmarmyr.com

Кроме преимуществ, каменные кухонные столешницы имеют и серию вполне очевидных недостатков. К таковым стоит отнести довольно большой вес природного камня, а поэтому на встраивание такого рода столешницы уйдёт больше сил. Темные сорта камней могут чересчур громоздко выглядеть в маленьких кухнях, делая само помещение мрачным, стоит принять это во внимание при разработке интерьера.

Самым крупным поставщиком камня в Украине остаётся фирма Bareks Marmyr, которая была основана больше десятка лет назад. В наше время указанная компания поставляет украинским покупателям гранит, мрамор, оникс, песчаник, иные сорта камня из самых крупных месторождений планеты. На оптовом складе в любой момент времени доступно около трехсот пятидесяти видов каменных плит, чтобы каждый заказчик сумел отыскать себе камушек по нраву!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу