Русская или финская баня более полезны для здоровья?

9 сообщений в этой теме

Кто как считает, а русская или финская баня более полезны для здоровья? Ведь специфика процесса у них несколько разная. Потому и интересует такой вопрос. Может кто на личном опыте как замечал))

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Мне кажется что и та и другая полезные если все делать в меру! А вот если будете игнорировать правила посещения парной, то так можете и вред здоровью нанести!

0

Поделиться сообщением

Неоднократно и сауны и бани в Санкт Петербурге разные посещал, то скажу так: каждый вид на любителя. Финская более походит для тех, кто любит более высокие температуры. Переносить организму их там удается благодаря низкой влажности. В русской температура ниже, а вот влажность выше. В итоге в обеих случаях организм сильно потеет, а вместе с потом и очищается. По факту, это и есть главная цель посещения русской или финской бани. Если делать несколько недлительных заходов в парную, то это очень хорошо воздействует на организм, запускает процессы регенерации. Да и душевное состояние от таких процедур стабилизируется, приходит спокойствие и удовлетворение, а в жилах начинает струиться жизненная энергия.

0

Поделиться сообщением

В 11.9.2019 6:43:48, Александр85 сказал:

Кто как считает, а русская или финская баня более полезны для здоровья? Ведь специфика процесса у них несколько разная. Потому и интересует такой вопрос. Может кто на личном опыте как замечал))

Любая баня полезна, но русская как-то наверное ближе мне по душе и нравится больше всего париться и ходить именно в русскую баню. Различные банные принадлежности покупаю всегда в магазине "Банный Мир" https://veniki-opt.ru/  Огромный выбор, хорошие цены. Гарантия и качество продукции на высшем уровне.

1

Поделиться сообщением

Мне кажется они обе полезны, и финская сауна и русская баня, просто нужно уметь извлекать от них пользу, но я сам решил отдать предпочтение финской сауне, так как живу я за городом, построили на участке финскую сауну, если точнее быть, обратился к знающим специалистам из фирмы Паллада https://www.pallada-n.ru/stroitelstvo/bani-sauny/ так как ни знакомые, ни я сам не разбираемся в строительстве финских саун. Но могу сказать, что фирма качественно построила сауну.

0

Поделиться сообщением

Тут надо без фанатизма. В меру париться. У меня собственная баня. Хочу пару раз в неделю и доволен. Жар хороший. Самостоятельно не делал, а решил доверить строительство бани из бруса под ключ компании «Подмосковные усадьбы» . Сколотили баню такую, какую именно и хотел.

0

Поделиться сообщением

Какую печь устанавливали и где заказывали?

0

Поделиться сообщением

У нас сейчас стоит газовая печь для бани  https://www.teplodar.ru/catalog/section/pechi-dlya-bani/filter/fuel-is-gaz/apply/  от этой компании.   Работая на газе, такая печка для бани осуществляет обогрев помещений чуть более медленно по сравнению с дровяным аналогом, но на качестве банных процедур это ни коим образом не сказывается. Напротив, эти печи функционируют абсолютно автономно, не требуя участия истопника. Так, вы сможете спокойно наслаждаться банным отдыхом, не думая о том, что пришло время сделать очередную закладку дров.  

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу