Давайте знакомиться!!!

564 сообщения в этой теме

Он про деньги уже давно упомянул - 2 300 000р. Хочет дом 100 кв м за эти деньги здесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

на дальнем востоке точнее в приморье вообще пиии полная ,работы нету ,цены вообще дикие,развлечений нету,луди злющие в большенстве ,климат идиотский, у нас еще снег лежит ,.

а Ульяновск присматриваю потому что на волге и природа хорошая.а об остальном и не знаю,вот и узнаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на днях общался с владелицей бутика, шмотками торгует. Разговорились...она рассказала что приехали они с севера и когда они оказались в Ульяновске, то были в шоке от нашей жизни - от того как у нас одеваются люди, от того какие машины, дороги, от того что люди покупают фрукты по нескольку штук и т.д. А вот у них город расположен на крупнейшем газовом месторождении, люди соответственно обеспеченные, многие квартиры в испании покупают, отдыхают в любой точке мира, машины самые самые, да и фрукты покупают авоськами целыми...

Послушал её, на время стыдно даже стало...а потом смотрю на нее...думаю - почему ж ты сейчас так фигово одета? Чем ты от нас отличаешься? Почему же ты всего лишь на приоре катаешся? Да и не нужны мне никогда были фрукты мешками... Машины там такие, потому что к Владику ближе, и дешевле они там, гордится тем что им повезло с месторождением газа? Глупо...у всех такого быть не может... Так что дело не всегда в людях...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий самые оптимистичные темы выбрал

Дмитрий.В, в Ульяновске есть и хорошее и плохое. Чего больше, а чего меньше - каждый по разному думает. Действительно, почитайте темы по вышенаписанным ссылкам. А так если резюмировать их, то: жить... скорее существовать можно, главный плюс - отличная природа, экология, места отдыха за городом, с новым мостом стало мало пробок. Минусов по мне поболее - низкий уровень з/п и жизни вообщем, как и практически отсутствующий рынок труда, мало развлечений и "ноу хау", редко встретишь что-нибудь необычное, завышенные цены, проблемы с транспортом (если нет собственной машины) ну и быдловитость большей части начеления. Добро пожаловать

p.s. Лучше в Казань.

Замолвлю слово за Ульяновск. Ульяновск весьма ухоженый город. Правда заметно, что денег на благоустройство не хватает. Делается всё возможное при минимальных затратах. Туалет на автостанции бесплатный(!) Я уже забыл, что такое было, друзьям рассказал, слушали с недоверием biggrin24.gif Одним словом Ульяновск это по-прежнему островок с остатками социализма.

Новый мост позволил Заволжью чувствавать себя Ульяновском.

Ну а общественного транспорта в Ульяновске можно сказать нет. Ваши ГАЗельки можно назвать общественным транспортом, если имеешь обалденную фантазию. biggrin24.gif

Недостатков везде много. И в Ульяновске в том числе. Но город хороший, чистый, добрый. Одна Волга чего стоит!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ГАЗельки можно назвать общественным транспортом если имеешь обалденную фантазию.

А почему наши, а не Ваши?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый мост позволил Заволжью чувствовать себя Ульяновском? :) вот сколько без нового моста жили, никогда себя не чувствовал НЕ Ульяновском, а даже наоборот... Ленинский район по размерам нервно курит в сторонке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши ГАЗельки можно назвать общественным транспортом если имеешь обалденную фантазию.

А почему наши, а не Ваши?)

Живу далеко от Ульяновска, и давно. Но о Ульяновске самые добрые воспоминания. С радостью бываю в Ульяновске. biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в Ульяновске уже 20 лет , ничего плохого сказать не могу ,

обычный городок rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю машины у нас хорошие и недорогие(были пока пошлину до потолка не подняли) вот только правительство наше зае....ло бороться с правым рулем,пускай с качеством на автовазе бороться.

шмотки у нас хорошие и дешевые это потому что Китай рядом ,и ездим мы туда затариваться,

а люди у наз злые и не очень хорошие мягко говоря.конечно не все но многие.

а продукты у нас дорогие до ужаса!и мешками мы можем позволить себе брать только арбузы ,растут они здесь неплохо.(в приморье)

вот и хочется куда нибуть западнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем подумываю пер езжать жить в Ульяновск подскажите как жизнь там у вас ,работа есть,какой уровень жизни,какие люди (добродушные ?),.

СПАСИБО!!!

я из дальнео востока,надоело уже тут!!!!

Переезжай не в Ульяновск а в Самару.

Причины:

1. Из Самары можно улететь в Москву не один-два раза в день как из Ульяновска а каждые два-три часа. Кроме того из Самары можно напрямую улететь в другие города России и даже Европы. Я говорю только про регулярные рейсы. Кстати, прилетев из Самары в Москву в Шереметьево D можно тем же Аэрфлотом улететь в любую точку мира или России из того же Шереметьво D. Если же лететь из Ульяновска, то все варианты дурацкие - Домодедово или Внуково.

2. В Самаре можно купить газеты. Именно газеты, а не жёлтую прессу. В Ульяновске не купить то что можно купить в любом Российском городе, посёлке, но не в Ульяновске - Известия, Парламентская газета, Коммерсант, Литературная, etc.

3. В Ульяновске непродовольстенные местные (не российские сети) работают 9 часов в день. Поэтому если у вас рабочий день как обычно 8 часов с обедом итого 9 то вы при всё желании не купите какую-ни будь мелочь или не мелочь по хозяйству в рабочий день. Придётя ждать выходной день. Если повезёт (большинство этих магазинов в выходные отдыхает) то купите. В Самаре - как везде. Вс ё можно купить ВСЕГДА,

4. Про Газели уже говорили. Большая часть машин на дороге в рабочие дни - маршрутные такси. Во всём мире и почти во всей России уже давно поняли что большие автобусы мньше загружают дорожное движение, меньше загрязняют воздух, больше комфорта пассажирам. В Ульяновске это на уровне восемнадцатого века.

5. Если вас заранее не пригласили на работу в предприятие которое входит в российский или международный холдинг то будете работать за копейки что тут уже обсуждались. Если же сами будете дело вести то имейте ввиду что клиенты будут вам нести те же копейки и много не заработаете. В Самаре оборот денег больше.

6. Цены на всё выше чем в среднем по России и даже по Европе. Видимо, чем бедней население, тем выше цены.

И два плюса:

1. Климат, в общем то, довольно комфортный (если забыть про ветры). Но в Самаре климат, опять же, ещё лучше.

2. Будете жить на родине Ульянова (Ленина).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме цен, маршруток (хотя они и в Самаре есть :) и в других городах ), ну и работы - остальное полная ерунда. Про Домодедово вообще насмешил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Самаре был кстати, не впечатлило, ничего особенного не увидел, если не брать отдельные районы и центр, то ничем город не отличается от Ульяновска, те же хрущевки.

И у нас по сравнению с Самарой есть очень большой плюс - отсутствие пробок, по 3-4 часа в день тратить на пробки при том проехать 50км - это явно не айс.

Кроме того по сравнению с той же Москвой в Ульяновске чувствуешь себя человеком на авто, взял машину когда хочешь, поехал куда хочешь, приехал когда хочешь, поставил в гараж когда хочешь, пошел домой. В Москве же авто нужно лишь для того чтобы в пробках постоять, причем еще платить за это :) ну еще все выходные по МКАДу можно покататся, а друзьм сказать что на даче был :) :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про знакомства. Давайте знакомиться. Я просто негодяй, прожженый неудачник. У меня все не так и все плохо, приэтом я не гот и не лох, а еще я учусь в ВУЗе, общаюсь с друзьями, но редко, потому что я - неудачник, ищу свою любовь и почти нашел, надеюсь у меня все хорошо, хотя такого никогда не будет, в лотереи жизнь я получил проигрышный билет, да и тот продали мне, обманув. На жизненном пути я готов защищать себя и близких, отдать жизнь если необходимо, предварительно забрав от 7 до 10 жизней врагов. Никогда нельзя сдаваться, даже если на тебя направили автомат, то надо согласиться со стрелком, поклониться ему и как только он почувствует свою силу и расслабиться - отнять у него автомат и расстрелять. Мой рост 178, мой вес 70. Я худой, но живот присутствует, в меру. Иногда небритый, ну и плевать, собственно. Ни разу в жизни мне ни в чем не повезло, всегда сам, свои лбом, только вперед, лбом лбом лбом, ломал руку, вывихивал пальцы, руки, ноги, накалывался на гвозди, поднимал штангу и заработал остеохондроз в 22, умею стоять на руках и на ушах, плохо сплю, мне нельзя подсесть на уши, хотя может быть кто-то это сумеет сделать. Я буду молчать, но это не значит, чтоя не слушаю, я все слушаю и все слышу.В пределах форума я хочу знать всех тех с кем общаюсь - лично, кого знаю - им респект. Вот так smile24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег душераздирающая история, я аж прослезился laugh24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег душераздирающая история я аж прослезился

Ты прослезишься только в том случае, если потеряешь кошелек, в других я думаю ты не сможешь этого сделать biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

lex]Но в Самаре климат, опять же, ещё лучше.

Тоже не соглашусь. Был в Самаре и жил продолжительное время. Климат был плохой..а может просто такой период. Город впринципе серый. Но Набережная действительно красивая. Ульяновск более зеленый город пока что. А если бы еще лет 6-7 назад было, то город вообще-одна роща.

И у нас по сравнению с Самарой есть очень большой плюс - отсутствие пробок по 3-4 часа в день тратить на пробки при том проехать 50км - это явно не айс.

Поддержива. Из города со знакомым выезжали около полутора часов, при этом он зная все улочки еще объезжал места, где основные пробки.

И опть же, друг прожил в Самаре 7 лет. И каждый раз возвращаясь в Ульяновск желание ехать в СМР отпадает, но надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие глубокие познания о моей персоне

Ты изменяла мне с ним? wrong.gifwrong.gifwrong.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу-ка я немного о себе (вдруг кому-то будет интересно:))...

Десять лет из своих двадцати восьми воспитывалась в Ульяновсе.

Теперь живу-поживаю и добра наживаю в Москве.

О работе я уже писала в соседнем форуме, осталось написать о личностных качествах )))

Отношу себя к человеколюбцам-биофилам, киноманам-меломанам, говорунам и дауншифтерАм biggrin24.gif

sir.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на одном из форумов наблюдал такую интересную вещь, как интервью с одним из активных форумчанинов. Ну т.е. некто (скорее всего связанный с журналистикой) брал интервью у человека о нем самом, о жизни, увлечениях и пр. вопросы по тематике. Ну и собственно все это размещалось в отдельной теме. Т.е. вопросы фактически были под конкретного человека. Вот вам идейка организовать что-то подобное у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, так понимаю, один ИЗ активных форумчан smile24.gif

осталось найти человека, связанного с журналистикой tongue24.gif

Кто бы это мог быть?? ironical1.gifironical1.gifironical1.gif

(Добавление)

Какие глубокие познания о моей персоне biggrin24.gif

А ТО.. smile24.gifironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу