Русская или финская баня более полезны для здоровья?

3 сообщения в этой теме

Кто как считает, а русская или финская баня более полезны для здоровья? Ведь специфика процесса у них несколько разная. Потому и интересует такой вопрос. Может кто на личном опыте как замечал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мне кажется что и та и другая полезные если все делать в меру! А вот если будете игнорировать правила посещения парной, то так можете и вред здоровью нанести!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно и сауны и бани в Санкт Петербурге разные посещал, то скажу так: каждый вид на любителя. Финская более походит для тех, кто любит более высокие температуры. Переносить организму их там удается благодаря низкой влажности. В русской температура ниже, а вот влажность выше. В итоге в обеих случаях организм сильно потеет, а вместе с потом и очищается. По факту, это и есть главная цель посещения русской или финской бани. Если делать несколько недлительных заходов в парную, то это очень хорошо воздействует на организм, запускает процессы регенерации. Да и душевное состояние от таких процедур стабилизируется, приходит спокойствие и удовлетворение, а в жилах начинает струиться жизненная энергия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу