Национальность форумчан

63 сообщения в этой теме

Вот здесь общались с Беном и возник вопрос, а действительно, кто у нас на форуме чьих кровей будет?:)

Или как в анекдоте, мама татарка, папа чуваш, а ребенок русский ironical1.gif

И самое главное-давайте без ущемления чьих либо национальных прав lee.gif

Ближе к концу темы поймем какой же национальности у нас форум по большинству представителей!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ну, надо с себя начинать, я так думаю :)

Я на 75% русский (Мама всю жизнь уверят что она 100% русская), и на 25% молдованин (Отец на половину молодованин, на половину русский).

Но молдавская кровь дает о себе знать однако. Трудоголик я жуткий, хехе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно у меня почти таже история, только без молдавских кровей. Отец родом с Западной Украины, хотя по отношению к России явно должен быть с восточной, т.к во первых чистая русская речь, без всяких акцентов (не знал бы, что он оттуда, думал бы всю жизнь в России прожил), а во вторых относятся к православной церкви, а не католической+ нет в их семье никакой неприязни, что проповедуют многие западные представители.

Так что я православный славянин! Собственно по мне это сразу видно! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% русский, 50% мордвин. Но всегда считал себя русским. И дальше буду считать. На то есть некие субъективные причины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно у меня почти таже история, только без молдавских кровей. Отец родом с Западной Украины, хотя по отношению к России явно должен быть с восточной, т.к во первых чистая русская речь, без всяких акцентов (не знал бы, что он оттуда, думал бы всю жизнь в России прожил), а во вторых относятся к православной церкви, а не католической+ нет в их семье никакой неприязни, что проповедуют многие западные представители.

Так что я православный славянин! Собственно по мне это сразу видно! ironical1.gif

по вероисповеданию понятно, а собственно по национальности то кто? :) Если родом с Украины, то это не значит что Украинец.

Мордвин 100%, хотя считаю себя (как бы это не звучало) русским :) Крайне мало меня связывает с Мордовией

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордвин 100% хотя считаю себя (как бы это не звучало) русским Крайне мало меня связывает с Мордовией

Неужели мы думаем об одном? laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вероисповеданию понятно а собственно по национальности то кто? Если родом с Украины, то это не значит что Украинец.

по национальности как раз Украинец...

А так... ну сложно сказать...правильней мне себя идентифицировать как славяских кровей!) Ведь Русь то откуда пошла? Верно, сначало она была Киевская! ironical1.gif

(Добавление)

Крайне мало меня связывает с Мордовией
На то есть некие субъективные причины.

Может поделитесь, что там у них такое нехорошее?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордвин 100% хотя считаю себя (как бы это не звучало) русским Крайне мало меня связывает с Мордовией

Неужели мы думаем об одном? laugh24.gif

не знаю не знаю :)))) я б так не стал сразу говорить :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати касательно православия.

По оценкам ФБР (других нету оценок) в Молдавии 98% православных.

На Украине 76% православных (Хотя относяться к двум разным православным церквям, ну это и не столь важно) по оценкам ФБР.

И в то же время по оценкам ФБР в России только 15-20% православных. Но я ФБР в данном вопросе не верю. Социологические опросы говорят о 65% православных в РФ... Без претензий к другим вероисповеданиям (С уважением отношусь ко всем), православных чего то у нас маловато оказываеться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поделитесь что там у них такое нехорошее?)

Это достаточно субъективные причины, по крайней мере у меня. Просто сколько я ни встречал родственников дальних и близких среди мордвы, они все обладали несколькими очень плохими человеческими качествами. Все без исключения рано или поздно. За русской половиной своих родственников я такого не наблюдал. Опять же может сыграли причин места жительства и корней, хотя вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Хотя относяться к двум разным православным церквям

так, и какие же это две такие церкви разные? blink.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поделитесь что там у них такое нехорошее?)

почему это не хорошее? У них хорошего как раз таки больше. Просто я только родился там, потом сразу же переехали в Ульяновск и практически всё, бывал раз в год проездом и всё. Ни какого то характерного акцента, ни знания языка нет (хотя на слух многое понимаю), в кругу общения всегда преобладали русские и татары (ну татарином я уж себя никак не считаю :))) ), все обычаи и т.д. русские в семье да и вообще в целом (хотя они практически одинаковы с Мордовскими) - поэтому...так.

Мне кажется национальность всё же не в крови, а окружении, в обществе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по оценкам ФБР в России только 15-20% православных

это глупость, большинство населения всё же Русские, и они по их мнению мусульмане? :)

У нас всего в России 3 основные религии, остальные все же не сильно распространены, и то что на ислам и буддизм приходится 80%-85%....слабо верится...

(Добавление)

сколько я ни встречал родственников дальних и близких среди мордвы они все обладали несколькими очень плохими человеческими качествами

а можно перечислить качества?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и какие же это две такие церкви разные?

Украинская православная церковь Московского патриархата (26.1% населения страны) и

Украинская православная церковь Киевского патриархата (50.4% населения страны).

Мне кажется национальность всё же не в крови а окружении, в обществе.

Скорее всего в данном вопросе, кто как сам захочет.

У меня вот хоть в окружении маловато молдован (Точнее вообще нет), все равно я себя считаю частично представителем этой народности.

Конечно, я не могу заявлять, что я - Молдованин, но что это часть меня - факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно перечислить качества?

1. Зависть

2. Лень

3. Пьянство

4. Нежелание что-либо менять в своей жизни с плохого на хорошее. Их устраивает то, как они живут, пусть это будет даже свинарник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это глупость, большинство населения всё же Русские, и они по их мнению мусульмане?

Нет. Мусульман меньше, чем православных. Но больше всех - аттеистов. Как написано на сайте ФБР - РФ страна с самым большим колличеством аттеистического населения, ввиду отношения к религии в СССР.

И кстати, я верю что большинство у нас атеисты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...я то думал опрос среди верующих был...

Я не верю что большинство атеисты, у нас ведь пока не надо народ в церковь не ходит, а если что....

(Добавление)

а можно перечислить качества?

1. Зависть

2. Лень

3. Пьянство

4. Нежелание что-либо менять в своей жизни с плохого на хорошее. Их устраивает то, как они живут, пусть это будет даже свинарник.

явно не показатель....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РФ страна с самым большим колличеством аттеистического населения, ввиду отношения к религии в СССР.

И кстати, я верю что большинство у нас атеисты.

да фигня... атеисты закончились в СССР, да и то их там было не более 50% ИМХО, т.к борьба с верующими была еще та...

А уж про атеистов...ну да, пока ничего не случается-атеист, куда нибудь на войну отправят под пули, сразу вспомнит о Боге...

(Добавление)

Я не верю что большинство атеисты у нас ведь пока не надо народ в церковь не ходит, а если что....

кстати по этому поводу... ОЧЕНЬ много людей ходит в церкви! Я даже и не думал сколько его ходит... а уж в НиНо так вообще..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно не показатель....

А я для кого написал и даже выделил жирным, что это мое субъективное мнение, сложившееся в результате моего окружения. Для меня это показатель и еще какой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

явно не показатель....

А я для кого написал и даже выделил жирным, что это мое субъективное мнение, сложившееся в результате моего окружения. Для меня это показатель и еще какой.

а я лишь согласился с твоим субъективным мнением. Людей, с описанными тобой качествами, если не большинство в России, то очень много, а может и вообще в мире.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж про атеистов...ну да пока ничего не случается-атеист, куда нибудь на войну отправят под пули, сразу вспомнит о Боге...

причем когда женятся, практически у всех венчание происходит, когда рождается ребенок - крещение, когда кто то умирает - отпевание и т.д. Да и вообще все невольно чуть ли не каждый день произносят - спасибо господи, слава богу, ради бога, дай бог, с богом, господи поиоги и т.д.... Атеизм ли это? Есть просто "степень" верования, которая меняется с возрастом, временем и прочих ситуаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атеизм ли это? Есть просто "степень" верования которая меняется с возрастом, временем и прочих ситуаций.

именно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лишь согласился с твоим субъективным мнением. Людей с описанными тобой качествами, если не большинство в России, то очень много, а может и вообще в мире.

Видимо мне попадаются русские, которые обладают этими качествами чуть в меньшей форме laugh24.gif

спасибо господи слава богу, ради бога, дай бог, с богом, господи поиоги и т.д.... Атеизм ли это?

Примерно так. Человек зачастую не задумываеться о значении этих слов, произнося их как "Добрый день", "Спасибо" и т.п. Это не вера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так. Человек зачастую не задумываеться о значении этих слов произнося их как "Добрый день", "Спасибо" и т.п. Это не вера.

но в критической ситуации (совсем критической) этот человек (и вообще большинство) будет обращатся именно к богу

Впрочем тема не о религии...

(Добавление)

Видимо мне попадаются русские которые обладают этими качествами чуть в меньшей форме Ха-ха

а ты в себе эти качества вообще не замечаешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу