Сколько раз лучше всего поливать кактус в домашних условиях?

2 сообщения в этой теме

Сколько раз лучше всего поливать кактус в домашних условиях? Подарили огромный, круглый кактус на день рожденье, а я даже не знаю как его пересадить с пакетика в горшок. Вряд ли можно пойти в цветочный и попросить, чтобы это сделали за меня продавцы... :look: Что скажете, помогут за деньги, если попросить хорошо? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
14 часа назад, ravenupa сказал:

Сколько раз лучше всего поливать кактус в домашних условиях? Подарили огромный, круглый кактус на день рожденье, а я даже не знаю как его пересадить с пакетика в горшок. Вряд ли можно пойти в цветочный и попросить, чтобы это сделали за меня продавцы... :look: Что скажете, помогут за деньги, если попросить хорошо? 

Всё по факту всё просто: в летний период как и обычные растения - раз в несколько дней. При сильной жаришке - можно убрать чуть в холодок. Осень тоже стандарт. Ближе к зиме нужно уменьшать кол-во полива, но опять же всё от погоды зависит. Всю зиму кактусы, как и медведи спят, так что их поливать в априори не нужно. Весной, после того, как начнет таять снег постепенно восстанавливаешь периодичность полива. Главное правило у кактусов - не перелить, это тропические растения, а для них чрезмерный полив = гниение. Если что, более детально можешь почитать в статьях - https://tsvetem.ru/uhod-v-dome/poliv-komnatnyx-rastenij.html. Это информационник для цветоводов и садоводов, так что пользуйся на здоровье. Я себе на телефоне нужные разделы сохранил в закладки и когда что-то нужно, открываю и сверяюсь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу