Сколько раз лучше всего поливать кактус в домашних условиях?

3 сообщения в этой теме

Сколько раз лучше всего поливать кактус в домашних условиях? Подарили огромный, круглый кактус на день рожденье, а я даже не знаю как его пересадить с пакетика в горшок. Вряд ли можно пойти в цветочный и попросить, чтобы это сделали за меня продавцы... :look: Что скажете, помогут за деньги, если попросить хорошо? 

1

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Растение как растение. Поливаешь раз в день и не паришься. У меня вон стоит какой-то мелкий уже пару лет на работе. Особо не парюсь по этому поводу. Иногда бывало даже неделями к нему не подходил и всё равно цветет пока) 

1

Поделиться сообщением

14 часа назад, ravenupa сказал:

Сколько раз лучше всего поливать кактус в домашних условиях? Подарили огромный, круглый кактус на день рожденье, а я даже не знаю как его пересадить с пакетика в горшок. Вряд ли можно пойти в цветочный и попросить, чтобы это сделали за меня продавцы... :look: Что скажете, помогут за деньги, если попросить хорошо? 

Всё по факту всё просто: в летний период как и обычные растения - раз в несколько дней. При сильной жаришке - можно убрать чуть в холодок. Осень тоже стандарт. Ближе к зиме нужно уменьшать кол-во полива, но опять же всё от погоды зависит. Всю зиму кактусы, как и медведи спят, так что их поливать в априори не нужно. Весной, после того, как начнет таять снег постепенно восстанавливаешь периодичность полива. Главное правило у кактусов - не перелить, это тропические растения, а для них чрезмерный полив = гниение. Если что, более детально можешь почитать в статьях - https://tsvetem.ru/uhod-v-dome/poliv-komnatnyx-rastenij.html. Это информационник для цветоводов и садоводов, так что пользуйся на здоровье. Я себе на телефоне нужные разделы сохранил в закладки и когда что-то нужно, открываю и сверяюсь)

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу