Аутсорс IT-инфраструктуры и его польза для вашего бизнеса

1 сообщение в этой теме

 

обслуживание компьютеров СПб

Парк вычислительной техники любой крупной компании состоит из десятков различных машин, которые объединяются в вычислительную сеть предприятия и помогают персоналу компании быстрее решать требуемые деловые задачи. Стабильная работа различных элементов IT-инфраструктуры (рабочих мест сотрудников, программного обеспечения, сетевого оборудования) заложена в основу большого числа важных бизнес-процессов, а потому за её работоспособностью нужно круглосуточно следить. Вы можете поручить данную работу штатному администратору, но в 21 столетии намного лучше поручить обслуживание компьютеров в СПб специалистам https://svcnet.ru/services/it-outsourcing и для этого есть довольно много причин.


Для чего передавать сопровождение IT-инфраструктуры внешнему подрядчику

it-консалтинг Спб

Сисадмину в большой компании необходимо заниматься обслуживанием всех серверов и рабочих терминалов, устранять разные аппаратные поломки, следить за корректностью и стабильностью работы программного обеспечения, обновлять не меньше десяти дистрибутивов ПО, следить за сроком лицензирования коммерческих программ и др. Один человек не сможет хорошо справляться с настолько большим числом разносторонних задач! И, если вы хотите быть уверены, что сетевая инфраструктура не подведёт вас в важную минуту, то вы или растите штат за счет дополнительных системных администраторов, или ищете хорошего подрядчика, которому можно делегировать все эти работы.

С экономической позиции заметно выгоднее платить за аутсорсинг, чем содержать в штате лишних работников: платить за больничные листы, отпуска, регулярно делать взносы в пенсионный фонд и платить зарплату. Список задач, что решает it-сопровождение компаний, обширен, в их числе:

  • модернизация компьютерной инфраструктуры, приведение её в соответствие требованиям безопасности, разработка плана развития вычислительного парка компании.
  • постоянное отслеживание работоспособности критически важных узлов инфраструктуры, удалённое администрирование сетевого оборудования, быстрый выезд к заказчику для устранения неполадок;
  • инвентарный учёт вычислительной техники, отслеживание срока действия лицензий на коммерческое ПО, актуальные рекомендации по внедрению open source софта;
  • поддержание работоспособности серверов и рабочих мест сотрудников, быстрое развертывание рабочих мест сотрудников;

it сопровождение

Передача на аутсорс IT-услуг - это современное решение, обусловленное в том числе экономическими соображениями. Компания "Сети и Сервис" уже десять лет трудится на этом поприще и станет лучшим партнером для компаний из Санкт-Петербурга!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу