Эксперты предрекли закат правления Путина

Это начало конца Медвепутии?   8 голосов

  1. 1. Это начало конца Медвепутии?

    • думаю что да...
      1
    • нет, это так...народ пошумел чуть-чуть и всё...
      4
    • Путин классный, пусть остаётся :)
      3
    • Ткну сюда, просто так, чё зря в тему зашёл чтоль...
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

73 сообщения в этой теме

Закат правления Путина начнется с Калининграда - эксперты

[Закат правления Путина начнется с Калининграда - эксперты]

30 января в Калининграде прошла, возможно, самая массовая акция протеста за последние десять лет. Ее провели объединенные силы оппозиции: КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», демократическое движение «Солидарность», а также профсоюзные и общественные организации. По данным властей, в митинге участвовало до семи тысяч, а по данным оппозиции – до 10 тысяч человек. Первоначально митинг планировался как продолжение декабрьской акции протеста против повышения транспортного налога региональными властями. Однако манифестация переросла в антиправительственное выступление под лозунгами: «Путина в отставку», «Нет всевластию «Единой России», «Вернем губернаторские выборы». Русская служба «Голоса Америки» связалась с некоторыми участниками акции в Калининграде и попросила их рассказать подробности сегодняшнего события.

«Даже до нынешнего повышения транспортный налог в нашем регионе был самым высоким в России, а сейчас совершенно необоснованно губернатор принял решение увеличить этот налог еще на четверть. Мы с этим не согласны, как и в целом с разрушительной социально-экономической политикой главы областной администрации Георгия Бооса, - рассказывает председатель профкома Российского профсоюза докеров морского торгового порта Калининград, руководитель областного отделения партии «Патриоты России» Михаил Чесалин, - Но мы также прекрасно знаем, что к нам в область губернатора Бооса назначил лично Путин, поэтому наши антиправительственные и антипутинские лозунги не были стихийными. Народ в Калининграде начинает стремительно прозревать и понимать, что путинская «Единая Россия» пытается вновь завести нас в советский тупик бюрократии, неэффективного управления, однопартийной коммунистической системы».

Михаил Чесалин отметил, что сегодняшняя манифестация прошла организованно, мирно и без провокаций. Милиция вела себя корректно, как и «положено в цивилизованном государстве». По мнению Чесалина, официальная статистика заметно занижает количество манифестантов. «Но если даже согласиться с цифрами властей, то тенденция все равно однозначна. В декабре, по заявлению милиции, в нашей акции приняли участие три с половиной тысячи человек, а сейчас, даже по официальной версии, – людей было в два раза больше», - констатирует Михаил Чекалин.

«На самом деле на митинг пришло 12 тысяч горожан. Это совершенно точная информация, - продолжает разговор еще один участник сегодняшних событий в Калининграде, член федерального бюро объединенного демократического движения «Солидарность» Илья Яшин, - последний раз я наблюдал подобное в 2001 году, когда люди в Москве защищали НТВ. Но ведь то была другая страна, где существовали реальная оппозиция, независимые СМИ, где народ еще не боялся выходить на улицу». По словам Яшина, калининградская акция может оказаться поворотным пунктом в развитии протестного движения в России, а сам Калининград, который находится всего в 150 километрах от другого порта на Балтике, где родилась знаменитая польская «Солидарность», способен стать «русским Гданьском» и примером для многих российских регионов. Как считает один из лидеров демократического движения «Солидарность» Илья Яшин, в Кремле сейчас «царит просто истерика» в связи с неожиданными для власти событиями в Калининграде, и не исключено, что срочный, объявленный сразу после сегодняшней акции, уход в двухнедельный отпуск губернатора Георгия Бооса может означать его скорую отставку.

«Неожиданной нынешнюю акцию протеста в Калининграде никак не назовешь. И дело, конечно, не только в повышении транспортного налога. Это лишь повод, - анализирует ситуацию ведущий научный сотрудник Московского Центра Карнеги Алексей Малашенко. - Я не один раз подчеркивал, что для Москвы опасен не столько политический сепаратизм в «дотационных республиках» Северного Кавказа, сколько экономический сепаратизм отдаленных «русских регионов». В частности, Дальнего Востока и «крайнего» Запада, имеющих мощный экономический потенциал». По утверждению Алексея Малашенко, немаловажно, что население приграничных Владивостока и Калининграда видит хороший пример жизни соседей в Японии и Южной Корее, в Германии и Польше. И, соответственно, жители отдаленных, но отнюдь не бедных российских окраин не испытывают энтузиазма от федеральной экономической политики в отношении регионов, а «больше смотрят за кордон». «Вот почему нынешняя акция в Калининграде – это очень тревожный сигнал для центра. Видимо, даже более тревожный, чем протест в маленьком городке Пикалево. Во всяком случае, сейчас уже одним приездом премьера Путина протестных волнений не остановить», - делает вывод эксперт Московского Центра Карнеги Алексей Малашенко.

MidEast.RU, 31 Января 2010

http://www.mideast.ru/357/48833

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

С точностью сейчас что-то говорить сложно. Я хотел бы жить в государстве с настоящей демократией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая демократия это когда можно какать на лужайку перед белым домом в штатах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точностью сейчас что-то говорить сложно. Я хотел бы жить в государстве с настоящей демократией.

Очень интересная статья, в ней есть и правда и ложь как обычно, но различить ее очень трудно человеку неведующему истины, что в 90% случаев людям не известно истины проблемы.

А Боос мне с самого начала не нравился когда я еще там жил.

Как только на пост встал так дорогу себе до дома в соседний курортный городок Светлогорск по евро стандарту закатал, а остальные дороги так и остались потрепаными, кроме одной улицы проспект Советский который выходил на трассу Калининград-Светлогорс, но это мизир с затратами в некуда....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда найдутся недовольные хомячки. Пусть их будет 10 штук, пусть 10 тысяч штук, смысл от этого не измениться. А представителям КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России» и пр. дай повод, так раздуют из мухи слона. Наверно прыгают по столам и радуються, что СМИ освещает данный "антипутинг" как саммое массовое выступление. ИМХО ничего в этом особенного такого нет. Даже представляю дальнейшие говнокомментарии вида "народ устал молчать", "правда всплыла наружу", "Путина и его режим ждет АдЪ и погибель".

Кстати, к слову. Если бы каждый из этих 10 т. человек не занимался фигней, а пошел бы вкрутил лампочку, то в Калининграде стало бы на 10 тысяч работающих лампочек больше, в т.ч. и пользы laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение - до конца Медвепутии еще далеко, как минимум до следующих выборов в думу. Правда в статье и ложь...да, конечно статья приукрашена, но глупо отрицать что в стране резко увеличилось число недовольных властью людей и недовольства эти обоснованны...порой удивляешься сколько в нашем народе терпения...

Про этот митинг в Калининграде в инете довольно таки много информации в т.ч. и видео, как "странно" что федеральные каналы (за исключением РЕН ТВ) молчат, но при всем при этом смакуют новости из Украины :)/>))). Смешно...

Не менее странно что губернатор Калининградской области поспешил уйти в отпуск...

Чего боятся "хорошей" власти?...

В прочем это всё простые истины, всем и так понятные. Главное, на мой взгляд, это что будет дальше - сколько терпения у нашего народа и во что это выльется? И...если и "выльется" во что то, то кто придет на смену? "Путин №2" ? Вспоминается как радовались приходу Путина люди...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда найдутся недовольные хомячки. Пусть их будет 10 штук, пусть 10 тысяч штук, смысл от этого не измениться. А представителям КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России» и пр. дай повод, так раздуют из мухи слона. Наверно прыгают по столам и радуються, что СМИ освещает данный "антипутинг" как саммое массовое выступление. ИМХО ничего в этом особенного такого нет. Даже представляю дальнейшие говнокомментарии вида "народ устал молчать", "правда всплыла наружу", "Путина и его режим ждет АдЪ и погибель".

Кстати, к слову. Если бы каждый из этих 10 т. человек не занимался фигней, а пошел бы вкрутил лампочку, то в Калининграде стало бы на 10 тысяч работающих лампочек больше, в т.ч. и пользы laugh24.gif

+ к говнокомментариям :)/> Такие ипанутые там в Калининграде...да что там в КАЛининграде - во Франции тоже, идиоты! бастуют что то и бастуют! :)/>)) зачем? :)/> лучше бы лампочки вкручивали а не держали бы говнозадницы на говнодиване передеговнозомбоящиком :)/>))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой удивляешься сколько в нашем народе терпения...

... и отсутствия мозгов.

если и "выльется" во что то то кто придет на смену? "Путин №2" ? Вспоминается как радовались приходу Путина люди...

Да ничего не будет, побунтуют и разойдутся. Хомячкам подбросят в кормушку, они успокоятся.

+ к говнокомментариям Такие ипанутые там в Калининграде...да что там в КАЛининграде - во Франции тоже идиоты! бастуют что то и бастуют! )) зачем? лучше бы лампочки вкручивали а не держали бы говнозадницы на говнодиване передеговнозомбоящиком ))

laugh24.giflaugh24.gif Жжоте товагишь, жжоте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к слову. Если бы каждый из этих 10 т. человек не занимался фигней, а пошел бы вкрутил лампочку, то в Калининграде стало бы на 10 тысяч работающих лампочек больше, в т.ч. и пользы

Ну давай попробуй я потом посмотрю на твои обломаные в 10тысч местах руки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давай попробуй я потом посмотрю на твои обломаные в 10тысч местах руки

А теперь подробнее odnako.gif Я не совсем понял, что ты имел ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячкам подбросят в кормушку они успокоятся.

Что факт то факт mad24.gif Терпения пипец как много но не в тему все, а потом когда лопается так сразу революцию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати к слову. Если бы каждый из этих 10 т. человек не занимался фигней' date=' а пошел бы вкрутил лампочку, то в Калининграде стало бы на 10 тысяч работающих лампочек больше, в т.ч. и пользы[/quote']

Ну давай попробуй я потом посмотрю на твои обломаные в 10тысч местах руки

Медвепуты благодарны будут за 10 т. лампочек, в благодарность цены на электроэнерджи повысят на 20% :)/> Вкручивайте ИщО :)/>)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я чот нивсасу. Демократия это када можна какать или када низя какать перед белым домом в штатах?

--Cezar--

За недовольных хомячков +1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут срисовал с картинки в нете. Гы.

att-7-4b667af62e685.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я чот нивсасу. Демократия это када можна какать или када низя какать перед белым домом в штатах?

какать перед белым домом это и не "демократия" и не "НЕдемократия", а это всего лишь долпоетизм (извиняйте люди :)/> )

Демократия это когда выбранная народом власть, имея решающее слово во всех инстанциях, делает что-то полезное для народа...иногда, а не принимает законы, позволяющие...например педофилам чувствовать себя в России как в раю.

п.с. а во Франции, Германии и др. Европе те кто не согласен с властью тоже глупые хоМиАчГи? :)/>))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа...да, не забудьте еще нарисовать белку в колесе со слюнями и соплями на затылке, но сук@ довольную :)/>))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, мне кажется, что не нужно ничего доказывать им. Какая-нибудь "реформа" их коснется - вот тогда и послушаем мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus мне кажется, что не нужно ничего доказывать им. Какая-нибудь "реформа" их коснется - вот тогда и послушаем мнение.

я никому ничего не доказываю, да и глупо это всё. Надо быть "не умным" или не жить в России чтоб не замечать всего этого

:)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.с. а во Франции, Германии и др. Европе те кто не согласен с властью тоже глупые хоМиАчГи? ))

Вот не надо. Я не говорил что те кто не согласен с властью - глупые хомячки.

Я всего лишь рисую картинки (:

Это просто картинки. Просто больной плод моего воображения (:

Не больше (:

ааа...да, не забудьте еще нарисовать белку в колесе со слюнями и соплями на затылке, но сук@ довольную ))

Будет свободное время - постораюсь :)/>

я никому ничего не доказываю, да и глупо это всё. Надо быть "не умным" или не жить в России чтоб не замечать всего этого

Вот про умственные способности не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб не замечать всего этого

Чего, всего этого-то? Ну Вы уж извольте выражаться конкретнее. А то всего этого, всего политического курса и т.д., а конкретно, что Вам не нравиться - вы не озвучиваете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путин -это самый путевый чел,который был во главе нашего правительства,который руководил страной так,чтобы страна развивалась и росла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да элементарно, вот например первое что пришло на ум, и от чего всех уже тошнит - рост цен на жкх, пойдет? Касается вроде каждого, цены мировые или выше мировых, рост не обоснован. На одном из своих разговоров со страной в прямом эфире сам Путин сказал - рост цен на жкх будет продолжатся, это не избежно. Вопрос - с *уя ли? :)/> потому что он так хочет? :)/>

по вашему нужно быть довольным хомячГом? :)/> поднимите жЁпу с дивана, работайте товарисЧи больше, а мы вас будем больше иметь :)/> и смотрите не думайте про белку в колесе :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем если не секрет развилась страна за время Путина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прямом эфире сам Путин сказал - рост цен на жкх будет продолжатся это не избежно. Вопрос - с *уя ли? потому что он так хочет?

А ты с чего взял, что такое не должно происходить ? Может быть ты сам занимался расчетами затрат коммунальных служб ? Ну тогда цифры в студию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин сказал - рост цен на жкх будет продолжатся это не избежно. Вопрос - с *уя ли? потому что он так хочет?

У Вас вроде экономическое образование есть, насколько я помню. Почитайте про цикличность экономики. В период подъема рост цен и инфляция неизбежны. И Путин тут не причем. Рыночные механизмы работают вне зависимости от власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу